инцидент произошел между Москвой и Санкт-Петербургом Разбитое окно находится в первом вагоне - он в литерном поезде не бронированный
ВСЕ ФОТО
 
 
 
инцидент произошел между Москвой и Санкт-Петербургом
НТВ
 
 
 
Разбитое окно находится в первом вагоне - он в литерном поезде не бронированный
НТВ
 
 
 
Точно такие же заявления звучали и несколько дней назад, когда омским журналистам удалось снять пулевые отверстия в борту поезда
НТВ
 
 
 
Поезд северокорейского лидера оборудован по последнему слову техники
НТВ
 
 
 
Ким Чен Ир является активным пользователем интернета, и во время поездки по России не расставался с всемирной сетью
Архив НТВ.ru

Сегодня бронепоезд северокорейского лидера Ким Чен Ир вновь пострадал. Точное место происшествия пока неизвестно. Однако, как сообщает НТВ, инцидент произошел между Москвой и Санкт-Петербургом. Чрезвычайные меры безопасности не помешали снять эти кадры питерским корреспондентам телеканала. На них видно, что разбитое окно находится в первом вагоне, который в литерном поезде не бронированный. Сейчас эта пробоина заложена фанерой. Кто разбил стекло, не объясняется. Возможно, кто-то закидывал поезд камнями. Впрочем, стекло могли выбить и изнутри.

Правда, железнодорожники опровергают информацию о разбитом окне. Они заявляют, что этот видеоматериал √ нечто иное, как обычная журналистская "утка". Точно такие же заявления звучали и несколько дней назад, когда нашим омским журналистам удалось снять пулевые отверстия в борту поезда.

Официальные источники утверждают, что за все время поездки по России единственный инцидент с поездом произошел, когда лидер КНДР проезжал озеро Хасан. Тогда кто-то бросил камень, разбив зеркальное стекло. Сообщается, что находящееся за ним бронированное стекло осталось цело.

Поезд северокорейского лидера оборудован по последнему слову техники. В нем, в частности, есть спутниковая система навигации. На огромной электронной карте, расположенной в вагоне лидер КНДР, отслеживается весь маршрут поезда. Как сообщает РИА "Новости", Ким Чен Ир является активным пользователем интернета, и во время поездки по России не расставался с всемирной сетью. Электронная система снабжается энергией из второго вагона литерного поезда, в котором расположена электростанция.

В первом вагоне проживают члены российской группы, в том числе полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский. А в середине поезда находится вагон-гараж с откидывающимися бортами. Внешне он ничем не отличается от других вагонов. В двух последних вагонах живет обслуживающий персонал.