NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве арестована женщина-врач, которая диетой и издевательствами довела 14-летнего пасынка до самоубийства В Москве арестована женщина-врач, которая диетой и издевательствами довела 14-летнего пасынка до самоубийства
Врач-кардиолог Ирина Воропаева заставила школьника похудеть на 21 килограмм за два месяца. Подкармливать подростка пыталась его бабушка, но ее почти не подпускали к внуку.
6 ноября 2019 г., 23:43
В Азове уволен полицейский, который на автомобиле сбил насмерть пешехода и спрятал его труп В Азове уволен полицейский, который на автомобиле сбил насмерть пешехода и спрятал его труп
В совершении ДТП подозревается майор Роман Лобанов. А близкие погибшего мужчины утверждают, что ему помогал прятать улики полковник МВД, имя которого не установлено.
6 ноября 2019 г., 22:33
В Новгородской и Вологодской областях из-за наводнений эвакуируют население (ФОТО, ВИДЕО) В Новгородской и Вологодской областях из-за наводнений эвакуируют население (ФОТО, ВИДЕО)
От мощного циклона пострадали регионы Северо-Западного и Центрального федеральных округов. В результате проливных дождей и снегопадов вышли из берегов реки, которые подтопили населенные пункты. Режим ЧС введен в 11 районах Новгородской и 13 районах Вологодской области.
6 ноября 2019 г., 20:52
У соорганизатора протестных митингов Михаила Светова во время обыска изъяли сервер У соорганизатора протестных митингов Михаила Светова во время обыска изъяли сервер
По словам Михаила Светова, он дает показания в СК РФ вместе с его бывшей девушкой Анастасией Стародубовской. "Мы с ней много лет встречались. Это дело заведено из-за фотографии, на которой она присутствует", - добавил оппозиционер.
6 ноября 2019 г., 20:11
В Нижегородской области священника, причислившего патриарха Кирилла к еретикам, обвинили в растрате В Нижегородской области священника, причислившего патриарха Кирилла к еретикам, обвинили в растрате
Уголовному преследованию подвергается священник из Шахуньи Сергей Цепов. Он разочаровался в патриархе Кирилле после его встречи с Папой Римским. Тогда патриарх "назвал католиков братьями".
6 ноября 2019 г., 18:29
Конституционный суд запретил регионам произвольно запрещать мирные акции Конституционный суд запретил регионам произвольно запрещать мирные акции
Компетентные органы обязаны обеспечить реализацию прав граждан, а не "пытаться под любым предлогом изыскать причины, оправдывающие невозможность реализации права на организацию и проведение публичных мероприятий в указанном в уведомлении формате", подчеркнули в суде.
6 ноября 2019 г., 16:41
Суд в третий раз за месяц оштрафовал "Мемориал" на 300 тысяч рублей по закону об "иноагентах" Суд в третий раз за месяц оштрафовал "Мемориал" на 300 тысяч рублей по закону об "иноагентах"
Роскомнадзор составил протокол на организацию из-за отсутствия на ее странице в Twitter маркировки "иностранный агент". На 100 тысяч рублей также оштрафован глава "Мемориала" Александр Черкасов - за отсутствие маркировки на странице ингушского представительства общества в Facebook.
6 ноября 2019 г., 15:35
Глава МИД РФ выступил против лишения аккредитации Deutsche Welle за "призывы" к протестам Глава МИД РФ выступил против лишения аккредитации Deutsche Welle за "призывы" к протестам
Сергей Лавров заявил, что на встрече с представителем министерства Марией Захаровой представитель DW признал некорректность освещения протестных акций, однако министерство не поддерживает идеи о лишении аккредитации любых СМИ. В самом холдинге заявили, что ничего подобного не признавали.
6 ноября 2019 г., 15:21
Солдат, расстрелявший сослуживцев в Забайкалье, заявил, что его хотели "опустить" Солдат, расстрелявший сослуживцев в Забайкалье, заявил, что его хотели "опустить"
Шамсутдинов заявил, что в день инцидента его пытались изнасиловать, а в разговоре с отцом назвал часть, в которой служил, "гадюшником". Лидеры общественных организаций "Офицеры России" и "Комитет солдатских матерей России" заявили, что в массовом расстреле виноваты воспитание и компьютерные игры.
6 ноября 2019 г., 14:19
Соорганизатора протестных митингов в Москве Михаила Светова вызвали на допрос в СК Соорганизатора протестных митингов в Москве Михаила Светова вызвали на допрос в СК
По словам активиста, в повестке не указано, с какой статьей УК связана доследственная проверка. РЕН ТВ еще до получения Световым повестки сообщил, что его якобы подозревают в совершении развратных действий. Светов считает, что вызов в СК связан с его политической деятельностью.
6 ноября 2019 г., 13:59
СМИ обнародовали ориентировку на одного из подозреваемых в убийстве начальника ЦПЭ Ингушетии и его брата (ФОТО) СМИ обнародовали ориентировку на одного из подозреваемых в убийстве начальника ЦПЭ Ингушетии и его брата (ФОТО)
В федеральный розыск объявлен уроженец Ингушетии Курейш Картоев. По предварительным данным, вечером 5 ноября он выехал на рейсовом автобусе из Москвы в Хасавюрт. Несколько лет назад этот человек баллотировался в депутаты различных муниципальных образований Ингушетии.
6 ноября 2019 г., 13:07
"Собеседник" нашел среди бенефициаров крупнейших МФО Людмилу Путину, детей олигархов и сыновей осужденного за изнасилование сенатора "Собеседник" нашел среди бенефициаров крупнейших МФО Людмилу Путину, детей олигархов и сыновей осужденного за изнасилование сенатора
По данным издания, в прошлом году Людмила Шкребнева (девичья фамилия экс-супруги президента РФ) стала бенефициаром компании CarMoney, которая входит в число лидеров рынка микрофинансовых организаций. Ее компаньоном стал Константин Вартанов - фигурант недавнего коррупционного скандала, связанного с перевозками.
6 ноября 2019 г., 12:14
В Рязанской области 90-летнего профессора осудили на 3,8 года условно за выращивание конопли для рыбалки В Рязанской области 90-летнего профессора осудили на 3,8 года условно за выращивание конопли для рыбалки
Преподаватель Московского государственного университета геодезии и картографии с давних лет выращивал на своем участке коноплю, семечки которой потом смешивал с геркулесовой кашей и ловил на эту смесь рыбу. Сам он никогда не употреблял никакие наркотики.
6 ноября 2019 г., 11:21
Почти 60% россиян выступают за решительные перемены в стране, но не готовы за них отвечать Почти 60% россиян выступают за решительные перемены в стране, но не готовы за них отвечать
Экономические проблемы вызвали рост недовольства граждан, что сказалось на рейтинге действующего президента: уровень недовольства коррупцией весьма высок. Общество стремится к радикальным переменам, в том числе и политическим, однако боится высокой социальной платы за них.
6 ноября 2019 г., 10:17
Участников панк-группы Pussy Riot задержали в Москве на концерте Scorpions сотрудники Центра "Э" Участников панк-группы Pussy Riot задержали в Москве на концерте Scorpions сотрудники Центра "Э"
По словам задержанного Петра Верзилова, перед концертом он принял участие в обеде с группой Scorpions, организованном "в честь Михаила Горбачева и падения Берлинской стены". Тогда же Верзилов и получил от фронтмена рок-группы приглашение на концерт. Однако силовики задержали Петра и его спутницу на подходе к концертной площадке.
5 ноября 2019 г., 23:54