В селе Сунтар республики Саха (Якутия) после дискотеки, завершавшей слет молодежи, произошла массовая драка
 
 
 
В селе Сунтар республики Саха (Якутия) после дискотеки, завершавшей слет молодежи, произошла массовая драка
НТВ

В селе Сунтар республики Саха (Якутия) после дискотеки, завершавшей слет молодежи, произошла массовая драка, сообщает Dейта.ru со ссылкой на газету "Эдэр саас". Есть пострадавшие, однако МВД республики опровергает информацию о драке. Замглавы МВД Анатолий Дзивицкий сообщил, что "ничего такого в Сунтаре не было".

По данным издания, выяснение отношений произошло между молодежью из двух микрорайонов. В ходе разборок молодежь вооружилась палками. По предварительным данным, в драке участвовали около 50-70 человек.

Патруль милиции в составе шести человек, дежуривший на дискотеке, попытался остановить массовую драку своими силами, пока не подоспел личный состав УВД, поднятый по тревоге.

В результате один милиционер был госпитализирован, еще один проходит курс лечения. Из участников драки один человек находится в реанимации, еще пятеро получили увечья. Остальные за медицинской помощью не обращались.

Милиции удалось установить личности двух лидеров молодежных группировок, а также, порядка, 30 участников. Ведется следствие.