NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Установлена личность одного из российских военных, гибель которых в Сирии опровергло Минобороны Установлена личность одного из российских военных, гибель которых в Сирии опровергло Минобороны
Военное ведомство отказалось официально признать гибель в Сирии 27-летнего Кирилла Никонова, который, по сообщениям знакомых, служил в спецназе Сил специальных операций ВС РФ. Вместе с ним погибли еще двое военных, а два офицера получили ранения, сообщали различные источники.
6 сентября 2019 г., 15:24
В Тюмени 91-летнюю труженицу тыла похоронили в гробу в мешке для трупов. Главу пансионата, где она проживала, уволили, возбудили дело (ФОТО) В Тюмени 91-летнюю труженицу тыла похоронили в гробу в мешке для трупов. Главу пансионата, где она проживала, уволили, возбудили дело (ФОТО)
В Тюмени разгорелся скандал из-за публикации в соцсетях фотографии похорон постоялицы государственного пансионата для ветеранов войны и труда. Руководство пансионата не выделило деньги на ритуальные услуги. Когда фото попали в СМИ, директора уволили, СК возбудил уголовное дело.
6 сентября 2019 г., 14:07
Суд в Челябинске отказался снять с выборов кандидата-единоросса, купившего поддельный диплом, чтобы мать им гордилась Суд в Челябинске отказался снять с выборов кандидата-единоросса, купившего поддельный диплом, чтобы мать им гордилась
В центре скандала оказался единоросс Игорь Виговский, который работает заместителем генерального директора по эксплуатации жилого фонда УК "Жилкомсервис". Виговский признал, что купил поддельный диплом, который потом подал в избирком вместе с другими документами. Чиновники ТИК решили, что это было сделано "машинально".
6 сентября 2019 г., 13:57
Основателя автодилера "Рольф" Сергея Петрова, открыто финансировавшего оппозицию, объявили в международный розыск. Он уверен: дело развалится Основателя автодилера "Рольф" Сергея Петрова, открыто финансировавшего оппозицию, объявили в международный розыск. Он уверен: дело развалится
В защиту Петрова выступили Российский союз промышленников и предпринимателей и Ассоциация защиты бизнеса. О сомнениях в законности возбуждения против него уголовного дела о выводе за рубеж и присвоении четырех млрд рублей предупреждали и президента РФ.
6 сентября 2019 г., 12:46
МВД сообщило о нападении на дом главы ЦИК Эллы Памфиловой. Ее ударили электрошокером МВД сообщило о нападении на дом главы ЦИК Эллы Памфиловой. Ее ударили электрошокером
По версии полиции, грабитель проник ночью в дом Эллы Памфиловой в Истринском районе Московской области. Злоумышленник был в маске и несколько раз ударил хозяйку жилища электрошокером, после чего скрылся.
6 сентября 2019 г., 12:31
Правительство РФ выделило 26 млн рублей на закупку импортных лекарств для больных детей Правительство РФ выделило 26 млн рублей на закупку импортных лекарств для больных детей
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев также пообещал разработать отечественные аналоги этих препаратов в ближайшие годы. "Сейчас решается задача: наладить до конца 2023 года выпуск всех необходимых форм в нашей стране, чтобы обеспечить детей нужными обезболивающими лекарствами", - подчеркнул он.
6 сентября 2019 г., 12:10
Кандидат в депутаты Мосгордумы подал иск на Навального и ФБК из-за проекта "Умное голосование" Кандидат в депутаты Мосгордумы подал иск на Навального и ФБК из-за проекта "Умное голосование"
Кандидат в депутаты Мосгордумы Евгений Боровик возмутился тем, что организаторы "Умного голосования" причислили его к провластным выдвиженцам. "Я с "Единой Россией" всю свою политическую жизнь воюю и побеждал их на выборах неоднократно", - заверил Боровик, представляющий "Справедливую Россию".
6 сентября 2019 г., 11:28
Ведущий Соловьев обозвал журналиста Дудя "ничтожной мразью", "дегенератом", "либерастней" за обвинения власти в фильме "Беслан. Помни" Ведущий Соловьев обозвал журналиста Дудя "ничтожной мразью", "дегенератом", "либерастней" за обвинения власти в фильме "Беслан. Помни"
Соловьев заявил, что фильм бездарен, как и его автор, и не дотягивает до высокой планки "большой журналистики", которой занимается Соловьев. Но основной гнев государственного журналиста вызвали "нападки" Дудя на власти, которые, по мнению популярного блогера, и виноваты в многочисленных жертвах в Беслане.
