Мэр Москвы Юрий Лужков во вторник появился на заседании правительства столицы с ссадиной на лбу и гематомой на левом глазу Огласив повестку заседания, градоначальник, во избежание всяческих недомолвок и "кривотолков по поводу его внешности" и предвосхищая вопросы своих коллег, решил пролить свет на произошедшее
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэр Москвы Юрий Лужков во вторник появился на заседании правительства столицы с ссадиной на лбу и гематомой на левом глазу
Вести
 
 
 
Огласив повестку заседания, градоначальник, во избежание всяческих недомолвок и "кривотолков по поводу его внешности" и предвосхищая вопросы своих коллег, решил пролить свет на произошедшее
Вести
 
 
 
"Скоростной спуск на горных лыжах привел к некоторым изменениям моего облика", - объяснил Лужков
Вести

Мэр Москвы Юрий Лужков во вторник появился на заседании правительства столицы с ссадиной на лбу и гематомой на левом глазу.

Огласив повестку заседания, градоначальник, во избежание всяческих недомолвок и "кривотолков по поводу его внешности" и предвосхищая вопросы своих коллег, решил пролить свет на произошедшее, передают "Вести".

"Скоростной спуск на горных лыжах привел к некоторым изменениям моего облика", - объяснил Лужков.

"Горные лыжи - опасный вид спорта, но безумно интересный. Кто раз попробовал, никогда уже не бросит", - поделился ранее московский мэр.

После этого заседание городского правительства пошло в обычном режиме.

Мэр Москвы, который в прошлом году отметил 70-летие, занимается не только горными лыжами. Лужков также любит футбол, теннис, а теперь еще добавились воскресные прогулки верхом на лошади.

Отметим, что это уже не первая травма, полученная мэром столицы на отдыхе. Два года назад несгоревшая часть пиротехнической петарды попала ему в голову. "Фейерверки запускали. Фигня какая-то не догорела и как тюкнет по голове", - объяснил тогда Лужков.

Вернувшись к повестке дня заседания правительства, Юрий Лужков предложил увеличивать доли города в прибыльных акционерных обществах. Речь идет о компаниях, где Москва является акционером. В то же время, если предприятие не приносит прибыль, то нужно определять рыночную стоимость и выносить доли города на торги. В тех случаях, когда столице принадлежит более 25 процентов, городские власти могут предлагать акционерным обществам свой взгляд на хозяйственную деятельность.

Мэр также отметил, что анализ выплаты дивидендов за последние два года показал, что наибольшую прибыль город получил от предприятий, в которых Москве принадлежит от 25-ти до 50% акций, а наименьшую - там, где город имеет 100%.