NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россия и Иран ведут переговоры о безвизовом режиме для туристов Россия и Иран ведут переговоры о безвизовом режиме для туристов
Иран и Россия могут отменить визы для туристических групп. В то же время посол Ирана в России Мехди Санаи подчеркнул, что о введении полного безвизового режима речи пока не идет.
6 february 2016 г., 23:05
В Крыму посмеялись над желанием Киева переименовать города на полуострове В Крыму посмеялись над желанием Киева переименовать города на полуострове
Ранее украинские власти заявили, что до конца месяца Верховная Рада в принудительном порядке изменит "коммунистические" названия городов и улиц в Крыму и на Донбассе. В правительстве полуострова инициативу окрестили глупостью и предложили киевским политикам обзавестись хотя бы минимальным интеллектом.
6 february 2016 г., 21:55
В Москве задержали протестовавших против незаконной застройки, перекрывших улицу В Москве задержали протестовавших против незаконной застройки, перекрывших улицу
В районе Теплый Стан задержали протестовавших против незаконной застройки жителей. Задержания начались после того, как кто-то из толпы бросил файер на огороженную территорию. По некоторым данным, активистов могут оставить в ОВД до понедельника.
6 february 2016 г., 20:53
Осужденных за терроризм украинцев Сенцова и Кольченко этапировали Осужденных за терроризм украинцев Сенцова и Кольченко этапировали
Украинского режиссера Сенцова отправляют в Иркутскую область, а антифашиста Кольченко - в Челябинскую область. Этапировать их начали еще 4 февраля, но информация об этом появилась лишь в субботу.
6 february 2016 г., 19:50
МИД увязал обсуждение вопроса о сокращении ядерного оружия с отменой санкций США МИД увязал обсуждение вопроса о сокращении ядерного оружия с отменой санкций США
Белый дом в пятницу призвал Россию к переговорам о дальнейшем сокращении ядерных арсеналов. В МИДе заявили, что предложения абсурдны на фоне развития ПРО, системы "глобального удара", а также из-за попытки ослабить российскую "оборонку" санкциями.
6 february 2016 г., 19:09
Госдуме предложат вернуть астрономию в школьную программу Госдуме предложат вернуть астрономию в школьную программу
"Думаю, что с учетом мнений всех заинтересованных этот предмет вернется в учебную программу", - заявил представитель комитета по образованию Госдумы Михаил Берулава. Он считает астрономию важной "для формирования научной картины мира".
6 february 2016 г., 18:00
ОМОН защитил лекцию Касьянова от активистов НОД ОМОН защитил лекцию Касьянова от активистов НОД
Сторонники патриотического движения начали акцию протеста у здания за несколько минут до начала открытой встречи с оппозиционным политиком в одной из гостиниц города. Около 30-40 активистов зашли в гостиницу, по их словам, для беседы, но их вывел ОМОН.
6 february 2016 г., 16:27
Пропавший в Оренбургской области Ан-2 разбился Пропавший в Оренбургской области Ан-2 разбился
Самолет обнаружен в 20-30 километрах от города Орск, возле поселка Савеловский на земле. Он полностью разрушен. На борту находились два члена экипажа и инженер по эксплуатации трубопроводов дочерней структуры АК "Транснефть", они погибли.
6 february 2016 г., 16:15
Король Бахрейна едет к Путину после объявления о готовности к наземной операции в Сирии Король Бахрейна едет к Путину после объявления о готовности к наземной операции в Сирии
В понедельник президент Владимир Путин примет в Сочи короля Бахрейна Хамада Бен Ису Аль Халифу. Накануне Бахрейн объявил, что может присоединиться к наземной операции в Сирии - вместе с Саудовской Аравией и Турцией.
6 february 2016 г., 15:49
Томские пенсионеры вышли на митинг против урезания льгот
Томские пенсионеры вышли на митинг против урезания льгот
Поводом стали минимальное повышение пенсий для неработающих пенсионеров - на 4 %, а также отмена повышений пенсии для работающих пенсионеров. На акции были и политические лозунги с требованиями отставки Госдумы. Также участники митинга выступили против повышения пенсионного возраста и платы за капремонт домов.
6 february 2016 г., 14:36
Из Высшего совета "Единой России" исключили ряд известных обвиняемых и депутатов Из Высшего совета "Единой России" исключили ряд известных обвиняемых и депутатов
Совет партии покинули более 50 человек, доизбраны в него 24 новых члена, среди которых почти нет профессиональных политиков, в основном медийные персоны - телеведущие, актеры - а также бизнесмены.
6 february 2016 г., 13:49
В Оренбургской области пропал Ан-2 В Оренбургской области пропал Ан-2
На борту самолета компании "Лайт Эйр" находились два члена экипажа и один пассажир. Самолет не вышел на связь при обследовании нефтепродуктопровода, организованы поиски.
6 february 2016 г., 13:32
Медведев предложил единороссам отказаться от "золотых парашютов" в связи с досрочными выборами в Госдуму Медведев предложил единороссам отказаться от "золотых парашютов" в связи с досрочными выборами в Госдуму
Выступая на съезде партии, Медведев заявил: "Считаю, что и депутаты Государственной Думы от "Единой России" не должны оставаться в стороне. И могли бы отказаться от компенсаций по зарплате в связи с досрочным прекращением своих полномочий из-за переноса выборов".
6 february 2016 г., 11:49
Эпидемия гриппа в России пошла на спад, объявил Минздрав Эпидемия гриппа в России пошла на спад, объявил Минздрав
Пик эпидемии гриппа в России пройден, заявила глава Минздрава России Вероника Скворцова. По данным на 4 февраля, эпидемический порог был превышен в целом по России более чем на 90%, а гриппом с конца ноября заболели 3,5 млн человек.
6 february 2016 г., 11:23
Минздрав просит привлечь к борьбе с ВИЧ профсоюзы и НКО Минздрав просит привлечь к борьбе с ВИЧ профсоюзы и НКО
По итогам заседания консультативного совета в Минздраве национальную стратегию по борьбе с распространением ВИЧ решено доработать. Предложено прописать роль НКО в этой сфере и защитить ВИЧ-инфицированных от дискриминации.
6 february 2016 г., 10:42
В ходе обысков в Москве накрыли одну из крупнейших хакерских группировок мира, сообщило Reuters В ходе обысков в Москве накрыли одну из крупнейших хакерских группировок мира, сообщило Reuters
Агентство узнало, что в связи с хакерскими атаками на американские банки обыскивали офисы кинокомпании "25-й этаж" в Москва-Сити. После этого прекратилось распространение Dyre - вредоносного программного обеспечения, использовавшегося для атак на американские банки.
6 february 2016 г., 09:47
Закаев отказал Кадырову на предложение вернуться в Чечню: "Там нет никаких перспектив" Закаев отказал Кадырову на предложение вернуться в Чечню: "Там нет никаких перспектив"
Ранее Кадыров утверждал, что Закаев сам слезно умолял помочь ему с возвращением в Россию. Однако сам Закаев в беседе с BBC заявил, что ехать в Чечню не собирается, поскольку она "остается в заложниках".
6 february 2016 г., 01:07