6 сентября 2019 г., 10:21
В Москве после обвинительного приговора освобожден бизнесмен, пытавшийся продать наркомафии ЗРК для борьбы с авиацией США В Москве после обвинительного приговора освобожден бизнесмен, пытавшийся продать наркомафии ЗРК для борьбы с авиацией США
Бизнесмена Владимира Любишина-старшего Нагатинский райсуд приговорил к одному году лишения свободы. Этот срок коммерсант уже провел в тюрьме Будапешта, а потом в московском СИЗО. Любишин и его сын были арестованы в Венгрии после заключения сделки с подставными представителями мексиканской наркомафии.
6 сентября 2019 г., 10:16
Навальный связал обыски и задержания в его штабе, студии "Навальный Live" и офисе ФБК с попыткой властей сорвать "Умное голосование" Навальный связал обыски и задержания в его штабе, студии "Навальный Live" и офисе ФБК с попыткой властей сорвать "Умное голосование"
Всех задержанных в штабе Навального отпустили без составления протоколов. Из студии "Навальный Live" изъята вся техника, включая камеры и освещение. В штабе изъяты все направления для наблюдателей на предстоящих выборах в Мосгордуму (2500 штук). Те, кто обыскивал, заявили, что это проходит в рамках уголовного дела "о массовых беспорядках 27 июля.
6 сентября 2019 г., 08:33
На Ставрополье школьники угнали автомобиль  у родителей одного из них и попали в смертельное ДТП На Ставрополье школьники угнали автомобиль у родителей одного из них и попали в смертельное ДТП
На проселочной дороге юный водитель не справился с управлением и "Ока", в которую набились семиклассники и девятиклассники, перевернулась. При этом 13-летний мальчик, находившийся на переднем пассажирском месте, вылетел из салона и получил смертельные травмы.
5 сентября 2019 г., 23:45
В Крыму опрокинулся и затонул прогулочный катер (ФОТО) В Крыму опрокинулся и затонул прогулочный катер (ФОТО)
В районе Судака из-за сильного волнения моря в 200 метрах от берега произошел инцидент с прогулочным судном, на борту которого находился капитан и 12 пассажиров. Без вести пропала 40-летняя женщина. Поисковые работы, которые осложнены штормом, возобновятся утром 6 сентября.
5 сентября 2019 г., 23:15
К ФБК Навального подан иск на 1 млрд рублей за "поврежденные протестующими автомобили и урон репутации" К ФБК Навального подан иск на 1 млрд рублей за "поврежденные протестующими автомобили и урон репутации"
Как пояснил владелец ООО "Флай Авто", подавшего иск, фирма понесла миллиардные убытки из-за "отмененных клиентами заказов, штрафных санкций со стороны клиентов за несвоевременное оказание услуг, расхода ГСМ в связи с изменением маршрутов и возвратом автомобилей в парк, повреждения автомобилей протестующими" и прочее.
5 сентября 2019 г., 21:37
Центробанк: жертвами "лохотронщиков" чаще всего становятся силовики Центробанк: жертвами "лохотронщиков" чаще всего становятся силовики
По словам представителя Центробанка, на давно известную и простую разводку попадаются даже "уважаемые полковники". Они по собственной воле сообщают мошенникам данные своих банковских карт, а потом сокрушаются и возмущаются такой "чертовщиной".
5 сентября 2019 г., 19:16
Суд приговорил программиста Константина Котова к 4 годам колонии за неоднократное нарушение правил проведения митинга Суд приговорил программиста Константина Котова к 4 годам колонии за неоднократное нарушение правил проведения митинга
После оглашения приговора судьей Станиславом Мининым слушатели начали кричать: "Позор!", "Выкинь свой диплом теперь", "Станислав Минин - преступник" и "Свободу Котову!" Тех, кто возмущался, приставы стали выталкивать из зала.
5 сентября 2019 г., 18:38