NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"МиГ" и "Сухой" объединят для производства всей боевой авиации РФ "МиГ" и "Сухой" объединят для производства всей боевой авиации РФ
Новый гендиректор корпорации "МиГ" займется формированием дивизиона военной авиации ОАК. Структура будет заниматься разработкой, производством, продажей и обслуживанием всей линейки текущих и перспективных самолетов боевой авиации.
6 february 2020 г., 21:40
В Москве группу врачей-онкологов задержали за хищение лекарств на 100 млн рублей В Москве группу врачей-онкологов задержали за хищение лекарств на 100 млн рублей
Руководитель отделения онкологического диспансера и двое врачей предположительно, занимались хищением и сбытом медикаментов, предназначенных для онкологических больных. В ходе обысков было изъято около 3,5 тысячи упаковок медикаментов.
6 february 2020 г., 21:01
Активисту Алексею Миняйло присудили 150 тысяч рублей за незаконное преследование по "московскому делу" Активисту Алексею Миняйло присудили 150 тысяч рублей за незаконное преследование по "московскому делу"
Алексей Миняйло назвал присужденную ему компенсацию "издевательской". Сам он оценил свои страдания и ущерб деловой репутации в 1,5 миллиона рублей. В его иске шла речь о пыточных условиях, беззаконии, необеспеченности условий выхода из голодовки.
6 february 2020 г., 20:57
ФБК пожаловался в СК РФ на фильм Владимира Соловьева про Муссолини, в котором нашли пропаганду нацизма ФБК пожаловался в СК РФ на фильм Владимира Соловьева про Муссолини, в котором нашли пропаганду нацизма
Жалобу направил юрист Фонда борьбы с коррупцией Александр Головач. Скандал вокруг фильма, снятого еще шесть лет назад, разразился после того, как сам Соловьев поделился хвалебным откликом на его картину. В нем говорилось, что "Муссолини был блестящим человеком, дал миру третий путь, по которому, частично, сегодня идет Россия".
6 february 2020 г., 20:12
Демьян Кудрявцев сообщил о смене владельца газеты "Ведомости" Демьян Кудрявцев сообщил о смене владельца газеты "Ведомости"
Компания "Бизнес Ньюс Медиа", на которую зарегистрирована газета "Ведомости", принадлежит семье бизнес-партнера Кудрявцева Владимира Воронова. Сам Демьян Кудрявцев остается лишь членом совета директоров.
6 february 2020 г., 18:51
Власти Симферополя пожаловались на дефицит воды и призвали на помощь бога, после чего проблема "исчезла" Власти Симферополя пожаловались на дефицит воды и призвали на помощь бога, после чего проблема "исчезла"
"Нам главное осадки - очень важно. Надеемся, конечно, что будет снег, будут дожди и на божью помощь", - сказала глава администрации Симферополя Елена Проценко. После этого воды чудесным образом значительно прибавилось и власти объявили, что ее хватит до начала туристического сезона.
6 february 2020 г., 17:02
Министр культуры Татарстана закрыла государственный музей для посетителей ради свадьбы дочери Министр культуры Татарстана закрыла государственный музей для посетителей ради свадьбы дочери
Штаб Навального в Казани выяснил, что 2 февраля в государственной Галерее современного искусства, закрытой "по техническим причинам", проходила свадьба дочери Ирады Аюповой. При этом музей не сдает помещения для частных мероприятий. Чиновница утверждает, что не нарушила закон.
6 february 2020 г., 16:20
Рунет о "случайной" встрече Путина с народом Череповца и обсуждении изменений Конституции: шоу-клоунада, стендап, спектакль сельского ДК Рунет о "случайной" встрече Путина с народом Череповца и обсуждении изменений Конституции: шоу-клоунада, стендап, спектакль сельского ДК
"Точно как человек, пришедший в общество и уверяющий, что он не имеет намерения никому выбивать зубы, подбивать глаза и ломать руки... Хочется ему сказать: Если вы имеете такие гнусные намерения, то по крайней мере не смейте говорить их нам..."
6 february 2020 г., 15:20
Подозреваемого в убийстве вора в законе Япончика задержали спустя 11 лет Подозреваемого в убийстве вора в законе Япончика задержали спустя 11 лет
Муртазе Шадании предъявили обвинения в убийстве и незаконном хранении оружия (ч. 2 ст. 105 и ч. 3 ст. 222 УК). По данным силовиков, он вел слежку за криминальным авторитетом, а также доставил в столицу оружие, из которого был убит Япончик.
6 february 2020 г., 15:02
В Мосгордуму внесли проект амнистии для фигурантов "московского дела", составленный при участии осужденного Егора Жукова В Мосгордуму внесли проект амнистии для фигурантов "московского дела", составленный при участии осужденного Егора Жукова
Документ подготовили представители системной оппозиции в Мосгордуме, а также политик Дмитрий Гудков и студент ВШЭ Егор Жуков, получивший условный срок по обвинению в призывах к экстремизму через интернет. Последний раз амнистия объявлялась пять лет назад.
6 february 2020 г., 14:56
Отец погибшего в ЦАР Кирилла Радченко назвал "отвлекающей легендой" версии СК и прокремлевских СМИ об убийстве журналистов Отец погибшего в ЦАР Кирилла Радченко назвал "отвлекающей легендой" версии СК и прокремлевских СМИ об убийстве журналистов
Александр Радченко призвал главу Следственного комитета не игнорировать версии случившегося, которые ставят под сомнение официальную позицию - убийство с целью ограбления. Отец фотокорреспондента перечислил ряд нестыковок и странных "совпадений", на которые следствие не обращает внимания.
6 february 2020 г., 13:28
В Крыму штормовой волной смыло в море мужчину и девушку. Они утонули В Крыму штормовой волной смыло в море мужчину и девушку. Они утонули
На момент происшествия волнение моря составляло 4-5 баллов. "К тому же температура воды достаточно низкая", - сказал глава местного ГУ МЧС Сергей Шахов. Тела погибших были подняты на борт проходящего мимо буксира "Коломит".
5 february 2020 г., 23:49
"Открытые медиа": Патриарх Кирилл носит  часы с бриллиантами за 16 тыс. долларов "Открытые медиа": Патриарх Кирилл носит часы с бриллиантами за 16 тыс. долларов
Элитные часы Ulysse Nardin виднелись на руке у патриарха, когда он пришел в Совет Федерации на открытие рождественских встреч на тему "Нравственные ценности и будущее человечества". Эта модель поставляется с ремешком из кожи аллигатора.
5 february 2020 г., 21:36
Суд ограничил в родительских правах мать и отца девочки, с рождения живущей в больнице Суд ограничил в родительских правах мать и отца девочки, с рождения живущей в больнице
Суд также обязал родителей пятилетней девочки - Татьяну Максимову и Юрия Зинкина, - выплачивать алименты на ее содержание в размере 1/4 зарплаты. Защита матери обжалует решение, поскольку Максимова больна раком и не присутствовала на заседании.
5 february 2020 г., 19:39
Якутский шаман Александр Габышев подал жалобу в ЕСПЧ Якутский шаман Александр Габышев подал жалобу в ЕСПЧ
Россиянин Александр Габышев, выступающий с идеей "похода на Москву и изгнания Путина", пожаловался в европейский суд на незаконное задержание. В тот момент он не был ограничен в передвижении, говорит адвокат Габышева.
5 february 2020 г., 18:19