Трем кандидатам от "Правого дела" отказано в регистрации на выборах в Мосгордуму Практически всем представителям партии "Правое дело", выдвигавшим свои кандидатуры в качестве одномандатников на выборах в Мосгордуму, отказано в регистрации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трем кандидатам от "Правого дела" отказано в регистрации на выборах в Мосгордуму
Moscow-Live.ru
 
 
 
Практически всем представителям партии "Правое дело", выдвигавшим свои кандидатуры в качестве одномандатников на выборах в Мосгордуму, отказано в регистрации
democrats.ru
 
 
 
Елена Гусева
sps.ru

Практически всем представителям партии "Правое дело", выдвигавшим свои кандидатуры в качестве одномандатников на выборах в Мосгордуму, отказано в регистрации, сообщил член федерального политсовета партии Борис Надеждин.

"Почти все представители нашей партии, включая меня, получили отказ в регистрации. Исключение составляет Елена Гусева, поскольку по решению относительно ее регистрации ничего не известно", - заявил Надеждин в субботу "Интерфаксу".

Партия "Правое дело" не выдвигала партийные списки для участия в выборах в столичный парламент.

В качестве одномандатников выдвигались Надеждин, глава московской организации "Правого дела" Игорь Трунов, а также представители партии Сираждин Рамазанов и Елена Гусева.

"Вместе с тем, поскольку официальной информации относительно регистрации Гусевой еще нет, говорить о том, что всех представителей партии сняли с выборов, преждевременно", - сообщили в пресс-службе "Правого дела".

Однако, в случае, если и Гусевой будет отказано, то это означает, что "Правое дело" не будет представлено на выборах в столичный парламент, отметил представитель партии. Одним из основных причин для отказа в регистрации являются недочеты в подписных листах. "Мне была объявлена следующая претензия - "неразборчивые данные в подписном листе". Но сам я все это разбираю и читаю", - сказал Надеждин.

Он заявил, что не согласен с решением об отказе в регистрации и намерен его обжаловать в вышестоящей избирательной комиссии и в судебной инстанции.