Крупная авария на Транссибе - с рельсов сошли 32 цистерны На ликвидацию аварии брошены крупные силы, однако движение поездов в полном возобновится не ранее понедельника
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Крупная авария на Транссибе - с рельсов сошли 32 цистерны
www.ptr-vlad.ru
 
 
 
На ликвидацию аварии брошены крупные силы, однако движение поездов в полном возобновится не ранее понедельника
www.ptr-vlad.ru
 
 
 
На место аварии прибыхи начальник Дальневосточной железной дороги
Архив NEWSru.com

Крупная авария произошла минувшей ночью на приморском участке Дальневосточной железной дороги (ДВЖД). Жертв нет. В обоих направлениях магистрали остановлено движение всех поездов.

Как сообщили РИА "Новости" в воскресенье в Дальневосточном региональном центре МЧС России, у станции Лазо неподалеку от города Дальнереченска на скорости сошли с рельсов 32 порожних цистерны для нефтеналивных грузов. Авария произошла в 4:47 владивостокского времени (21:47 мск субботы).

"Поскольку вагоны в несколько этажей нашли друг на друга, движение в обоих направлениях блокировано. Скопились десятки пассажирских и грузовых поездов. Принимаются меры по скорейшей ликвидации последствий аварии и возобновлению движения", - сказал собеседник агентства.

На место аварии прибыли начальник Дальневосточной железной дороги Михаил Заиченко и руководитель Владивостокского отделения ДВЖД Виктор Осипов.

На ликвидацию аварии брошены крупные силы, однако движение поездов в полном возобновится не ранее понедельника. Об этом РИА Новости сообщили в воскресенье в Дальневосточном региональном центре МЧС России.

"Сейчас на месте аварии трудятся специалисты четырех аварийно восстановительных поездов, десятки единиц техники. Однако разрушительные последствия аварии очень крупные", - отметил собеседник агентства.

По его словам, сошедшими с путей цистернами разрушено более 50 метров железнодорожных путей, одна электроопора и четыре стрелочных переезда. Цистерны в несколько этажей лежат на путях и откосах.

Пока же движение по приморскому участку Транссиба восстановлено по одному пути в обоих направлениях. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил пресс-секретарь Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги Александр Артамонов.