NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Крупное ДТП в российской столице Крупное ДТП в российской столице
На повороте на Шереметьево столкнулись 5 автомобилей, один из них - грузовой. Один человек погиб и еще четверо пострадали.
5 августа 2002 г., 23:56
В Подмосковье, недалеко от МКАД, горят торфяники В Подмосковье, недалеко от МКАД, горят торфяники
Площадь, охваченная огнем, составляет около тысячи квадратных метров. В тушении задействованы 10 пожарных расчетов.
5 августа 2002 г., 23:29
Участники пикета за легализацию марихуаны задержаны Участники пикета за легализацию марихуаны задержаны
Акция, которая была организована активистами Транснациональной радикальной партии, оказалась очень немногочисленной: участников было всего шесть. Пятеро из них были задержаны милицией.
5 августа 2002 г., 21:21
Суд по иску Сорокина к "Идущим вместе" начнется 1 октября Суд по иску Сорокина к "Идущим вместе" начнется 1 октября
В понедельник на предварительных слушаниях представители организации подали заявление о прекращении гражданского иска Сорокина к "Идущим вместе", однако суд отказался его рассматривать.
5 августа 2002 г., 17:48
Александра Тихонова объявляют в международный розыск, а он гуляет по Берлину Александра Тихонова объявляют в международный розыск, а он гуляет по Берлину
В правоохранительных органах Новосибирска заявляют, что после вынесения приговора Виктору Тихонову они просто обязаны найти соучастников по делу о покушении на Амана Тулеева.
5 августа 2002 г., 17:30
В России разработан уникальный комплекс подавления радиоуправляемых мин В России разработан уникальный комплекс подавления радиоуправляемых мин
Комплекс блокирует сигнал, передаваемый террористом с помощью прибора дистанционного управления, команда на подрыв не доходит до радиофугаса и взрыва не происходит.
5 августа 2002 г., 17:29
В Челябинске бушует сумасшедший фашист, угрожавший Путину В Челябинске бушует сумасшедший фашист, угрожавший Путину
Психически нездоровый активист разрисовал свастиками редакцию местной вечерней газеты. Ранее он уже попал в поле зрения правоохранительных органов, пообещав награду в 1 миллион долларов за голову Владимира Путина.
5 августа 2002 г., 16:29
Список людей, пропавших в Чечне. Часть третья Список людей, пропавших в Чечне. Часть третья
Список составлен правозащитным фондом "Мемориал". Всего в нем перечисляется 451 фамилия.
5 августа 2002 г., 15:32
Список людей, пропавших в Чечне. Часть вторая Список людей, пропавших в Чечне. Часть вторая
Список составлен правозащитным фондом "Мемориал". Всего в нем перечисляется 451 фамилия.
5 августа 2002 г., 15:25
В интернете появилась база данных с фамилиями пропавших в Чечне людей В интернете появилась база данных с фамилиями пропавших в Чечне людей
Но точной статистики нет. По данным прокуратуры, за последние семь месяцев в Чечне пропало 284 человека, по данным правительства республики - более 110 человек, по данным правозащитного фонда "Мемориал" - около 450 человек.
5 августа 2002 г., 15:18
В Чечне уничтожены два лидера бандформирований В Чечне уничтожены два лидера бандформирований
Один из них √ командир отряда, подчиняющегося Шамилю Басаеву, Лечи Шаипов, второй - Хусейн Эсабаев.
5 августа 2002 г., 14:36
Российские ученые нашли в Сахаре подземную реку Российские ученые нашли в Сахаре подземную реку
В доисторические времена извергающаяся лава обрушилась на русло крупной реки и ее поток ушел под землю. Россияне прозондировали Сахару из космоса, пробурили скважину и нашли воду.
5 августа 2002 г., 14:31
Активисты Транснациональной радикальной партии собираются провести "запрещенный" митинг Активисты Транснациональной радикальной партии собираются провести "запрещенный" митинг
Радикалы собираются выступить за регламентацию производства, распространения и употребления конопли,гашиша и марихуаны, которые, по их мнению, гораздо менее вредны, чем табак и алкоголь.
