NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Дело Pussy Riot рассматривается форсированными темпами: уже переходят к прениям Дело Pussy Riot рассматривается форсированными темпами: уже переходят к прениям
В понедельник быстро допросили всех обвиняемых девушек. При этом ни у прокурора, ни у адвокатов защиты к ним почти не возникло вопросов, разве что требовали имен оставшихся на свободе участниц группы. В своих пояснениях Самуцевич, Алехина и Толоконникова упирали на то, что устроили в ХХС политическую акцию.
6 августа 2012 г., 22:19
РСС уличил ряд вузов в фальсификации приемной кампании
РСС уличил ряд вузов в фальсификации приемной кампании
По данным председателя Российского студенческого союза, "смухлевали" девять российских вузов: они зачислили "первую волну" абитуриентов, не набравших достаточного количества баллов. Рособрнадзор пообещал провести проверку, а в некоторых учебных заведениях поспешили оправдаться: действовали в интересах будущих студентов.
6 августа 2012 г., 20:57
Российские альпинисты в Грузии попали под камнепад, их ищут триста спасателей Российские альпинисты в Грузии попали под камнепад, их ищут триста спасателей
Спортсмены сумели по телефону связаться со своими друзьями, а те обратились в спасательную службу. В настоящее время у альпинистов мобильные телефоны разрядились и не работают. Один из скалолазов сломал ногу.
6 августа 2012 г., 20:14
Отец-одиночка, участвовавший в "перформансе" у Хамовнического суда, получил 5 суток ареста Отец-одиночка, участвовавший в "перформансе" у Хамовнического суда, получил 5 суток ареста
В пятницу несколько молодых людей забрались на крышу библиотеки в балаклавах и выкрикивали лозунги в поддержку Pussy Riot. Адвокат уверен, что такое решение суда в отношении Аркадия Олейничева можно объяснить жесткостью процесса над самими девушками. Оставшиеся участники "перформанса" суда еще дожидаются.
6 августа 2012 г., 19:01
День премьера Медведева на Кузбассе: купил жвачку, спустился в шахту, управлял комбайном День премьера Медведева на Кузбассе: купил жвачку, спустился в шахту, управлял комбайном
Путь, который проделал премьер, ежедневно преодолевают шахтеры, работающие на шахте "Листвяжная". Ранее премьер-министр в ходе своего турне по Сибири остановился на железнодорожной станции Топки, где заглянул в местный магазин. Там Медведев приобрел хлеб, жвачку и квас, заплатив за них 148 рублей 50 копеек.
6 августа 2012 г., 18:43
Журналисты, освещающие суд над Pussy Riot, пожаловались на приставов: бьют, унижают, натравливают ротвейлера
Журналисты, освещающие суд над Pussy Riot, пожаловались на приставов: бьют, унижают, натравливают ротвейлера
Обращение, отправленное в адрес главы судебных приставов Артура Парфенчикова, подписали представители ряда СМИ. В ведомстве отреагировали быстро: по факту жалобы создана специальная комиссия. Между тем журналисты отмечают, что судебные приставы начали зачем-то снимать их на видеокамеру, однако в ФССП успокаивают: это "для объективности картины".
6 августа 2012 г., 17:45
Полиция назвала провокацией похищение дагестанца, из-за которого местные жители перекрыли федеральную трассу Полиция назвала провокацией похищение дагестанца, из-за которого местные жители перекрыли федеральную трассу
Родственников похищенного Адама Хайрулаева решили поддержать соседи - 200 человек перекрыли трассу, требуя вернуть молодого человека. Правоохранители отрицают причастность к похищению Хайрулаева, называя произошедшее спланированной провокацией. Переговоры с митингующими вел замглавы МВД Дагестана.
6 августа 2012 г., 17:36
В офисе Навального обнаружили "жучок" и камеру. Сотрудники шутят: как сказать туда "привет" по-чешски? В офисе Навального обнаружили "жучок" и камеру. Сотрудники шутят: как сказать туда "привет" по-чешски?
В Фонде борьбы с коррупцией обнаружено прослушивающее устройство, сотрудники вызвали полицию. Сам Навальный добросовестно транслирует в Twitter происходящее: фотографию самого устройства и двух блондинок, прибывших в группе немедленного реагирования.
6 августа 2012 г., 16:46
В Грозном прогремел взрыв: есть погибшие В Грозном прогремел взрыв: есть погибшие
Судя по всему, в чеченской столице произошел теракт. Взрыв прогремел в тот момент, когда несколько военнослужащих выходили из магазина "Военторг". Позднее неподалеку нашли еще одно взрывное устройство - оно было тут же обезврежено.
