Специалист по физиогномике, профессор университета Мэриленд (США) Тимоти Ван рассказал газете "Комсомольская правда" о том, что можно сказать о личности президента Грузии Михаила Саакашвили по его лицу По мнению эксперта, широкий и крутой лоб Саакашвили свидетельствует о том, что он мыслит изобретательно, но склонен к безудержной фантазии. Широкие носогубные складки выдают натуру, способную доводить начатое до конца
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Специалист по физиогномике, профессор университета Мэриленд (США) Тимоти Ван рассказал газете "Комсомольская правда" о том, что можно сказать о личности президента Грузии Михаила Саакашвили по его лицу
Комсомольская правда
 
 
 
По мнению эксперта, широкий и крутой лоб Саакашвили свидетельствует о том, что он мыслит изобретательно, но склонен к безудержной фантазии. Широкие носогубные складки выдают натуру, способную доводить начатое до конца
Euronews
 
 
 
Широкий промежуток между вертикальными складками на верхней губе свидетельствует о том, что Саакашвили обладает повышенной сексуальностью. "И для него эта эротика очень важна в жизни", - считает спеиалист
НТВ

Специалист по физиогномике, профессор университета Мэриленд (США) Тимоти Ван рассказал газете "Комсомольская правда" о том, что можно сказать о личности президента Грузии Михаила Саакашвили по его лицу.

По мнению эксперта, широкий и крутой лоб Саакашвили свидетельствует о том, что он мыслит изобретательно, но склонен к безудержной фантазии. Широкие носогубные складки выдают натуру, способную доводить начатое до конца. Широкий промежуток между вертикальными складками на верхней губе свидетельствует о том, что Саакашвили обладает повышенной сексуальностью. "И для него эта эротика очень важна в жизни", - считает специалист.

Крупные и блестящие "телячьи" глаза президента Грузии говорят о том, что "жить он будет очень долго", считает Тимоти Ван.

В свою очередь, Михаил Виноградов, психиатр-криминалист, доктор медицинских наук, профессор, считает, что "общий внешний облик Михаила Саакашвили выдает склонность к эндокринным, гормональным нарушениям". "Об этом говорят рыхлость кожи, одутловатость лица, припухлость губ. Такие личности, как правило, испытывают сексуальные комплексы, которые вытесняют при помощи агрессии, в частности, своей неуемной сексуальностью и постоянной потребностью самоутверждаться", - отметил профессор.

"Логическое мышление у подобных людей развито слабо, эмоции преобладают над разумом. Такие люди в политике вообще-то не редкость. Но они не идут к достижению цели поступательно, а, как правило, всплывают на гребне мутной волны. Уровень их притязаний выше уровня личностных возможностей", - считает Михаил Виноградов.

"Это люди ранимые и обидчивые. Будучи от природы несмелыми, в трудных ситуациях действуют импульсивно. Нередко их поступки экспансивны и не соответствуют реальной ситуации", - отметил эксперт.

Он также указал на то, что "манера Саакашвили говорить, взгляд исподлобья выдают упрямца, не умеющего признавать ошибок". "Подергивающиеся губы говорят о нервической, неуверенной в себе личности. Люди подобного типа очень зависимы от мнения других. Это инфантильная личность. Вечный мальчик, который не умеет самостоятельно анализировать свои поступки и ждет, что кто-то взрослый и умный погладит по головке. К логическим доводам такие личности, как правило, не восприимчивы. С ними можно говорить только с позиции силы", - считает Виноградов.

Он как врач порекомендовал президенту Грузии пройти курс психологической коррекции поведения.

Политолог: Война начнется 15 октября

Директор Института политических исследований Сергей Марков, известный своей прокремлевской позицией, считает, что Грузия развяжет войну с 15 по 20 октября.

"По данным грузинской оппозиции, военная операция Тбилиси против Южной Осетии должна начаться с 15 по 20 октября. Причем возможно применение самостоятельных (без согласования с президентом) военных действий по отношению к непризнанной республике. Кроме того, в Грузии до конца года возможен военный переворот. Его возглавит еще более, чем Саакашвили, настроенный против России министр обороны Ираклий Окруашвили", - считает политолог.

"Вероятный срок переворота - с 20 октября по 1 января. Уже сейчас нельзя говорить только о режиме Саакашвили. Гораздо более правильно называть его режимом Саакашвили - Окруашвили, потому что последний подчиняется своему президенту очень ограниченно. Оба правителя Грузии ограниченно вменяемы. И если Саакашвили не отдаст приказ об атаке на непризнанные республики, резко обострится ситуация внутри грузинского руководства, что в конечном итоге и приведет к военному перевороту", - считает Марков.