Выборы губернатора Подмосковья должны состояться в сентябре 2013 года. Однако лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов в интервью телеканалу "Дождь" заявил, что оппозиции стоит добиваться проведения досрочных выборов подмосковного губернатора Тем временем еще один экс-кандидат в мэры подмосковных Химок лидер оппозиционного  движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова заявила, что пока не готова сказать, станет ли она бороться за пост губернатора Подмосковья
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выборы губернатора Подмосковья должны состояться в сентябре 2013 года. Однако лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов в интервью телеканалу "Дождь" заявил, что оппозиции стоит добиваться проведения досрочных выборов подмосковного губернатора
НТВ
 
 
 
Тем временем еще один экс-кандидат в мэры подмосковных Химок лидер оппозиционного движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова заявила, что пока не готова сказать, станет ли она бороться за пост губернатора Подмосковья
РЕН ТВ
 
 
 
Экс-кандидаты в мэры подмосковных Химок председатель центрального совета партии "Альянс зеленых - народная партия" Олег Митволь и рок-музыкант Сергей Паук Троицкий собираются баллотироваться на пост губернатора Московской области
Вести

Экс-кандидаты в мэры подмосковных Химок председатель центрального совета партии "Альянс зеленых - народная партия" Олег Митволь и рок-музыкант Сергей Паук Троицкий собираются баллотироваться на пост губернатора Московской области, сообщает "Интерфакс".

На выборах в Химках 14 октября Олег Митволь и Сергей Паук Троицкий получили в итоге 14,4% и 2,5% голосов избирателей соответственно. Их обошел не только победитель - кандидат от власти Олег Шахов, но и основной кандидат от оппозиции Евгения Чирикова.

Выборы губернатора Подмосковья должны состояться в сентябре 2013 года. Однако лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов в интервью телеканалу "Дождь" заявил, что оппозиции стоит добиваться проведения досрочных выборов подмосковного губернатора.

"Времени еще очень много для того, чтобы оппозиции определиться с кандидатом. Хотя я считаю, конечно, десять месяцев областью огромной будет управлять человек в должности исполняющего обязанности - это никуда не годится, и, может быть, нам надо требовать проведения выборов в более ранние сроки, весной этого года", - сказал Удальцов.

Тем временем еще один экс-кандидат в мэры подмосковных Химок лидер оппозиционного движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова заявила, что пока не готова сказать, станет ли она бороться за пост губернатора Подмосковья.

Информация о том, что пост губернатора Московской области в ближайшее время окажется вакантен, появилась сегодня. Дело в том что президент России Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова. На его пост президент назначил губернатора Подмосковья Сергея Шойгу.

"Назначение Шойгу свидетельствует об очень ограниченном кадровом резерве, Шойгу затыкает все дыры", - прокомментировал это назначение Сергей Удальцов.

Позже оппозиционер Илья Яшин предложил на пост губернатора Подмосковья Геннадия Гудкова. Яшин также высказался за проведение праймериз среди оппозиционных сил.

"Я считаю, что сильным кандидатом от оппозиции в Московской области мог бы стать Геннадий Гудков. Но вообще, нужны широкие праймериз", написал Яшин в своем микроблоге в Twitter.