NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ялтинскому прокурору предъявили обвинение в получении взятки Ялтинскому прокурору предъявили обвинение в получении взятки
Обвинение по ч.3 ст.290 УК РФ ("получение взятки") предъявлено 25-летнему Евгению Помелову. С ним договорились о том, что он скроет материалы досудебного производства и не станет передавать их в Следственный комитет.
6 апреля 2014 г., 20:15
В центре Томска маршрутка провалилась в яму в асфальте
В центре Томска маршрутка провалилась в яму в асфальте
Инцидент произошел на пересечении проспектов Ленина и Фрунзе, у здания администрации города. В яму передними колесами угодила маршрутка №19 с пассажирами. Пострадавших нет, проспект Ленина перекрыт, идут ремонтные работы.
6 апреля 2014 г., 18:34
Новосибирск выбрал нового мэра на спокойных выборах при низкой явке Новосибирск выбрал нового мэра на спокойных выборах при низкой явке
Третий по численности населения в России город Новосибирск в воскресенье выбрал нового мэра. Кого - пока неизвестно, у горизбиркома есть данные только по явке: волеизъявление прошло спокойно. КПРФ на основе экзит-поллов утверждает, что их кандидат Локоть обошел единоросса Знаткова.
6 апреля 2014 г., 17:26
В Екатеринбурге возбудили дело об избиении детей в интернате для умственно-отсталых В Екатеринбурге возбудили дело об избиении детей в интернате для умственно-отсталых
Возбуждено дело по статье "истязание", проводится проверка. Идет опрос свидетелей: сотрудников и воспитанников интерната для умственно-отсталых детей. Проведено судебно-медицинское освидетельствование.
6 апреля 2014 г., 16:21
Минтранс придумал многоходовую схему доставки в Крым курортников в объезд Украины
Минтранс придумал многоходовую схему доставки в Крым курортников в объезд Украины
Пассажир железной дороги будет прибывать в Анапу или Крымск, там пересаживаться на автобус, едущий в порт. Оттуда - на катамаранах или паромах в порты Крыма. Оттуда курортников будут развозить автобусами. Чиновники надеются, что в Крыму летом отдохнут до 3 млн россиян.
6 апреля 2014 г., 15:15
Уволился вице-губернатор Новосибирской области, возглавлявший избирательный штаб врио мэра Знаткова Уволился вице-губернатор Новосибирской области, возглавлявший избирательный штаб врио мэра Знаткова
Козодой ранее был главой предвыборного штаба кандидата в мэры от "Единой России" Владимира Знаткова. После скандальной отставки бывшего губернатора Юрченко штаб Знаткова вместо него возглавил депутат Госдумы от региона Александр Карелин.
6 апреля 2014 г., 14:10
Под завалами дома в Омской области больше нет людей. Погибли пятеро, трое в реанимации Под завалами дома в Омской области больше нет людей. Погибли пятеро, трое в реанимации
Источники утверждали, что один из находившихся под завалами подавал признаки жизни, но в итоге спасти никого не удалось. Сразу после взрыва было найдено тело женщины, из-под завалов извлечены тела мужчины, женщины, а также супружеской пары пенсионеров 1936 и 42 годов рождения.
6 апреля 2014 г., 12:24
Правила по использованию обезболивающих, признанных наркотиками, стали мягче
Правила по использованию обезболивающих, признанных наркотиками, стали мягче
Правительство отреагировало на смерть контр-адмирала Апанасенко, покончившего с собой после того, как жена не смогла достать препарат из-за одной непроставленной подписи. Запасы сильных обезболивающих увеличат, и для лечения больных на руки медики смогут выдавать более значительные дозы.
6 апреля 2014 г., 11:52
Правительство хочет сделать обязательными для судов записи видеорегистраторов Правительство хочет сделать обязательными для судов записи видеорегистраторов
Кодекс об административных нарушениях ждут поправки: место фразы "могут рассматриваться" - на усмотрение судьи - займет однозначное "являются доказательствами".
6 апреля 2014 г., 10:51
В Новой Москве при задержании преступников убит полицейский В Новой Москве при задержании преступников убит полицейский
ЧП произошло в ночь на воскресенье в городе Московский. Когда сотрудники полиции попытались попасть в квартиру, где находились подозреваемые в убийстве, один из мужчин открыл стрельбу. Смертельное ранение получил капитан полиции 1983 года рождения. Четыре человека задержаны.
6 апреля 2014 г., 09:52
Новосибирск выбирает мэра при низкой явке Новосибирск выбирает мэра при низкой явке
На пост градоначальника претендуют одиннадцать кандидатов. Бывший мэр Новосибирска Владимир Городецкий досрочно сложил полномочия в начале января и был назначен вице-губернатором Новосибирской области. Пять оппозиционных кандидатов снялись в пользу коммуниста Анатолия Локотя.
6 апреля 2014 г., 09:29
Взрыв газа в Омской области: число погибших достигло трех Взрыв газа в Омской области: число погибших достигло трех
ЧП произошло в поселке Конезаводском: взрывом разрушило стену двухэтажного дома, обвалились перекрытия. Источники утверждали, что из четырех людей, находящихся под завалами, лишь один подает признаки жизни, еще трое, как предполагается, скончались.
6 апреля 2014 г., 09:07
В автомобиле, упавшем в Москву-реку, погиб капитан ГИБДД В автомобиле, упавшем в Москву-реку, погиб капитан ГИБДД
ЧП произошло на улице Живописная. Машина, стоявшая на склоне, покатилась вниз. Пассажирка успела вовремя выбраться, а водитель вместе с машиной ушел под воду.
5 апреля 2014 г., 20:58
Похищенная в Таиланде россиянка Стрижеус возвращается домой Похищенная в Таиланде россиянка Стрижеус возвращается домой
Яна Стрижеус дала показания в провинциальном уголовном суде Пхукета. После этого судья разрешил ей вернуться в Россию. Обнаруженное тело мужчины - вероятно, ее похищенного друга Алексея Слабинского - находится на экспертизе. В случае подтверждения в отношении разыскиваемых по делу россиянина и украинца откроют новое производство, на сей раз - об убийстве.
5 апреля 2014 г., 20:21
Севастопольским депутатам покажут, как правильно работать, на стажировке в Госдуме
Севастопольским депутатам покажут, как правильно работать, на стажировке в Госдуме
Подписано соглашение о стажировках: депутаты смогут поехать в Госдуму, участвовать в парламентских слушаниях, "круглых столах" и учебных семинарах. Глава Госдумы Сергей Нарышкин объявил: никакие санкции не собьют Россию с избранного пути.
5 апреля 2014 г., 18:31