NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Выборы // Химки

Новым главой подмосковных Химок стал Александр Дряннов
За него было отдано 18 голосов. Его конкурентом был представитель КПРФ Андрей Бессонов, за эту кандидатуру было отдано 5 голосов. Дряннов стал мэром вместо Олега Шахова, который ушел в отставку в связи с предъявлением ему Следственным комитетом РФ обвинения в превышении полномочий на посту гендиректора ФГУП "Дороги России".
пятница, 14 ноября 2014 г. ::В России
Жители Химок не будут выбирать нового мэра после отставки Шахова, подозреваемого в афере на 21 миллион рублей
Кандидатура нового главы города будет предложена на рассмотрение депутатам городского совета губернатором Московской области. Андрей Воробьев порекомендовал на эту должность заместителя председателя совета депутатов Химок Александра Дряннова. Ожидается, что депутаты его выберут 14 ноября.
среда, 12 ноября 2014 г. ::В России
Митволь и Паук, набравшись опыта на выборах в Химках, метят выше - на место Шойгу
Освободившийся после назначения Сергея Шойгу министром обороны пост губернатора Подмосковья станет поводом для борьбы за голоса избирателей. Помимо известного политика и лидера "Коррозии металла", в ней обещает принять участие оппозиция. И даже предлагает провести выборы досрочно - уже весной.
вторник, 06 ноября 2012 г. ::В России
Проигравшая выборы в Химках Чирикова обидела двух оппонентов: один - "пробка", второй - "не Юра Шевчук"
Лидер движения "В защиту Химкинского леса" отказалась признать итоги голосования в подмосковном городе: "Выборами это никакими не было". Евгения Чирикова углядела массу нарушений на участках и завалила Избирком жалобами. Там ответили: написано под копирку. А победитель уже пообещал очистить город от последствий предвыборной кампании.
понедельник, 15 октября 2012 г. ::В России
Опросы ВЦИОМ совпали с данными Мособлизбиркома: единоросс Шахов побеждает Чирикову на выборах мэра Химок
Олег Шахов, по данным опросов, на выборах набирает 43,8% голосов избирателей. На втором месте лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова - 20,6%. Первые данные избиркома совпадают с этим результатом: у Шахова - 46,36%, у Чириковой - 16,69%.
воскресенье, 14 октября 2012 г. ::В России
Предвыборный штаб Митволя разгромили люди с бейсбольными битами. ГУВД: только один человек
Как заявил сам кандидат в мэры Химок, около десяти человек громили мебель в помещении, били стекла и уничтожали агитационные материалы. Люди успели спрятаться и не пострадали. У Олега Митволя есть фотографии и видео.
пятница, 12 октября 2012 г. ::В России
Сторонника Чириковой задержали за расклейку предвыборных материалов
По словам кандидата в мэры Химок, сейчас решается вопрос о том, по какой статье можно привлечь задержанного Евгения Власенко. Его доставили во 2-е отделение полиции Химок. Евгения приехала туда вместе с адвокатом.
среда, 10 октября 2012 г. ::В России
Бывший "яблочник", покинувший партию ради участия в выборах, снял кандидатуру и проголосует за единоросса
Исход с избирательной гонки в Химках становится массовым: поддержанный Прохоровым Игорь Белоусов отказался от участия в борьбе. Прежде он лишился членства "Яблока" именно из-за желания идти на выборы, в то время как руководство партии поддержало Евгению Чирикову.
вторник, 09 октября 2012 г. ::В России
Борьбу за пост мэра Химок оставили сразу два кандидата. Нашелся "более достойный"
Заявления о снятии своей кандидатуры написали кандидат от партии "Города России" Юрий Бабак и справедливоросс Александр Романович. Бабак при этом призвал голосовать за бывшего и.о. мэра города Олега Шахова, поддерживаемого "Единой Россией". Всего за пост мэра борются пока 14 кандидатов.
вторник, 09 октября 2012 г. ::В России
ВИДЕО: Ксению Собчак выгнали из химкинского троллейбуса за политическую агитацию
Прогулка сторонников оппозиционного кандидата в мэры Химок Чириковой неожиданно натолкнулась на противодействие работников транспорта. Водитель высадил оппозиционеров под предлогом поломки. Избавившись от пассажиров, троллейбус мгновенно починился и уехал.
