По мнению адвокатов, перепредъявление обвинения очевидно связано с тем, что 15 сентября истекает срок содержания Бульбова под стражей В обновленное обвинительное заключение была включена жена генерала Бульбова Галина, при посредничестве которой он якобы получил взятки на общую сумму 216 тысяч долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По мнению адвокатов, перепредъявление обвинения очевидно связано с тем, что 15 сентября истекает срок содержания Бульбова под стражей
НТВ
 
 
 
В обновленное обвинительное заключение была включена жена генерала Бульбова Галина, при посредничестве которой он якобы получил взятки на общую сумму 216 тысяч долларов
oficery.ru
 
 
 
Он якобы получил взятки на общую сумму 216 тысяч долларов
Телеканал Россия

Обвинение в новой редакции предъявил Cледственный комитет при прокуратуре РФ главному фигуранту дела о коррупции и незаконном прослушивании телефонов бывшему начальнику департамента оперативного обеспечения Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Александру Бульбову, пишет "Коммерсант" в пятницу.

По мнению адвокатов, перепредъявление обвинения очевидно связано с тем, что 15 сентября истекает срок содержания Бульбова под стражей, а необходимость его продления, очевидно, будет мотивирована следственным комитетом в суде тем, что в деле открылись новые обстоятельства.

Как сообщает газета, в обновленное обвинительное заключение была включена жена генерала Бульбова Галина, при посредничестве которой он якобы получил взятки на общую сумму 216 тысяч долларов. В то же время из обвинения исчез заместитель начальника управления специальных технических мероприятий ГУВД Москвы Михаил Яныкин, который, как ранее утверждало следствие, по заданиям генерала организовывал прослушку телефонов.

Из постановления о привлечении генерала в качестве обвиняемого следует, что он организовал преступную группу, участники которой с октября 2006 по март 2007 года осуществляли прослушку частных телефонов граждан и организаций. За этот период сотрудники ФСКН через посредника, которым являлся бывший заместитель начальника МУРа Николай Орлов, с помощью сотрудников управления специальных технических мероприятий ГУВД Москвы прослушали телефоны топ-менеджеров Альфа-банка, ОАО "НК "Роснефть" - Кабардино-Балкарская топливная компания", РАО ЕЭС, Федерального агентства РФ по недропользованию, члена Совета федерации от Чувашии Владимира Слуцкера (всего 15 лиц и организаций), получая в среднем за день прослушки 1 тысячу долларов.

Сам генерал Бульбов не признает свою вину, но и считает постановление следователя возмутительным. Назвав обвинения неконкретными, он сообщил, что следствие лишает его возможности защищаться.