5 августа 2002 г., 14:27
По данным федеральных сил, боевики Шамиля Басаева готовятся напасть на Гудермес По данным федеральных сил, боевики Шамиля Басаева готовятся напасть на Гудермес
На второй по величине город Чечни собираются напасть 200 боевиков. Как стало известно военным, это должно произойти в самое ближайшее время. Все войска переведены на усиленный режим.
5 августа 2002 г., 13:40
На Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга разрушены 43 надгробия На Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга разрушены 43 надгробия
Прокуратура Приморского района Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по факту вандализма. В качестве основной версии следствие рассматривает хулиганство.
5 августа 2002 г., 13:26
За неделю в Чечне погибли 17 военнослужащих За неделю в Чечне погибли 17 военнослужащих
Всего с начала контртеррористической операции на Северном Кавказе погибло 4 тыс. 280 военнослужащих, ранения получили 12 тыс. 368 военных.
5 августа 2002 г., 13:19
В Грозном похищен помощник Ахмада Кадырова В Грозном похищен помощник Ахмада Кадырова
Ваха Саидов курировал вопросы социальной политики. Накануне в его дом ворвались вооруженные люди в камуфляжной форме. Они завладели табельным оружием чиновника и увезли его в неизвестном направлении.
5 августа 2002 г., 12:51
В лифте жилого дома в Москве найдена коробка с антисемитской надписью В лифте жилого дома в Москве найдена коробка с антисемитской надписью
Она содержала муляж взрывного устройства. Коробку нашли в лифте дома на Кантемировской улице.
5 августа 2002 г., 12:12
Движение автомобилей на эстакаде Лужнецкой набережной замедляется из-за любознательности водителей Движение автомобилей на эстакаде Лужнецкой набережной замедляется из-за любознательности водителей
Водители начинают рассматривать поврежденный пожаром участок дороги, что приводит к резкому снижению скорости потока, пробкам и авариям.
5 августа 2002 г., 12:01
Россия усиливает войска на границе с Грузией Россия усиливает войска на границе с Грузией
Дополнительно переброшено 500 военнослужащих на чеченский участок российско-грузинской государственной границы и на административную границу Чечни.
5 августа 2002 г., 11:07
Всю неделю в Москве жары не будет Всю неделю в Москве жары не будет
На неделе температура воздуха в столице установится на отметке 20-22 градуса тепла. И только к выходным ожидается потепление до 24-26 выше нуля. Задымление Москве больше не грозит.
5 августа 2002 г., 10:54
В понедельник суд рассмотрит иск Сорокина к "Идущим вместе" В понедельник суд рассмотрит иск Сорокина к "Идущим вместе"
Во время недавней акции "Идущие вместе" распространяли сборники цитат из произведений Сорокина. Истцы считают, что таким образом были нарушены авторские права писателя, а кроме того, активисты движения занимались распространением порнографии.
5 августа 2002 г., 10:43
От храма Христа Спасителя построят три моста через Москву-реку От храма Христа Спасителя построят три моста через Москву-реку
Один из этих пешеходных мостов станет частью Золотого туристического кольца Москвы, с него будет открываться прекрасный вид на Кремль, храм Христа Спасителя и многие другие достопримечательности центра столицы.
5 августа 2002 г., 09:39
На Приморье вновь надвигается мощный циклон с Желтого моря На Приморье вновь надвигается мощный циклон с Желтого моря
Во Владивостоке объявлено штормовое предупреждение. Ливни идут в Находке и Артеме, Партизанском, Хасанском и Уссурийском районах.За 12 часов выпала почти недельная норма осадков - до 30 мм.
5 августа 2002 г., 09:01
Российские военные опровергают информацию о бомбардировке Грузии Российские военные опровергают информацию о бомбардировке Грузии
Грузинские власти обвинили Россию в новой бомбардировке грузинской территории. Российские военные отвечают, что российские самолеты не нарушали воздушного пространства Грузии. Одновремененно усиливаются войска на границе с Грузией.
5 августа 2002 г., 08:46
На Сахалине произошло землетрясение
На Сахалине произошло землетрясение
В поселке Углезаводск, где сила подземных толчков достигала 5 баллов, в зданиях вылетели стекла и появились трещины.
5 августа 2002 г., 07:52