Эвакуация в двух учебных заведениях Москвы: из-за пожара и угрозы взрыва
 
 
 
Эвакуация в двух учебных заведениях Москвы: из-за пожара и угрозы взрыва
Фото NEWSru.com

В столице эвакуированы учащиеся и преподаватели из двух учебных заведений: в школе на юго-западе произошел пожар, в Московском автомобильном колледже – угроза взрыва.

Пожар, который возник в четверг около полудня в подвале школы на юго-западе столицы, ликвидирован, сообщил начальник пресс-службы главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев.

"Сигнал о возгорании поступил в 12:02 из школы, расположенной по адресу Ломоносовский проспект, дом 13. Приехавшие пожарные обнаружили очаг возгорания в подвале здания школы", - рассказал Бобылев. По его словам, площадь пожара составила 3 кв. метра, передает "Интерфакс".

Бобылев добавил, что все дети из здания были эвакуированы, на место происшествия выезжали шесть пожарных расчетов и поисково-спасательный отряд. Сведений о пострадавших не поступало.

Московский автомобильный колледж эвакуирован из-за угрозы взрыва, передает "Эхо Москвы". Из стен учебного заведения, расположенного на Волгоградском проспекте, около 300-400 студентов выведены на улицу. На место происшествия прибыли кинологи с собаками.