NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Россия пришлет в Грузию спецсамолет для экстрадиции 3-х боевиков, задержанных на границе 

Россия пришлет в Грузию спецсамолет для экстрадиции 3-х боевиков, задержанных на границе
Пятерых боевиков Грузия уже выдала России в октябре, двоих боевиков-кистинцев, граждан Грузии, будут судить на родине. Решение о судьбе еще троих участников незаконного вооруженного формирования грузинской стороной до сих пор не принято.
6 декабря 2002 г., 19:47
В московской больнице остался один пострадавший в результате теракта на Дубровке В московской больнице остался один пострадавший в результате теракта на Дубровке
Об этом сообщили в пятницу в комитете здравоохранения Москвы. За минувшие сутки из больниц выписаны два человека из числа бывших заложников. Всего после 26 октября выписаны 649 пострадавших.
6 декабря 2002 г., 19:19
В Тюмени на новогодней елке появятся игрушки с лицами Немцова и Хакамады В Тюмени на новогодней елке появятся игрушки с лицами Немцова и Хакамады
На площади перед администрацией города выстроились 27 елок. У каждой из них есть свой хозяин - партии, движения и местные предприятия. Правые украсят свое дерево игрушками с изображением лидеров СПС.
6 декабря 2002 г., 18:34
К маю на Патриарших прудах появится памятник Булгакову К маю на Патриарших прудах появится памятник Булгакову
Территорию вокруг прудов очистят и благоустроят. Будет отремонтирована и знаменитая "нехорошая квартира" в доме 10 на Большой Садовой улице, где разворачивались основные события романа "Мастер и Маргарита".
6 декабря 2002 г., 17:58
Ахмад Кадыров намерен стать президентом Чечни и "жестко править" Ахмад Кадыров намерен стать президентом Чечни и "жестко править"
Глава Администрации Чечни заявил, что пойдет на выборы, потому что ему небезразлична судьба чеченского народа. Он выступает "за президентскую республику с жестким правлением, которое должно быть сосредоточено в одних руках".
6 декабря 2002 г., 17:01
Кондуктор - одна из самых опасных профессий в России Кондуктор - одна из самых опасных профессий в России
Кондукторы подвергаются огромному риску. Так, в Екатеринбурге каждый месяц фиксируются 3-4 изнасилования кондукторов. А в Хабаровской области невменяемая пассажирка, не заплатившая за проезд, искусала кондуктора.
6 декабря 2002 г., 16:39
Военным судам России - 300 лет Военным судам России - 300 лет
Учреждение военно-судебных органов связано с реформами Петра I и созданием регулярной российской армии. Празднование юбилея приурочено к 8 декабря, поскольку в этот день в 1918 году приступил к работе Революционный военный трибунал.
6 декабря 2002 г., 15:48
Глава МИД России возмущен действиями Лондона в отношении Закаева Глава МИД России возмущен действиями Лондона в отношении Закаева
Игорь Иванов задается вопросом, что сделали бы британские власти, если бы в Лондон прилетел бен Ладен, который, как и Закаев, объявлен в международный розыск. "Побеседовали бы в полицейском участке, а затем отпустили?" - спрашивает Иванов.
6 декабря 2002 г., 15:14
В России уровень потребление водки достиг 15 литров в год на человека В России уровень потребление водки достиг 15 литров в год на человека
В соответствии со стандартами ЮНЕСКО превышение этой цифры угрожает здоровью и развитию личности. Однако европейский уровень может не распространяться на русских, у которых найден ген, позволяющий выпить водки в 10 раз больше обычного европейца.
6 декабря 2002 г., 14:30
Медведи московского зоопарка легли в зимнюю спячку  Медведи московского зоопарка легли в зимнюю спячку
Но, возможно, один бурый медведь в воскресенье выйдет на публику. Как заявила пресс-секретарь зоопарка, в связи с тем, что сон у него неглубокий, медведь обычно по воскресеньям появляется перед зрителями, именно в этот день "есть большие шансы получить вкусную подачку".
6 декабря 2002 г., 14:25
Владимир Путин поставил "неуд" платному образованию в России Владимир Путин поставил "неуд" платному образованию в России
Президент заявил, что платные вузы создают конкуренцию крупным государственным, но их уровень образования очень низок и пообещал увеличить финансирование госвузов на 70%.
6 декабря 2002 г., 14:25
Большинство россиян высказались за укрепление сотрудничества с НАТО Большинство россиян высказались за укрепление сотрудничества с НАТО
Каждый четвертый россиянин полагает, что вступление России в НАТО "желательно и возможно". Каждый десятый считает присоединение России к союзу "желательным" шагом, но полагает это невозможным. 41% россиян считают вступление России в НАТО нежелательным.
