NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Еще четверо пострадавших доставлены из Перми в Москву. Всего эвакуированы 103 человека Еще четверо пострадавших доставлены из Перми в Москву. Всего эвакуированы 103 человека
"В 20:15 мск в аэропорту Домодедово совершил посадку транспортный самолет МЧС Ил-76, которым в сопровождении врачей доставлены четверо пострадавших в результате пожара", - сказал представитель МЧС. Из аэропорта раненных доставляют в московские клиники.
6 декабря 2009 г., 20:37
Для пострадавших в Перми наибольшую опасность представляет пневмония, заявил главный терапевт РФ Для пострадавших в Перми наибольшую опасность представляет пневмония, заявил главный терапевт РФ
По его словам, у человека, получившего такую травму, наблюдается глубокая депрессия иммунной системы и низкая сопротивляемость организма. "Такой человек требует особого ухода, нахождения в особых отделениях, которые обладают высокими технологиями. Это непростая медицина", - сказал врач.
6 декабря 2009 г., 20:11
Адвокат заявил о невиновности одного из арестованных по делу о пожаре в Перми Адвокат заявил о невиновности одного из арестованных по делу о пожаре в Перми
Адвокат считает, что отвечать должны те, действия которых находятся в причинно-следственной связи с произошедшими событиями. Кашин заявил, что Зак является не владельцем ресторана, а другом индивидуального предпринимателя, руководителя ресторана, который сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице.
6 декабря 2009 г., 19:53
В Ингушетии в результате обстрела ранены двое сотрудников госнаркоконтроля
В Ингушетии в результате обстрела ранены двое сотрудников госнаркоконтроля
"Примерно в 18:10 мск неизвестными из автоматического оружия обстрелян автомобиль марки ВАЗ-2112 зеленого цвета. По имеющейся предварительной информации, все сотрудники Госнаркоконтроля, находившиеся в автомобиле, получили огнестрельные ранения различной степени тяжести", - сказал представитель пресс-службы республиканского МВД.
6 декабря 2009 г., 19:31
Для абонентов провайдера Yota закрыт доступ на оппозиционные сайты Для абонентов провайдера Yota закрыт доступ на оппозиционные сайты
Речь идет о таких интернет-ресурсах, как "Каспаров.Ru", "Нацбол.Ru", сайты движения "Солидарность", ОГФ, журнала The New Times и "Кавказ-центр". В службе технической поддержки Yota заявили, что у них имеется целый список из 29 "экстремистских сайтов".
6 декабря 2009 г., 18:30
Взрыв в Ангарске на комбинате "Роснефти" - один погибший Взрыв в Ангарске на комбинате "Роснефти" - один погибший
Как сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС, в результате инцидента произошло обрушение кровли в производственном помещении предприятия на площади около 120 метров. Тело находится под завалами, которые разбирают с помощью автокранов.
6 декабря 2009 г., 17:36
Суд дал санкцию на арест четверых подозреваемых по делу о пожаре в Перми Суд дал санкцию на арест четверых подозреваемых по делу о пожаре в Перми
"Ленинский районный суд в Перми удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу директора Пиротехнической компании. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ причинение смерти по неосторожности", - сообщил представитель СКП.
6 декабря 2009 г., 17:22
В Перми прошли первые похороны погибших при пожаре в клубе В Перми прошли первые похороны погибших при пожаре в клубе
Как сообщил представитель пресс-службы МЧС России по Пермскому краю, всего из бюро судмедэкспертизы, где проходит процедура опознания тел, родственникам переданы тела 25 погибших. Неопознанным остается тело одной женщины.
6 декабря 2009 г., 16:51
Шойгу после трагедии в Перми призвал бизнес к большей ответственности Шойгу после трагедии в Перми призвал бизнес к большей ответственности
"Мы максимально снизили нагрузку на бизнес, но пришло ваше время. Давайте соберем бизнес. Пришло время им взять на себя ответственность. Давайте посадим их друг напротив друга и скажем, что пора что-то делать", - сказал Сергей Шойгу, выступая на селекторном совещании в МЧС России.
6 декабря 2009 г., 15:53
В ДТП под Москвой погибли три человека, в том числе сын посла Индонезии В ДТП под Москвой погибли три человека, в том числе сын посла Индонезии
"На Щелковском шоссе в Ногинском районе, не доезжая Черноголовки, произошло столкновение автомобиля Honda Civic, которым управлял сын посла, и автомобиля ВАЗ, которым управлял сотрудник отдела внутренних дел по охране московского метрополитена", - рассказал источник в правоохранительных органах.
6 декабря 2009 г., 15:25
Власти проверят все заведения, подобные пермскому клубу "Хромая лошадь" Власти проверят все заведения, подобные пермскому клубу "Хромая лошадь"
Рейды, "возможно, будут проводиться уже с сегодняшнего дня". "Это не диалог - это вам поручение для организации совместных рейдов. Эта телеграмма должна уйти сегодня же в регионы", - сказал глава МЧС.
6 декабря 2009 г., 15:10
Храм апостола Фомы, где был убит священник, взяли под охрану байкеры Храм апостола Фомы, где был убит священник, взяли под охрану байкеры
Как сообщили в храме, к началу службы к церкви подъехали мотоциклисты во главе с руководителем клуба "ночные волки" Александром Залдостановым, известным также под псевдонимом Хирург. По словам байкеров, они намерены организовать дежурство у храма апостола Фомы.
