NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Освобождаемых по УДО обяжут возмещать затраты государства на адвокатов Освобождаемых по УДО обяжут возмещать затраты государства на адвокатов
В правительстве РФ уверяют, что эти меры направлены на "повышение гарантий реализации предусмотренного Конституцией права граждан на получение квалифицированной юридической помощи". Чиновники также пообещали учитывать "имущественную несостоятельность" некоторых россиян.
6 мая 2019 г., 23:49
Найдены все родственники погибших в авиакатастрофе SSJ-100 в Шереметьево, сказал глава Мурманской области Найдены все родственники погибших в авиакатастрофе SSJ-100 в Шереметьево, сказал глава Мурманской области
Установить родственные связи погибших помогла горячая линия, рассказали в МЧС. Следователи уже закончили работу на взлетно-посадочной полосе, собрав фрагменты лайнера. Теперь специалисты приступают к расшифровке записей бортовых самописцев.
6 мая 2019 г., 21:32
В Москве из-за угроз взрыва объявлена эвакуация офиса "Яндекса", торговых центров и отелей В Москве из-за угроз взрыва объявлена эвакуация офиса "Яндекса", торговых центров и отелей
Всего в Москве анонимные сообщения об угрозах взрывов получили более 20 различных организаций. Из-за этого эвакуированы более 10 тысяч человек. Сообщения с угрозами также рассылаются в Московской области. Там эвакуированы посетители восьми торгово-развлекательных комплексов.
6 мая 2019 г., 20:23
Россельхознадзор выявил многочисленные нарушения у принадлежащего "кремлевскому повару" комбината "Московский школьник" Россельхознадзор выявил многочисленные нарушения у принадлежащего "кремлевскому повару" комбината "Московский школьник"
Компанию уличили в поставках продукции с истекшими сроками годности, а также в нарушении правил производства, перевозки и реализации продукции. Также были выявлены нарушения при хранении сырья и компонентов, используемых при производстве пищевой продукции.
6 мая 2019 г., 17:09
Жители села на Каме больше 10 лет по весне собирают мешками человеческие останки (ФОТО) Жители села на Каме больше 10 лет по весне собирают мешками человеческие останки (ФОТО)
Интернет взорвало приглашение на субботник по сбору костей на берегу Камы в селе Пермского края. Оказалось, для жителей это практически рутина. Такую уборку проводят ежегодно, так как на берегу находилась братская могила времен Гражданской войны.
6 мая 2019 г., 16:34
Из учебника по истории Крыма уберут скандальную главу о коллаборационизме крымских татар Из учебника по истории Крыма уберут скандальную главу о коллаборационизме крымских татар
В министерстве образования, науки и молодежи Крыма заявили, что решение убрать из учебника главу о коллаборационизме принято с целью предотвращения конфликта на межнациональной почве. Это будет сделано к началу нового учебного года.
6 мая 2019 г., 15:49
В Сахалинской области уборщики сочли хламом и выбросили на свалку пиджак ветерана вместе с наградами В Сахалинской области уборщики сочли хламом и выбросили на свалку пиджак ветерана вместе с наградами
Мужчина, гулявший с собакой в районе бывшей воинской части, обнаружил на несанкционированной свалке пиджак с орденами ветерана Великой Отечественной войны и ксерокопию паспорта. Как выяснилось, пиджак и документы выбросили сотрудники клининговой компании, проводившие уборку в квартире покойного ветерана.
6 мая 2019 г., 14:18
Депутат Госдумы спровоцировал скандал и обыски у своего помощника после стрельбы во дворе дома на Урале (ВИДЕО) Депутат Госдумы спровоцировал скандал и обыски у своего помощника после стрельбы во дворе дома на Урале (ВИДЕО)
Депутат Госдумы от Свердловской области Дмитрий Ионин заявил, что хотел лишь опробовать оружие, которое к тому же не было боевым. У его помощника, показавшего ему автомат, прошел обыск, по факту инцидента возбуждено уголовное дело. Сам депутат заявил, что готов понести наказание, его действия также рассмотрят на комиссии Госдумы по этике.
6 мая 2019 г., 13:48
Минтранс не собирается приостанавливать полеты проблемного SSJ, так и не ставшего конкурентом мировых авиагигантов Минтранс не собирается приостанавливать полеты проблемного SSJ, так и не ставшего конкурентом мировых авиагигантов
Министр транспорта РФ Евгений Дитрих заявил, что оснований для приостановки эксплуатации самолетов нет. Между тем SSJ 100 традиционно считается в отрасли проблемным самолетом из-за частых неисправностей, в основном связанных с двигателями, и долгого срока поставки запчастей.
6 мая 2019 г., 13:16
СКР обнародовал версии катастрофы в Шереметьево, в их числе недостаточная квалификация пилотов (ВИДЕО) СКР обнародовал версии катастрофы в Шереметьево, в их числе недостаточная квалификация пилотов (ВИДЕО)
На месте происшествия продолжает работать следственная группа, изъяты речевой и параметрические бортовые самописцы, аудиозаписи переговоров с диспетчерской службой, записи с камер видеонаблюдения. Отобраны образцы топлива из баков самолета и заправочной станции.
6 мая 2019 г., 11:16
Три человека погибли при взрыве на заводе "Азот" в Пермском крае Три человека погибли при взрыве на заводе "Азот" в Пермском крае
В пресс-службе МЧС РФ сообщили, что взрыв произошел во время ремонтных работ, на технологическом процессе ЧП не отразилось. Один пострадавший госпитализирован в состоянии средней тяжести, предприятие оказывает содействие в расследование инцидента. Его причины пока неизвестны.
6 мая 2019 г., 10:23
После катастрофы в Шереметьево полеты Sukhoi Superjet 100 требуют запретить. Хронология, версии, ФОТО и ВИДЕО После катастрофы в Шереметьево полеты Sukhoi Superjet 100 требуют запретить. Хронология, версии, ФОТО и ВИДЕО
На сайте Change.оrg появилась петиция с просьбой о запрете полетов самолетов Sukhoi Superjet до окончания расследования по делу о катастрофе. В Мурманской области объявлен трехдневный траур, Ространснадзор намерен провести внеплановые проверки после инцидента.
6 мая 2019 г., 09:57
В аварии с SSJ-100 в Шереметьево "много непонятного": эксперты сомневаются в версии о пожаре из-за молнии В аварии с SSJ-100 в Шереметьево "много непонятного": эксперты сомневаются в версии о пожаре из-за молнии
Официально версии причин пожара, повлекшего гибель 41 человека на борту "Суперджета", не называются. Пассажиры и экипаж говорят о попадании молнии, но эксперты сомневаются, что она сама по себе могла привести к возгоранию. Другая версия - пожар в момент жесткой посадки.
6 мая 2019 г., 09:15
ЧП в Шереметьево: SSJ-100 "Аэрофлота" совершил экстренную посадку и загорелся. Более 40 погибших ЧП в Шереметьево: SSJ-100 "Аэрофлота" совершил экстренную посадку и загорелся. Более 40 погибших
При пожаре самолета в аэропорту погиб 41 человек, более десяти человек пострадали. Всего на борту было 73 пассажира и пять членов экипажа. "Аэрофлот" опубликовал список выживших пассажиров.
5 мая 2019 г., 20:00
В Курганской области введен режим ЧС из-за природных пожаров В Курганской области введен режим ЧС из-за природных пожаров
По предварительным данным, в четырех районах и областном центре пострадали десять человек, часть из них госпитализирована. За прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 162 возгорания, их тушат 455 человек, задействовано более 110 единиц техники.
5 мая 2019 г., 18:19