6 декабря 2002 г., 14:09
В ночь на понедельник в столичном регионе будет минус 29 градусов В ночь на понедельник в столичном регионе будет минус 29 градусов
В предстоящие выходные в Москве и Подмосковье резко похолодает. Синоптики прогнозируют днем в субботу и воскресенье до 17 градусов мороза, в ночь на воскресенье - до минуса 26 градусов.
6 декабря 2002 г., 13:40
Руководство Таманской дивизии уличили в хищениях и рукоприкладстве Руководство Таманской дивизии уличили в хищениях и рукоприкладстве
Расследование инцидента с 16 дезертирами вскрыло злоупотребления военного начальства. Начальство уличили в рукоприкладстве, а трех сержантов - в продаже автоматов уголовникам.
6 декабря 2002 г., 13:14
Более половины россиян не имеют домашнего телефона Более половины россиян не имеют домашнего телефона
В крупных городах телефон есть у 65% населения, а в селах это число невелико - всего 21%. Почти 40% россиян в будние дни "висят" на телефоне около получаса.
6 декабря 2002 г., 12:22
Посередине моста через Волгу полностью сгорел пассажирский автобус Посередине моста через Волгу полностью сгорел пассажирский автобус
Никто из пассажиров не пострадал - люди успели вовремя покинуть автобус. Возгорание произошло из-за короткого замыкания в проводке моторного отделения ПАЗа. От автобуса остался один каркас.
6 декабря 2002 г., 11:26
Пожар в кинотеатре Петербурга потушили
Пожар в кинотеатре Петербурга потушили
Пожарным удалось локализовать пожар, вспыхнувший в пятницу утром в кинотеатре "Спартак". Никто не пострадал. Причина возгорания пока неизвестна.
6 декабря 2002 г., 11:08
Омские авиадиспетчеры объявили голодовку Омские авиадиспетчеры объявили голодовку
В акции принимают участие около 80 работников службы управления воздушным движением. Они заявляют, что "при такой ответственности за безопасность полетов и жизнь людей зарплата авиадиспетчеров в 5 тыс. рублей является оскорблением".
6 декабря 2002 г., 10:19
Похищенные 5 лет назад из России 9-летние девочки хотят вернуться обратно в Грецию Похищенные 5 лет назад из России 9-летние девочки хотят вернуться обратно в Грецию
Сестры Урвачевы были похищены в августе 1997 года в Ростове-на-Дону и переправлены в Грецию. Последние три года девочки проживали в пансионе, причем могли гулять по городу, и даже получали еженедельно по 20 евро на карманные расходы. За время пребывания в Греции они успели окончить семь классов.
6 декабря 2002 г., 09:48
Путин вернулся в Москву из азиатского турне
Путин вернулся в Москву из азиатского турне
Во время поездки Путин посетил Китай, Индию и Киргизию. Президент России постарался сделать привлекательным для всех участников стратегический треугольник Дели-Пекин-Москва, и вместе с тем укрепить позиции России в Средней Азии.
6 декабря 2002 г., 09:40
В Актюбинске совершили экстренную посадку два самолета с членами делегации, сопровождавшими Путина В Актюбинске совершили экстренную посадку два самолета с членами делегации, сопровождавшими Путина
Причиной экстренной посадки стало некачественное топливо - у самолетов сработали датчики засорения топливных фильтов. Лайнеры дозаправлялись в Бишкеке.
6 декабря 2002 г., 09:29
В Приморье спасены четверо рыбаков, унесенных на льдине В Приморье спасены четверо рыбаков, унесенных на льдине
Рыбаки провели на льдине почти двое суток. Они ушли на рыбалку на пограничное с Китаем озеро Ханка 3 декабря, однако к вечеру домой не вернулись. Обнаружили их только на следующий день на льдине, которая откололась и уплыла далеко от берега.
6 декабря 2002 г., 09:21
На Камчатке бушует мощный циклон На Камчатке бушует мощный циклон
Отменены занятия в школах, приостановлен выход в море судов. В Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, Елизовском районе ожидается штормовой ветер до 20-24 м/сек, сильные осадки и метель.
6 декабря 2002 г., 08:55
В Санкт-Петербурге горит кинотеатр "Спартак" В Санкт-Петербурге горит кинотеатр "Спартак"
Горят 1 и 2 этажи здания. Площадь возгорания составляет 1200 кв.м. В настоящее время огонь ушел под кровлю. Из здания эвакуирован один человек, жертв и пострадавших нет.
6 декабря 2002 г., 08:17