6 декабря 2009 г., 13:49
К сгоревшему клубу приходят жители Перми. Там началась стихийная акция памяти К сгоревшему клубу приходят жители Перми. Там началась стихийная акция памяти
По данным городского управления потребительского рынка, владельцы цветочных ларьков, расположенных неподалеку, снизили цены на цветы. "Их никто об этом не просил. Они просто разделяют скорбь родственников и друзей погибших, понимают тяжесть утраты" - прокомментировали в городском управлении потребрынка.
6 декабря 2009 г., 13:13
В больницы Москвы из Перми доставлены 60 раненых В больницы Москвы из Перми доставлены 60 раненых
В Институте скорой помощи имени Склифосовского было 23 пострадавших. Туда же поступили последние восемь пострадавших, доставленных в 06:30. Таким образом, в институте Склифософского на данный момент находится 31 пациент.
6 декабря 2009 г., 13:02
О солдате, дезертировавшем из части в Красноярске, говоря как о человеке неконфликтном О солдате, дезертировавшем из части в Красноярске, говоря как о человеке неконфликтном
"За парнем не было серьезных дисциплинарных взысканий, он не числился в нарушителях. Конфликтов в подразделении между ним и сослуживцами также не зафиксировано, - пояснил командир части. - Так называемой "дедовщины" в части тоже нет".
6 декабря 2009 г., 12:22
По подозрению в подрыве "Невского экспресса" задержаны двое чеченцев По подозрению в подрыве "Невского экспресса" задержаны двое чеченцев
Как рассказала корреспондент "Новой газеты" Ирина Гордиенко, это произошло еще во вторник. При этом задержанные к теракту никакого отношения не имеют. По словам Гордиенко, братья до сих пор находятся в одном из изоляторов в Москве, адвокатов к ним не пускают.
6 декабря 2009 г., 11:46
Состояние двоих пострадавших, доставленных из Перми в Челябинск, критическое Состояние двоих пострадавших, доставленных из Перми в Челябинск, критическое
"Помимо большой площади поражения у них и высокая степень ожогов - третья-четвертая степень с поражением мышечного слоя, ожоги верхних дыхательных путей третьей степени. Они находятся на аппарате искусственной вентиляции легких", - сказал врач.
6 декабря 2009 г., 10:53
В Перми опознаны 106 погибших в "Хромой лошади" В Перми опознаны 106 погибших в "Хромой лошади"
Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин. По его словам, сегодня председатель СКП РФ Александр Бастрыкин провел межведомственное оперативное совещание, где были приведены эти данные.
6 декабря 2009 г., 10:47
В Свердловской области сгорел частный дом - пятеро погибших В Свердловской области сгорел частный дом - пятеро погибших
"Огонь распространился с крыши, все находившиеся в доме задохнулись угарным газом во сне", - рассказал представитель МЧС. Он уточнил, что, по словам соседей и родителей погибших детей, у хозяев дома гостил внук 2003 года рождения и приехала родственница с внучкой 2004 года рождения.
6 декабря 2009 г., 10:45
Жестоко избит отец Виталий Зубков, друг и соратник убитого отца Даниила Сысоева Жестоко избит отец Виталий Зубков, друг и соратник убитого отца Даниила Сысоева
По его словам, нападение произошло накануне около 16:00 мск. Священник, одетый в черный подрясник, шел на всенощное бдение в храм Святого Фомы по Кантемировской улице, когда к нему подбежали трое неизвестных и начали избивать.
6 декабря 2009 г., 10:01
На трагедии в Перми пытаются нажиться телефонные мошенники На трагедии в Перми пытаются нажиться телефонные мошенники
"В Перми и ряде близлежащих районов края уже зафиксирован ряд фактов получения гражданами на мобильные телефоны сообщений с просьбой перевести на счета деньги якобы для пострадавших при пожаре", - отметили в пресс-центре МВД России.
6 декабря 2009 г., 09:53
В Красноярске ищут дезертира, ушедшего из части с автоматом В Красноярске ищут дезертира, ушедшего из части с автоматом
В настоящее время милиционерами созданы специальные поисковые группы. Ориентировки на военнослужащего разосланы во все органы внутренних дел края, доведены до личного состава ОВД, наружных нарядов, стационарных и передвижных постов ГИБДД.
6 декабря 2009 г., 09:39
Опубликован новый список пострадавших в Перми Опубликован новый список пострадавших в Перми
Между тем районные отделы комитета социальной защиты населения администрации Перми готовы к приему документов от родственников погибших на выплаты материальной помощи в размере 100 тысяч рублей.
6 декабря 2009 г., 09:17
На Приморье выпала двухмесячная норма осадков. Чуть не рухнула крыша катка во Владивостоке На Приморье выпала двухмесячная норма осадков. Чуть не рухнула крыша катка во Владивостоке
"Информация о том, что крыша катка продавилась под тяжестью снега, поступила накануне вечером. Обрушения не произошло. Людей к тому времени на катке не было. Сейчас на месте идут работы по очистке крыши от снега и восстановлении ее креплений", - сказала руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по Приморскому краю.
6 декабря 2009 г., 09:07
Число погибших при пожаре в пермском клубе растет Число погибших при пожаре в пермском клубе растет
В больницах Перми скончались две женщины, в Петербурге умер мужчина. В всех были обширные ожоги. Общее число жертв составило 112 человек. Шойгу считает, что для спасения людей сделано все возможное.
6 декабря 2009 г., 09:03