NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ленинградская область // Выборы // Губернатор

Вице-губернатора Ленобласти уволили за незаконный бизнес
Прокуроры выяснили, что Рашид Исмагилов в нарушение действующего законодательства совмещал государственную должность с предпринимательской деятельностью. Хотя ранее власти региона объясняли эту отставку желанием самого Исмагилова "сосредоточиться на научной и общественной работе".
четверг, 05 апреля 2012 г. ::В России
Президент вызвал к себе главу Ленинградской области: губернатора может ждать отставка
Валерий Сердюков встретится с Дмитрием Медведевым 12 марта, сообщает источник в правительстве области. По некоторым данным, губернатор не в курсе, какие конкретно вопросы поставит перед ним президент.
пятница, 06 марта 2009 г. ::В России
Губернатор Ленобласти поставил перед президентом вопрос о доверии, "напрашиваясь" на 3-й срок
Валерий Сердюков направил Владимиру Путину заявление с просьбой о досрочном сложении своих полномочий. В соответствии с действующим порядком, президент рассмотрит вопрос о доверии и, в случае положительного решения, внесет на утверждение Законодательного собрания Ленобласти кандидатуру Сердюкова.
четверг, 21 июня 2007 г. ::В России
Губернатор Ленобласти не получил от президента гарантий переназначения - он может уйти в Госдуму
О продлении полномочий Валерию Сердюкову, возможно, придется договариваться уже с новым президентом. По информации "Коммерсанта", губернатор три месяца назад направил в кремлевскую администрацию письмо, которое до сих пор не рассматривалось. Срок полномочий главы Ленобласти истекает в сентябре 2008 года.
вторник, 19 июня 2007 г. ::В России
Главой Ленинградской области вновь избран Валерий Сердюков
За него отдали свои голоса 56,53% избирателей. В соответствии с действующим законодательством, истекший губернаторский срок был для Сердюкова "нулевым", и в случае его переизбрания в 2008 году он может возглавлять регион еще 10 лет - до 2013 года.
понедельник, 22 сентября 2003 г. ::В России
Выборы губернатора Ленинградской области могут быть признаны недействительными
К признанию выборов недействительными могут привести зафиксированные при голосовании нарушения, в частности, подкуп избирателей и факты предвыборной агитации, заявил руководитель избирательной комиссии Ленинградской области Владимир Журавлев.
воскресенье, 21 сентября 2003 г. ::В России
Число претендентов на пост губернатора Ленинградской области сократилось до 8
Ленинградский областной суд удовлетворил заявление облизбиркома об отмене регистрации кандидатом в губернаторы Ленинградской области Юрия Беляева. Об этом сообщил председатель областной избирательной комиссии Владимир Журавлев.
понедельник, 15 сентября 2003 г. ::В России