6 августа 2012 г., 16:10
Группа "Макулатура", спевшая про милиционера и Путина, отделалась штрафом Группа "Макулатура", спевшая про милиционера и Путина, отделалась штрафом
Евгений Алехин и Константин Строкольский, по решению суда должны заплатить по тысяче рублей, хотя им грозил арест на срок до 15 суток. Задержание музыкантов раскололо блогосферу: одни говорят о "полицейском государстве" и вспоминают СССР, другие подозревают группу в желании "пропиариться".
6 августа 2012 г., 16:03
В Воронежской области на митинг против добычи никеля вышел "целый город". МВД: всего лишь полгорода В Воронежской области на митинг против добычи никеля вышел "целый город". МВД: всего лишь полгорода
Собравшиеся в Новохоперске назвали добычу медно-никелевых руд "антинародным проектом", заявив, что он противоречит интересам населения. С реализацией проекта митингующие решили бороться миллионами писем и сотнями тысяч подписей. Прошлая акция протеста против добычи никеля собрала в два раза больше людей.
6 августа 2012 г., 15:04
Невезучий SSJ-100: на него отменяют заказы, а газета узнала про ЧП, которое хотят скрыть Невезучий SSJ-100: на него отменяют заказы, а газета узнала про ЧП, которое хотят скрыть
Издание РБК daily узнало, что армянская компания Armavia - стартовый заказчик Superjet - отказалась от покупки второго лайнера и ищет возможность отказаться от первого. У российского "Аэрофлота", закупившего восемь таких самолетов, с ними то и дело случаются неприятности. В последнем инциденте экипаж и вовсе героически спас десятки людей, но об этом молчат, решила "Новая газета".
6 августа 2012 г., 14:57
В покушении на муфтия Татарстана признались на ВИДЕО "местные моджахеды" В покушении на муфтия Татарстана признались на ВИДЕО "местные моджахеды"
В интернете появились "видеообращения в кавказском стиле", в котором некие вооруженные люди клянутся в верности Доку Умарову и признаются в совершении покушений на муфтия и его соратника. Следователи подозревают, что это провокация. Мусульмане Татарстана тем временем протестуют против "репрессий": по некоторым данным, задержаны чуть ли не 600 человек.
6 августа 2012 г., 13:55
Ходорковский вспомнил об "изощренном глумлении" в связи с делом Pussy Riot: "Я не знаю, как девчонки выдерживают" Ходорковский вспомнил об "изощренном глумлении" в связи с делом Pussy Riot: "Я не знаю, как девчонки выдерживают"
Экс-глава ЮКОСа признался, что ему "очень стыдно и обидно" за государство, "своей бессовестностью позорящее нашу Россию". Бизнесмен написал, что ему больно наблюдать за тем, как судят девушек, отметив, что слово "судят" соотносится в этом случае лишь со средневековой инквизицией.
6 августа 2012 г., 13:24
Играющие в петанк правозащитники показались полицейским наркоманами: их задержали и заставили сдать анализы Играющие в петанк правозащитники показались полицейским наркоманами: их задержали и заставили сдать анализы
Еженедельная игра в петанк обернулась задержанием для юриста "Агоры" Ильнура Шарапова и геодезиста Николая Помещенко, замеченного на массовых столичных митингах. Полицейские задавали странные вопросы про Навального и Удальцова. Причину задержания объяснили так: "Тут Кремль, мало ли чего вы там делаете".
6 августа 2012 г., 13:13
СК обвинил депутата Гудкова в нарушении Конституции и "сдал" его Генпрокуратуре и Госдуме СК обвинил депутата Гудкова в нарушении Конституции и "сдал" его Генпрокуратуре и Госдуме
Доследственная проверка "незаконной бизнес-деятельности" Геннадия Гудкова в России и за рубежом еще не закончена, но ее промежуточные результаты СК уже счел достаточными для обвинений. Эсер может стать фигурантом уголовного дела - Дума готова лишить его неприкосновенности. А вот расследовать "чешский бизнес" самого главы СК Бастрыкина не захотела.
6 августа 2012 г., 12:52
Сын Медведева выбрал профессию юриста, пока его отец трубил о нехватке в стране инженеров Сын Медведева выбрал профессию юриста, пока его отец трубил о нехватке в стране инженеров
Илья Медведев поступил на юридический факультет МГИМО, рассказал российский премьер-министр журналистам. Сын Дмитрия Медведева набрал проходной бал для зачисления сразу в три вуза, а окончательный выбор делал сам. С профессией Медведев-младший определился еще три года назад, но экс-президент держал это в тайне от прессы.
