На юге Приморья готовятся к возможным последствиям сильных ливней В понедельник в некоторых районах за 12 часов выпала полумесячная норма осадков, что привело к подъему уровня воды на всех реках края
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На юге Приморья готовятся к возможным последствиям сильных ливней
Меркатор
 
 
 
В понедельник в некоторых районах за 12 часов выпала полумесячная норма осадков, что привело к подъему уровня воды на всех реках края
Архив NTVRU.com
 
 
 
К концу дня на Приморье переместится мощный циклон из Желтого моря
Архив NTVRU.com

На юге Приморья готовятся к возможным последствиям сильных ливней. В понедельник в некоторых районах за 12 часов выпала полумесячная норма осадков, что привело к подъему уровня воды на всех реках края,с ообщает ИТАР-ТАСС. Сегодня реки Малиновка и Большая Уссурка вновь выйдут из берегов, затопив пойму, сообщили в приморском гидрометеоцентре.

Синоптики предупреждают, что к концу дня на Приморье переместится мощный циклон из Желтого моря. Он принесет ливневые дожди, более интенсивные чем в минувший понедельник. Поэтому все муниципальные образования на юге края готовятся к возможному наводнению, сообщили в управлении по делам ГО и ЧС края. Особое внимание уделяется обстановке в Уссурийском и Октябрьском районах, которые этим летом уже пострадали от водной стихии.

Во Владивостоке уже начали сброс воды из одного из переполненных пригородных водохранилищ. Вода спускается постепенно, чтобы не вызвать переполнение русла реки Седанка. В прошлом году аварийный сброс воды из этого водохранилища во время ливня стал причиной разрушения железнодорожного моста и прекращения почти на неделю движения на конечном участке Транссиба.