В Пятигорске возобновляется суд над главарями банды "Джамаат" Им предъявлены обвинения по статьям УК РФ о возбуждении национальной, расовой и религиозной вражды, публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя, терроризме, приобретении и использовании оружия, подделке документов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Пятигорске возобновляется суд над главарями банды "Джамаат"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Им предъявлены обвинения по статьям УК РФ о возбуждении национальной, расовой и религиозной вражды, публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя, терроризме, приобретении и использовании оружия, подделке документов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Судебный процесс проходит в закрытом режиме в Пятигорском следственном изоляторе с участием присяжных
Архив NTVRU.com
 
 
 
Судом получены доказательства, что в чеченских бандформированиях прошли террористическо-диверсионную подготовку большинство членов банды "Джамаат"
Архив NTVRU.com

Во вторник в Пятигорске возобновится после перерыва судебный процесс над главарем готовившей в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии вооруженный захват власти банды "Джамаат" Хызыром Салпагаровым и его сообщниками Эдуардом Харатоковым и Рамазаном Гочияевым, передает ИТАР-ТАСС.

Им предъявлены обвинения по статьям Уголовного кодекса РФ о возбуждении национальной, расовой и религиозной вражды, публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя, терроризме, приобретении и использовании оружия, подделке документов.

Судебный процесс проходит в закрытом режиме в Пятигорском следственном изоляторе с участием присяжных.

Присяжные уже признали подсудимых виновными. Теперь обвинению и защите предстоит обосновать свою точку зрения на то, какая мера наказания должна быть назначена каждому из подсудимых. Затем будет вынесен приговор.

Бывший чабан Хызыр Салпагаров прошел подготовку в лагерях чеченских боевиков. Арестовали его год назад при попытке перейти через горные перевалы в Грузию для установления контактов с бандой Руслана Гелаева.

Судом получены доказательства, что в чеченских бандформированиях прошли террористическо-диверсионную подготовку большинство членов банды "Джамаат".