Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков 12 марта приглашен к президенту Дмитрию Медведеву О своем предстоящем визите в Москву губернатор уже сообщил членам фракции "Единая Россия" в областном законодательном собрании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков 12 марта приглашен к президенту Дмитрию Медведеву
Первый канал
 
 
 
О своем предстоящем визите в Москву губернатор уже сообщил членам фракции "Единая Россия" в областном законодательном собрании
НТВ
 
 
 
По мнению политологов, Кремль показывает главам регионов, что необходимо действовать активнее и проявлять большую инициативу
НТВ

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков 12 марта приглашен к президенту Дмитрию Медведеву на разговор, касающийся социально-экономического положения в регионе, сообщает 47News со ссылкой на высокопоставленный источник в правительстве региона. В области уже ходят слухи о возможной отставке губернатора.

- Мурманского губернатора могут снять за "продажу Арктики"
- Отставка грозит и главе Приморья

О своем предстоящем визите в Москву губернатор уже сообщил членам фракции "Единая Россия" в областном законодательном собрании, указывает источник. При этом Сердюков, по некоторым данным, не в курсе конкретных вопросов, которые перед ним поставит президент.

Отметим, что в "губернаторском рейтинге", который был опубликован в октябре группой российских экспертов, работу Валерия Сердюкова оценили на "тройку".

16 февраля президент принял решение сменить сразу четырех губернаторов. В отставку "по собственному желанию" отправились губернатор Орловской области Егор Строев, глава администрации Ненецкого автономного округа Валерий Потапенко и губернатор Псковской области Михаил Кузнецов. Министр сельского хозяйства Александр Гордеев был поставлен во главе Воронежской области вместо Владимира Кулакова, срок полномочий которого истекает 14 марта.

Дмитрий Медведев пообещал, что ротация глав регионов будет продолжена, так как в условиях кризиса необходимо умение работать в новых условиях. По мнению политологов, Кремль показывает главам регионов, что необходимо действовать активнее и проявлять большую инициативу.