В военной части в Астраханской области часовой расстрелял двух сослуживцев и покончил с собой Все погибшие военнослужащие - солдаты срочной службы, они были призваны в Вооруженные силы в 2005 году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В военной части в Астраханской области часовой расстрелял двух сослуживцев и покончил с собой
НТВ
 
 
 
Все погибшие военнослужащие - солдаты срочной службы, они были призваны в Вооруженные силы в 2005 году
Архив NEWSru.com
 
 
 
Все погибшие военнослужащие - солдаты срочной службы, они были призваны в Вооруженные силы в 2005 году Все погибшие военнослужащие - солдаты срочной службы, они были призваны в Вооруженные силы в 2005 году
RTV International

В одной из частей Северокавказского военного округа, дислоцированной в Астраханской области, военнослужащий открыл беспорядочную стрельбу по своим сослуживцам, в результате чего двое военнослужащих погибли, один получил ранение.

"После непродолжительного времени часовой, открывший беспорядочную стрельбу, застрелился сам", - сообщил "Интерфаксу" помощник главкома Сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков. По его словам, ЧП произошло во вторник примерно в 13:00 по московскому времени при смене караула. Все погибшие военнослужащие - солдаты срочной службы, они были призваны в Вооруженные силы в 2005 году, отметил Конашенков.

"Для выяснения причин происшествия создана специальная комиссия во главе с начальником штаба СКВО генерал-полковником Валерием Герасимовым, которая уже прибыла на место ЧП", - сказал помощник главкома. Он добавил, что вместе с комиссией округа расследованием происшествия занимаются представители военной прокуратуры. Следствие рассматривает "все возможные версии" ЧП, сообщили ИТАР-ТАСС в военной прокуратуре.

Волгоградская гарнизонная прокуратура возбудила уголовное дело по факту гибели троих военнослужащих в Астраханской области. "В настоящее время на место совершения преступления вылетела следственная группа во главе с заместителем военного прокурора СКВО полковником юстиции Константином Фурмановым", - сообщил официальный представитель военной прокуратуры СКВО полковник юстиции Натиф Гаджиметов.