В интернете появился предвыборный видеоролик Владимира Жириновского, на котором кандидат в президенты РФ нещадно хлещет кнутом черного осла, запряженного в сани, на которых восседает лидер ЛДПР Грустный ослик символизирует "стоящую на месте Россию", которую одиозный политик пытается заставить двигаться с помощью кнута и истошных криков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В интернете появился предвыборный видеоролик Владимира Жириновского, на котором кандидат в президенты РФ нещадно хлещет кнутом черного осла, запряженного в сани, на которых восседает лидер ЛДПР
YouTube / TAPKiN56
 
 
 
Грустный ослик символизирует "стоящую на месте Россию", которую одиозный политик пытается заставить двигаться с помощью кнута и истошных криков
YouTube / TAPKiN56
 
 
 
Некоторые наблюдатели иронизируют: вот оно, воплощение идеи "Жириновский, или будет хуже!" - с таким лозунгом, напомним, лидер ЛДПР идет на президентские выборы-2012
YouTube / TAPKiN56
 
 
 
Ролик уже вызвал резкое осуждение со стороны зоозащитников, назвавших такое поведение кандидата на высший прост в стране аморальным и предсказавших ему потерю многих избирателей из-за этого
YouTube / TAPKiN56

В интернете появился предвыборный видеоролик Владимира Жириновского, на котором кандидат в президенты РФ нещадно хлещет кнутом черного осла, запряженного в сани, на которых восседает лидер ЛДПР.

Грустный ослик символизирует "стоящую на месте Россию", которую одиозный политик пытается заставить двигаться с помощью кнута и истошных криков. В итоге ему это "со скрипом", но удается - осел трогается.

Некоторые наблюдатели иронизируют: вот оно, воплощение идеи "Жириновский, или будет хуже!" - с таким лозунгом, напомним, лидер ЛДПР идет на президентские выборы - 2012.

Ролик уже вызвал резкое осуждение со стороны зоозащитников, назвавших такое поведение кандидата на высший пост в стране аморальным и предсказавших ему потерю многих избирателей из-за этого, сообщает "Русская служба новостей".

"С точки зрения морали и здравого смысла, конечно, показывать такое вот поведение кандидата в президенты, несомненно, жестоко и аморально, - заявил в интервью радиостанции зампредседателя общества охраны животных "Фауна" Илья Блувштейн. - Негуманное обращение с животными не красит никакого политика. Как будто такая метафора, но она может очень многих заставить изменить свое отношение. Чтобы вытащить Россию, необходимо не жестокое истязание условного осла, а доброе и гуманное отношение".

Причем Жириновский уже не первый раз замечен в жестоком обращении с животными. В частности, в 2008 году появилась видеозапись, на которой видно, как в одной из поездок по России лидер ЛДПР стреляет из окна движущегося поезда по коровам и воронам. После нескольких выстрелов Жириновский сетует, что "глаз уже не тот".

Эти кадры, снятые во время одной из его поездок по стране, а затем выложенные в Сети и даже показанные одним из федеральных телеканалов, вызвали резкое осуждение оппонентов Жириновского в Госдуме в лице коммунистов.

В пресс-службе ЛДПР тогда поспешили сообщить, что данному видео уже лет семь-восемь и снято оно где-то в окрестностях Волгограда, скорее всего, во время агитационной поездки по стране, которую лидер ЛДПР совершал перед выборами в Госдуму 1999 года.

Ранее, в 2005 году Жириновский рассказывал прессе, как он любит стрелять из окна движущегося поезда по воронам и коровам. "Хочется иногда пострелять, - признался он в в интервью "Комсомольской правде". - Увижу в окно большую стаю ворон - и шарахну. Глядишь, в одну и попаду. По коровам иногда стреляю. Но они отмахиваются хвостом - что им эта дробь?"