Днем 5 сентября из-за сильного волнения моря в 200 метрах от берега у мыса Толстый городского округа Судак опрокинулся и затонул на глубине около 20 метров катер "Камелот" На помощь пострадавшим незамедлительно выдвинулись сотрудники ГИМС, АСО "Крым-спас" и добровольцы. На борт спасательного катера были подняты 12 человек. Они были доставлены в бухту Бугас, где им оказали медицинскую и психологическую помощь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Днем 5 сентября из-за сильного волнения моря в 200 метрах от берега у мыса Толстый городского округа Судак опрокинулся и затонул на глубине около 20 метров катер "Камелот"
ГУ МЧС России по Республике Крым
 
 
 
На помощь пострадавшим незамедлительно выдвинулись сотрудники ГИМС, АСО "Крым-спас" и добровольцы. На борт спасательного катера были подняты 12 человек. Они были доставлены в бухту Бугас, где им оказали медицинскую и психологическую помощь
ГУ МЧС России по Республике Крым
 
 
 
Без вести пропала одна женщина - уроженка Ростовской области. Поисковые мероприятия не дали результата. Спасателями проведен мониторинг акватории Черного моря беспилотными авиасредствами, обследовано 5 километров береговой линии на труднодоступных скальных участках побережья
ГУ МЧС России по Республике Крым

Днем 5 сентября из-за сильного волнения моря в 200 метрах от берега у мыса Толстый городского округа Судак опрокинулся и затонул на глубине около 20 метров катер "Камелот", сообщается на сайте ГУ МЧС России по Республике Крым.

На помощь пострадавшим незамедлительно выдвинулись сотрудники ГИМС, АСО "Крым-спас" и добровольцы. На борт спасательного катера были подняты 12 человек. Они были доставлены в бухту Бугас, где им оказали медицинскую и психологическую помощь.

Без вести пропала одна женщина - уроженка Ростовской области. Поисковые мероприятия не дали результата. Спасателями проведен мониторинг акватории Черного моря беспилотными авиасредствами, обследовано 5 километров береговой линии на труднодоступных скальных участках побережья.

"По дислокации используются три квадрокоптера", - сообщили в ведомстве. Поисковая операция продолжается по береговой линии, на воде поиски приостановлены из-за шторма, сказал ТАСС источник в экстренных службах региона. Пропавшая - 40-летняя женщина.

В настоящее время поисково-спасательные работы приостановлены в связи с наступлением темного времени суток и возобновятся с утра.

На 5 сентября в Крыму было объявлено штормовое предупреждение: местами ожидались сильные ливни, грозы, град, шквал 20-25 м/с.

Южной транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения требований законодательства о безопасности мореплавания по факту опрокидывания прогулочного судна с пассажирами вблизи села Прибрежное мыса Меганом Республики Крым.

Установлено, что при оказании платных услуг "морская прогулка" опрокинулось и затонуло маломерное судно "Камелот", 11 пассажиров и капитан судна доставлены на берег, поиски еще одного пассажира продолжаются.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Индивидуального предпринимателя, которому принадлежит затонувший катер, и членов экипажа опрашивают сотрудники правоохранительных органов, сообщил ТАСС глава городского округа, председатель городского совета Судака Сергей Новиков.