NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Под Махачкалой блокирован жилой дом, в котором могли укрыться боевики Под Махачкалой блокирован жилой дом, в котором могли укрыться боевики
Сотрудники УФСБ и МВД Дагестана блокировали в среду вечером частное домовладение в селе Коркмаскала в 15 км от Махачкалы. Жители близлежащих домов эвакуированы.
6 января 2010 г., 23:54
В Назрани обстреляли продуктовый ларек, убив продавщицу В Назрани обстреляли продуктовый ларек, убив продавщицу
Неизвестные подъехали на машине Lada Priora к продуктовому киоску на улице Гайрбек-Хаджи и открыли по нему огонь. В результате обстрела ранения получила продавец, она скончалась по пути в больницу. Каких-либо версий нападения в милиции пока не выдвигают.
6 января 2010 г., 20:56
Медведев предложил утвердить Вячеслава Гайзера на посту главы Коми Медведев предложил утвердить Вячеслава Гайзера на посту главы Коми
В случае его утверждения парламентом Коми Гайзер сменит на посту главы республики Владимира Торлопова, который занимает эту должность в течение двух сроков. Сейчас Гайзер является первым замглавы Коми - министром финансов. Включен в так называемую "президентскую сотню".
6 января 2010 г., 17:28
По склону вулкана Ключевского на Камчатке движется новый поток лавы По склону вулкана Ключевского на Камчатке движется новый поток лавы
Пока вулкан опасен только для туристов, которые могут подниматься на его вершину. Однако через некоторое время, когда интенсивность извержения вырастет, существует возможность схода лавин и пепловых выбросов, представляющих опасность для авиации.
6 января 2010 г., 15:34
Движение по Транcкавказской магистрали восстановлено Движение по Транcкавказской магистрали восстановлено
Cнегопад в горах прекратился, прогноз погоды благоприятный. Дорожным рабочим за ночь удалось расчистить многотонные завалы снега, которые сошли на трассу за минувшие три дня. Как отмечают в МЧС, тем не менее, водителям необходимо быть осторожными, так как опасность схода лавин в горах сохраняется.
6 января 2010 г., 14:14
В Ингушетии рядом с газопроводом Моздок-Тбилиси обезврежено взрывное устройство В Ингушетии рядом с газопроводом Моздок-Тбилиси обезврежено взрывное устройство
Бомба была обнаружена на окраине селения Средние Ачалуки, где проходит газопровод. На место инцидента выехали саперы и после осмотра провели разминирование. Попытки подрыва газопровода Моздок-Тбилиси предпринимаются не первый раз.
6 января 2010 г., 13:23
В Забайкалье  теплоснабжение возобновлено в половине домов военного городка "Степь" В Забайкалье теплоснабжение возобновлено в половине домов военного городка "Степь"
Установлено, что из-за халатности начальника КЭЧ района в 47-градусный мороз теплоснабжение прервалось. Около 100 человек, проживающих в военном городке гарнизона, были эвакуированы в местный профилакторий. Государству причинен крупный ущерб.
6 января 2010 г., 12:43
Поезд "Калининград-Москва" "заминировал" психически больной житель Минска
Поезд "Калининград-Москва" "заминировал" психически больной житель Минска
Поезд, задержанный в Белоруссии этой ночью из-за угрозы теракта, благополучно прибыл в российскую столицу. Состав на перроне Белорусского вокзала встречал отряд ОМОНа. Телефонный террорист задержан, его мотивы устанавливаются.
6 января 2010 г., 12:17
В РВСН на боевое дежурство в 2010 году поставят еще два полка с МБР "Тополь-М" В РВСН на боевое дежурство в 2010 году поставят еще два полка с МБР "Тополь-М"
По словам официального представителя РВСН, полковника Вадима Коваля, один из ракетных полков заступит на боевое дежурство в Татищевском соединении с РК "Тополь-М" стационарного базирования, другой в Тейковском соединении с однотипным РК мобильного базирования.
6 января 2010 г., 11:17
Пожар в жилом доме Златоуста: семеро  погибших, дом сгорел полностью Пожар в жилом доме Златоуста: семеро погибших, дом сгорел полностью
Пожар возник около полуночи в частном жилом доме. После этого в доме взорвался газовый баллон, что стало причиной распространения огня. Предполагаемая причина пожара – неправильная эксплуатация электрооборудования.
6 января 2010 г., 09:48
В Махачкале милиционеры спасли базу ГИБДД, протаранив "Ниву" террориста: 5 погибли, 19 ранены В Махачкале милиционеры спасли базу ГИБДД, протаранив "Ниву" террориста: 5 погибли, 19 ранены
Милиционеры, находившиеся в автомобиле "УАЗ", протаранили автомобиль террориста и взорвались вместе с ним. Жертв могло быть намного больше: террорист хотел прорваться на утренний развод личного состава.
6 января 2010 г., 08:48
Журналистов российских телеканалов вызволили из снежного плена на Транскаме Журналистов российских телеканалов вызволили из снежного плена на Транскаме
После многочасовых усилий дорожники пробили в завале так называемую пионерку - узкий проезд, через который автоколонна с репортерами РТР, НТВ, "Мира", "Звезды", Пятого канала и Russia Today выехала в сторону Владикавказа. С рассветом дорожники приступят к полной расчистке Транскама.
6 января 2010 г., 03:40
В Назрани обстреляли домовладение майора МВД Ингушетии В Назрани обстреляли домовладение майора МВД Ингушетии
Неизвестные открыли огонь из автоматического оружия по жилому дому, в котором проживает с семьей старший офицер МВД республики, около полуночи. По предварительным данным, ни сам офицер, ни члены его семьи не пострадали. На месте работает оперативно-следственная группа.
6 января 2010 г., 01:08
Задержаны несколько сотрудников ФМС - они выдали иностранцам тысячу российских паспортов Задержаны несколько сотрудников ФМС - они выдали иностранцам тысячу российских паспортов
В качестве подозреваемых по делу проходят сотрудники ФМС из Ставропольского края и Калмыкии, а также глава администрации одного из сельских поселений Ростовской области. Двум из четырех подозреваемых, задержанных по делу, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.
5 января 2010 г., 23:09
Количество жертв пожара в клубе "Хромая лошадь" выросло до 155 человек Количество жертв пожара в клубе "Хромая лошадь" выросло до 155 человек
В понедельник в московской больнице имени Вишневского скончался еще один посетитель злосчастного клуба Сергей Ващенко, 1972 года рождения. Пока в больницах остается еще 59 пострадавших.
5 января 2010 г., 19:17