6 августа 2012 г., 11:06
У российского генерала в отставке похитили миллионы долларов из швейцарского банка У российского генерала в отставке похитили миллионы долларов из швейцарского банка
Экс-глава ФАПСИ потерял деньги, завещанные ему покойным сыном-бизнесменом: доверенное лицо, обещавшее открыть счет в швейцарском банке, похитило сбережения. Подобные истории едва ли напугают других чиновников - в преддверии принятия резонансного закона госслужащие решительно настроены сохранить зарубежную недвижимость.
6 августа 2012 г., 10:47
Тайна "владимирского маньяка": задержанный сознался в убийстве мальчика, но с главной уликой возникла проблема Тайна "владимирского маньяка": задержанный сознался в убийстве мальчика, но с главной уликой возникла проблема
Источник в правоохранительных органах заверил, что экспертиза по делу пока не готова. Однако Life News продолжает настаивать на том, что экспертиза проведена. По данным издания, выяснилось, что кровь на одежде ребенка принадлежит одному из следователей СК, который, порезавшись, оставил следы при осмотре тела.
6 августа 2012 г., 10:31
После первой недели Олимпиады чиновники призывают россиян к спокойствию, а в сборной начались отставки После первой недели Олимпиады чиновники призывают россиян к спокойствию, а в сборной начались отставки
Министр спорта Мутко обвинил в "кровожадности" журналистов, задающих вопросы о его отставке из-за низкого результата российской сборной. Он и глава ОКР Жуков надеются, что страна еще улучшит свои показатели, пока же все "отвечает ожиданиям". "Золотого" дождя нет, но и другие медали - достижение.
6 августа 2012 г., 09:20
Открытый конфликт двух правительств: эксперты спорят с Минфином из-за денег на образование, медицину и дороги Открытый конфликт двух правительств: эксперты спорят с Минфином из-за денег на образование, медицину и дороги
Прогноз Минфина касательно доходов и расходов бюджета на 2013-2015 годы излишне пессимистичен, полагают эксперты и удивляются: вопреки Стратегии-2020 растут расходы на силовые ведомства, но сокращаются траты на образование, дороги и медицину.
6 августа 2012 г., 09:13
СМИ: открытие Олимпиады в Сочи под угрозой срыва. В Счетной палате заподозрили саботаж СМИ: открытие Олимпиады в Сочи под угрозой срыва. В Счетной палате заподозрили саботаж
Комиссия Счетной палаты, проверив состояние строящегося Центрального стадиона в Сочи, пришла к выводу, что церемония открытия Олимпиады-2014 может быть перенесена из-за неготовности объекта. Исполнители проекта умышленно затягивают сроки выполнения работ, считают аудиторы.
6 августа 2012 г., 08:58
В Москве задержаны музыканты группы "Макулатура" - по одной из версий, за песню про Путина (ВИДЕО) В Москве задержаны музыканты группы "Макулатура" - по одной из версий, за песню про Путина (ВИДЕО)
"Ребят забрали после исполнения третьей песни - полицейские попросили их уйти со сцены и написать объяснительные, а потом увезли в ОВД "Басманное". По-видимому, не понравился репертуар", - сообщил один из организаторов фестиваля. По данным блоггеров, Евгения Алехина и Константина Строкольского обвинили в мелком хулиганстве.
6 августа 2012 г., 07:20
В Хабаровском крае трехлетняя девочка пошла за водой к роднику и не вернулась В Хабаровском крае трехлетняя девочка пошла за водой к роднику и не вернулась
Установлено, что пропавшая Варвара Соловьева проживает в многодетной семье (трое детей - 14, 5 и 3,5 лет), родители осуществляют за ними надлежащий уход. Ранее дети из семьи не уходили, младшие передвигались по селу только в сопровождении взрослых. Возбуждено уголовное дело.
6 августа 2012 г., 06:39
В Ростовской области с пляжа пропала девятилетняя девочка В Ростовской области с пляжа пропала девятилетняя девочка
Дочь отдыхала с матерью на одном из пляжей у реки Дон. Предположительно около 15:30 мск она попросилась в туалет и ушла неподалеку в зеленые насаждения. После ее продолжительного отсутствия мать начала поиски самостоятельно, а затем обратилась в полицию.
6 августа 2012 г., 01:43