понедельник, 08 октября 2012 г. ::В России
Эльдар Рязанов записал ВИДЕО в поддержку "невероятного человека" Чириковой на выборах в Химках
Известный кинорежиссер записал видеообращение в поддержку кандидата в мэры города Химки Евгении Чириковой. "Жене Чириковой я верю и желаю ей быть мэром, убежден, что она оправдает доверие в самом высшем смысле этого слова", - заявил Рязанов в ролике, размещенном на YouTube.
четверг, 04 октября 2012 г. ::В России
Рокеру Пауку запретили предвыборный "марш экскаваторов и людей" по Ленинградскому проспекту
Власти Москвы мотивировали отказ в проведении 140-тысячного шествия сторонников лидера "Коррозии металла", выдвинувшегося в мэры Химок, "крайним неудобством данного мероприятия для городских служб и горожан".
среда, 03 октября 2012 г. ::В России
Шахов и Паук зарегистрированы кандидатами на выборах мэра Химок
Исполняющий обязанности главы Химок стал 15-м зарегистрированным кандидатом. Музыкант, лидер рок-группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий, известный под кличкой Паук, зарегистрирован 14-м кандидатом. Олег Захаров написал заявление и снял свою кандидатуру.
четверг, 20 сентября 2012 г. ::В России
"Единая Россия" решила поддержать на выборах мэра Химок своего партийца Олега Шахова
В исполнительной власти должны работать не профессиональные политики, а опытные специалисты-хозяйственники, каким является Шахов, решили единороссы. Поэтому они решили поддержать его кандидатуру, несмотря на то, что он идет на выборы как самовыдвиженец.
среда, 12 сентября 2012 г. ::В России
"Справедливая Россия" выдвинула кандидата в мэры Химок - депутата Госдумы и любителя животных
59-летний Александр Романович является основателем журнала "Друг", ранее он возглавлял российское подразделение французского производителя кормов для животных. В Химках справоросс намерен бороться с очередями в детсадах, на получение квартир и выводить из упадка сектор медицинских услуг.
вторник, 11 сентября 2012 г. ::В России
Митволь обвинил единоросса Шахова в обрушении трассы, построенной за 29 миллиардов к саммиту АТЭС
Будучи главой организации, отвечавшей за строительство трассы из аэропорта Владивостока на остров Русский, Шахов несет ответственность за то, что дорогу после ливня смыло на пляж, считает Митволь: "Такому специалисту-управленцу в Химках делать нечего". Единоросс-самовыдвиженец не унывает и рекордными темпами собирает подписи.
вторник, 11 сентября 2012 г. ::В России
Чирикова зарегистрирована кандидатом в мэры Химок
Лидер движения "В защиту Химкинского леса" стала четвертым зарегистрированным кандидатом на пост главы города. Пока самой забавной получается процесс регистрации для и.о. мэра Шахова: в первый раз ему помешало желание попасть в избирком в нерабочее время.
воскресенье, 09 сентября 2012 г. ::В России
"Юридический казус" в Химках: Митволь в роли папарацци испортил сдачу документов единороссу Шахову
Не успел исполняющий обязанности мэра Олег Шахов ответить на компромат Евгении Чириковой, обвинившей его к "тридцатилетних" пробках на Ленинградском шоссе, как претензии ему предъявил еще один кандидат. Митволь сфотографировал конкурента сдающим документы в комиссию в нерабочее время.
пятница, 07 сентября 2012 г. ::В России
Чирикова устроила блог-войну своему конкуренту-единороссу при помощи "компромата о пробке на 30 лет"
Как утверждает зищатница Химкинского леса, она обнаружила интересные сведения в документах компании, участвующей в прокладке скоростной трассы. В "Проспекте ценных бумаг" говорится, что федеральная трасса "М-10 Россия" якобы взяла на себя обязательство не расширять Ленинградское шоссе за МКАД, чтобы "доходность" от пробок не падала.
четверг, 06 сентября 2012 г. ::В России
На выборы мэра Химок зарегистрировался шестнадцатый кандидат
Документы на регистрацию подал Дмитрий Мышкин - кандидат от партии "Патриоты России". Предыдущий мэр Химок Владимир Стрельченко подал в отставку в середине августа, исполняющим его обязанности был назначен бывший первый вице-губернатор Тульской области Олег Шахов.
суббота, 01 сентября 2012 г. ::В России