NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Эпидемия гриппа захватывает новые регионы России Эпидемия гриппа захватывает новые регионы России
За минувшую неделю рост заболеваемости гриппом и ОРВИ продолжался в Красноярске, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде и еще почти 20 городах России. Впервые он отмечен в Южно-Сахалинске, Иркутске и Барнауле.
6 января 2004 г., 20:55
15 января Мосгорсуд рассмотрит вопрос об освобождении из-под стражи Ходорковского 15 января Мосгорсуд рассмотрит вопрос об освобождении из-под стражи Ходорковского
По словам его защитника Генриха Падвы, в этот день в суде второй инстанции состоится слушание по кассационной жалобе адвокатов бывшего главы нефтяной компании ЮКОС на решение Басманного суда столицы от 23 декабря минувшего года.
6 января 2004 г., 19:31
Национал-большевики снова захватили здание Минюста. На этот раз в Туле Национал-большевики снова захватили здание Минюста. На этот раз в Туле
Во вторник вечером 15 членов Национал-большевистской партии захватили здание управления Министерства юстиции по Тульской области. Как сообщили NEWSru.com в пресс-службе НБП, группа "лимоновцев" забралась на крышу управления Минюста и приковала себя наручниками к ограде крыши, вывесив при этом транспарант "Россия без Путина".
6 января 2004 г., 18:38
Тысячи жителей Волгоградской области встретят Рождество  при свечах и керосиновых лампах Тысячи жителей Волгоградской области встретят Рождество при свечах и керосиновых лампах
В результате многочисленных обрывов линий электропередачи из-за наледей в области остается без электричества более 50 сел, хуторов, станиц, где живет свыше 30 тысяч человек.
6 января 2004 г., 17:22
Медики требуют запретить продажу пиротехники в Москве Медики требуют запретить продажу пиротехники в Москве
По словам московских врачей, развлечения с петардами часто приводят к трагической ситуации. Сейчас в Институте глазных болезней находятся пять человек, получивших травмы при развлечениях с петардами, в том числе ребенок 10 лет. Возможно, медикам придется удалить мальчику глаз.
6 января 2004 г., 16:30
"Лимонку" снова пытаются закрыть "Лимонку" снова пытаются закрыть
В Зюзинском суде г. Москвы под председательством судьи Ахмидзяновой начался процесс по иску прокурора г. Коврова Галкина к газете "Генеральная линия" ("Лимонка"). Прокурор потребовал признать, что в восьми материалах 217-го номера газеты содержатся признаки экстремистской деятельности.
6 января 2004 г., 15:27
Россия усиливает контроль за прибывающими в страну китайцами в связи с опасностью новой вспышки SARS Россия усиливает контроль за прибывающими в страну китайцами в связи с опасностью новой вспышки SARS
Будут приняты дополнительные меры безопасности на пунктах пропуска на границе, в аэропортах и железнодорожных вокзалах, в частности в отношении граждан КНР, особенно из провинции Гуандун, где зафиксирован новый случай атипичной пневмонии. Российским медикам направлены дополнительные инструкции по диагностике опасного заболевания.
6 января 2004 г., 14:45
Все комитеты Госдумы возглавят представители "Единой России" Все комитеты Госдумы возглавят представители "Единой России"
Фракциям КПРФ, ЛДПР и "Родина" не достанется ни одного портфеля председателя комитета. Кроме того, первые заместители в комитетах тоже будут от "Единой России". Единороссы считают, что КПРФ, ЛДПР и "Родина" могли бы претендовать на председательство в 2-3 комитетах, однако эти должности их вряд ли устроили.
6 января 2004 г., 13:54
В Верховный суд внесен протест на оправдательный приговор физику Данилову В Верховный суд внесен протест на оправдательный приговор физику Данилову
Валентин Данилов, обвинявшийся в госизмене и мошенничестве, был оправдан 29 декабря судом присяжных. В поданном в Верховный суд РФ представлении гособвинители просят отменить вердикт присяжных и направить дело на новое рассмотрение.
6 января 2004 г., 13:05
В центре Грозного водитель "Жигулей" врезался в автобус, потом открыл огонь и взорвал гранату В центре Грозного водитель "Жигулей" врезался в автобус, потом открыл огонь и взорвал гранату
После ДТП водитель "Жигулей" попытался скрыться с места происшествия. Чтобы его не смог преследовать автобус, он открыл огонь по его колесам. Когда нарушителя блокировали сотрудники милиции, он выдернул чеку из гранаты, однако бросил ее в безопасное место.
