NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
У Геленджика сел на мель камбоджийский сухогруз
У Геленджика сел на мель камбоджийский сухогруз
Сухогруз сел на мель в 20 метрах от берега. В этом месте - песчаное дно, поэтому пробоин, по предварительному осмотру, не обнаружено и угрозы разлома корабля нет.
6 апреля 2003 г., 19:53
МЧС готово к эвакуации пострадавших в Ираке 
российских дипломатов МЧС готово к эвакуации пострадавших в Ираке российских дипломатов
В течение ночи будет готовиться рейс для отправки на родину пострадавших во время нападения на российскую дипломатическую колонну. Предположительно, самолет МЧС вылетит в Ирак утром около 11:00 мск.
6 апреля 2003 г., 18:18
Кондолиза   Райс  прибыла  с  визитом  в  Москву Кондолиза Райс прибыла с визитом в Москву
Сейчас программа визита Райс находится в стадии согласования, отметили в американской дипмиссии. Ожидается, что в центре внимания предстоящих переговоров будет ситуация вокруг Ирака.
6 апреля 2003 г., 17:46
Посол США в России "крайне озабочен" обстрелом российской колонны в Багдаде Посол США в России "крайне озабочен" обстрелом российской колонны в Багдаде
Александр Вершбоу подтвердил, что была договоренность с российской стороной об обеспечении безопасного выезда из Багдада российской колонны. Посол отметил, что ему неизвестны ни силы, которые совершили нападение, ни обстоятельства инцидента.
6 апреля 2003 г., 16:57
Покушение на российских дипломатов наносит "ущерб национальной
безопасности России" Покушение на российских дипломатов наносит "ущерб национальной безопасности России"
Об этом заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Дмитрий Рогозин. "Мы должны получить полный ответ по этому инциденту", - добавил Рогозин.
6 апреля 2003 г., 14:58
В Финском заливе спасены 7 
рыбаков, среди них - двое подростков В Финском заливе спасены 7 рыбаков, среди них - двое подростков
Прибыв на место, спасатели обнаружили, что рыбаки находятся на льдине, окруженной полыньями. Спасатели указали рыбакам безопасный маршрут, и тем удалось благополучно добраться до берега.
6 апреля 2003 г., 14:41
В Волгоградской области резко обострилась паводковая ситуация В Волгоградской области резко обострилась паводковая ситуация
В регион пришел теплый циклон. Четыре оперативных мобильных группы пиротехников МЧС переведены с сегодняшнего дня на круглосуточное дежурство. Паводок угрожает селам Чернозубовка и Большая Ивановка с населением более тысячи человек.
6 апреля 2003 г., 13:44
В Чечне обнаружены три ямы с телами убитых В Чечне обнаружены три ямы с телами убитых
В двух ямах найдены обезображенные тела мужчин. У трупов отсечены руки и головы. в третьей были зарыты тела с удавками на шеях и выбитыми зубами. Какие-либо версии, связанные с этим происшествиями, пока не выдвигаются.
6 апреля 2003 г., 11:06
За минувшие сутки в Чечне убиты два сотрудника милиции

За минувшие сутки в Чечне убиты два сотрудника милиции
Погибли заместитель командира взвода роты особого назначения военной комендатуры Чечни сержант Межид Агуев и лейтенант милиции Руслан Висаригов, работавший начальником отдела уголовного розыска РОВД райцентра Шелковская.
6 апреля 2003 г., 10:44
Два корабля Тихоокеанского флота  вышли с походом в Индийский океан Два корабля Тихоокеанского флота вышли с походом в Индийский океан
Поход российских кораблей в Индийский океан никак не связан с событиями, происходящими в Ираке. Цель похода - укрепление связей с военными моряками Индии.
6 апреля 2003 г., 09:45
Российский "космический кутюрье" готовит новые коллекции одежды для экипажей МКС
Российский "космический кутюрье" готовит новые коллекции одежды для экипажей МКС
При создании белья и костюмов учитываются не только медико-биологические характеристики организма при работе в невесомости, но даже психологическое воздействие того или иного цвета.
6 апреля 2003 г., 09:21
В ночь на воскресенье в Москве - мороз, на  дорогах - гололедица В ночь на воскресенье в Москве - мороз, на дорогах - гололедица
А в ближайшие дни ожидается достаточно теплая погода. Дневная температура будет достигать 3-5 градусов. Снег сойдет в десятых числах апреля.
6 апреля 2003 г., 00:08
Буш и Путин договорились не портить отношения из-за Ирака Буш и Путин договорились не портить отношения из-за Ирака
В субботу по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор президента России с президентом США, сообщили в пресс-службе главы российского государства.
5 апреля 2003 г., 18:57
МИД РФ: в докладе США о правах человека - "все те же двойные стандарты" МИД РФ: в докладе США о правах человека - "все те же двойные стандарты"
МИД РФ "не нашел ничего нового или примечательного" в докладе госдепартамента США о положении в мире с правами человека в минувшем году. Российские дипломаты увидели там "знакомые клише и штампы".
5 апреля 2003 г., 17:13
Путин и Ширак обсудили по телефону ситуацию вокруг Ирака
Путин и Ширак обсудили по телефону ситуацию вокруг Ирака
Путин и Ширак позитивно оценили итоги завершившейся вчера в Париже встречи министров иностранных дел России, Франции и Германии. Были сверены подходы двух стран к роли ООН в иракском урегулировании.
5 апреля 2003 г., 16:40