NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
9% москвичей не намерены участвовать в переписи 9% москвичей не намерены участвовать в переписи
78% москвичей готовы открыть дверь так называемым "счетчикам". 13% готовы сообщить необходимые данные через закрытую дверь или придти для этого на переписной участок.
6 октября 2002 г., 20:38
Выборы мэра Калининграда признаны состоявшимися Выборы мэра Калининграда признаны состоявшимися
Проголосовали 27,26 процентов избирателей. Согласно федеральному закону, для признания выборов состоявшимися достаточно, чтобы проголосовало не менее 25 процентов.
6 октября 2002 г., 20:01
В Сочи прошла церемония в память о пассажирах сбитого Ту-154 В Сочи прошла церемония в память о пассажирах сбитого Ту-154
Год назад самолет был сбит украинской ракетов над Черным морем. В воскресенье родственники погибших вышли на катамаране "Дагомыс" к месту падения самолета.
6 октября 2002 г., 15:08
Российский ЦУП передал управление МКС американцам Российский ЦУП передал управление МКС американцам
ЦУП в подмосковном Королеве управлял МКС в период прохождения по территории США урагана "Лили". Сейчас погода в Хьюстоне наладилась.
6 октября 2002 г., 13:38
"Единая Россия" начинает подготовку к парламентским выборам "Единая Россия" начинает подготовку к парламентским выборам
Представители партии собрались на заседание Центрального политсовета партии в подмосковном пансионате "Ватутинки". "Единая Россия" хочет изменить выборное законодательство.
6 октября 2002 г., 12:36
На встрече с президентом Финляндии Путин вновь говорил о Калининграде На встрече с президентом Финляндии Путин вновь говорил о Калининграде
Президент России заявил, что "нет ни юридических, ни политических препятствий к решению" калининградской проблемы. "Нужна только политическая воля", - отметил Путин.
6 октября 2002 г., 11:17
Приграничные с Чечней поселки Ингушетии блокированы Приграничные с Чечней поселки Ингушетии блокированы
Подразделения 58-й армии должны не допустить проникновения в селения республики боевиков из отряда Руслана Гелаева, укрывшихся в лесном массиве у села Бамут.
6 октября 2002 г., 10:51
На Приморье идет циклон. Объявлено штормовое 
предупреждение На Приморье идет циклон. Объявлено штормовое предупреждение
На побережье осадки сопровождаются штормовым ветром 20-25 м/сек. Циклон будет бушевать два дня. Вслед за ним наступят арктические морозы.
6 октября 2002 г., 10:27
В Калининграде в воскресенье проходят выборы мэра В Калининграде в воскресенье проходят выборы мэра
Впервые в российской истории муниципальных выборов три кандидата в мэры Калининграда были зарегистрированы по денежному залогу, который составил 300 тыс. рублей.
6 октября 2002 г., 10:02
Россия поддерживает французский вариант резолюции по Ираку Россия поддерживает французский вариант резолюции по Ираку
"В этом проекте нет положения, которое санкционировало бы применение силы против Ирака", - заявил заместитель министра иностранных дел РФ Юрий Федотов.
5 октября 2002 г., 20:56
Боевикам, экстрадированным из Грузии, предъявлены обвинения Боевикам, экстрадированным из Грузии, предъявлены обвинения
Им инкриминируются покушение на работников правоохранительных органов, участие в незаконных вооруженных формированиях, незаконное хранение огнестрельного оружия, незаконный переход границы.
5 октября 2002 г., 19:03
Владимир Путин прибыл в Петербург для переговоров с президентом Финляндии Владимир Путин прибыл в Петербург для переговоров с президентом Финляндии
На рабочей встрече главы государств обменяются мнениями о перспективах развития партнерства России и ЕС, в первую очередь, в контексте жизнеобеспечения Калининградской области.
5 октября 2002 г., 17:40
На Каширской ГРЭС взорвался третий энергоблок На Каширской ГРЭС взорвался третий энергоблок
Остановлена работа первого, второго и третьего энергоблоков. Произошло обрушение кровли здания энергоблока, а также возник пожар.
5 октября 2002 г., 17:16
Зюганов не исключает, что коммунисты могут захватить телецентр Зюганов не исключает, что коммунисты могут захватить телецентр
"Если власть глуха, все законные методы законны", - заявил глава КПРФ. Коммунисты могут использовать опыт украинских коллег, которые захватили в Киеве центральную телестудию.
5 октября 2002 г., 15:48
Касьянов гарантирует, что тайна частной жизни при переписи будет соблюдена Касьянов гарантирует, что тайна частной жизни при переписи будет соблюдена
Премьер-министр России направил письмо руководителям исполнительной власти субъектов Федерации по вопросам переписи населения, которая пройдет с 9 по 16 октября.
5 октября 2002 г., 15:24