6 января 2004 г., 12:40
Россия серьезно обеспокоена утвержденной Израилем программой развития на Голанских высотах Россия серьезно обеспокоена утвержденной Израилем программой развития на Голанских высотах
Трехлетняя программа предусматривает выделение свыше 70 млн долларов на расширение объектов инфраструктуры на Голанах, строительство 900 новых домов, а также удвоение числа проживающих там израильских поселенцев. В МИД РФ считают, что данные действия идут вразрез с международно-правовыми нормами.
6 января 2004 г., 11:51
В Псковской области дезертировали 3 матроса В Псковской области дезертировали 3 матроса
Синицкий, Ерохов и Иванкин сбежали из Центра боевого применения и переучивания летного состава ВМФ, который расположен в городе Остров, около 3:00 по московскому времени. Матросы оставили часть без оружия. Ведется их поиск.
6 января 2004 г., 11:47
Российские силовики будут использовать новое оружие нелетального действия Российские силовики будут использовать новое оружие нелетального действия
Это 40-мм выстрел к подствольному гранатомету ГП-25 "Гвоздь" с гранатой раздражающего действия, которую можно эффективно использовать для противодействия массовым беспорядкам и террористическим акциям. Граната выстрела имеет травмобезопасный резиновый наконечник.
6 января 2004 г., 11:19
В Северной Осетии мужчина застрял между прутьями лестницы В Северной Осетии мужчина застрял между прутьями лестницы
Житель поселка Михайловский просунул голову между металлическими прутьями на лестничной клетке в жилом доме и на несколько часов оказался в заточении. Жильцы подъезда, услышав отчаянные крики о помощи, вызвали спасателей. Им удалось раздвинуть металлические прутья лестницы и освободить мужчину.
6 января 2004 г., 10:45
Вынесен приговор пилотам вертолета, при крушении которого погиб губернатор Лебедь (ФОТО) Вынесен приговор пилотам вертолета, при крушении которого погиб губернатор Лебедь (ФОТО)
Тахир Ахмеров приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. В течение 3 лет после завершения этого срока ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с перевозкой пассажиров. Алексей Курилович приговорен к 3 годам условно с испытательным сроком 2 года.
6 января 2004 г., 10:36
Во Владивостоке зафиксирована вспышка менингита; умерла 11-летняя школьница Во Владивостоке зафиксирована вспышка менингита; умерла 11-летняя школьница
Сегодня госпитализированы еще двое: десятиклассница из той же школы, а также 3-месячный ребенок. Опасность менингококковой инфекции в том, что она распространяется воздушно-капельным путем и на ранней стадии имеет схожие с гриппом и простудой симптомы.
6 января 2004 г., 10:34
Обнаруженная в жилом доме в Москве граната на растяжке была предназначена для игры в пейнтбол Обнаруженная в жилом доме в Москве граната на растяжке была предназначена для игры в пейнтбол
Граната на растяжке была привязана к входной двери одной из квартир дома 144 по Ленинскому проспекту. Жильцов дома эвакуировали, а специалисты-взрывотехники приступили к обезвреживанию гранаты. Выяснилось, что граната не является боевой, а предназначена для пейнтбола.
6 января 2004 г., 09:30
6 и 7 января движение транспорта в центре Москвы будет ограничено 6 и 7 января движение транспорта в центре Москвы будет ограничено
Это связано с праздничными мероприятиями, которые пройдут в эти дни в российской столице. Вместе с тем, городской транспорт в рождественскую ночь будет работать дольше на час. Переходы в метро закроются в 2:00, а городской наземный транспорт будет перевозить пассажиров до 3:00.
6 января 2004 г., 09:26
ЦИК завершает прием документов от партий, выдвигающих кандидатов в президенты РФ ЦИК завершает прием документов от партий, выдвигающих кандидатов в президенты РФ
Глава Центризбиркома РФ Александр Вешняков еще накануне подвел предварительные итоги выдвижения, подчеркнув, что "никаких сенсаций" и очередей претендентов в последний день выдвижения в ЦИК не предвидится, и число кандидатов на этот пост в любом случае не превысит 10 человек.
6 января 2004 г., 08:56
В Москве будет морозная погода со снегом В Москве будет морозная погода со снегом
Как ожидается в Москве столбик термометра опустится до 10 градусов ниже нуля, а в Подмосковье - до минус 14. Однако, самой морозной станет ночь на 8 января. В городе будет до минус 19, а по области - до минус 21, но днем вновь потеплеет в среднем до минус 10 градусов.
6 января 2004 г., 07:56
На МКС падает атмосферное давление На МКС падает атмосферное давление
ЦУП в России и США пытаются найти причины неполадки. С 1 января давление ежедневно понижается на 2 мм ртутного столба, и к понедельнику его уровень в общей сложности снизился на 9 мм. Не исключено, что причины этого кроются в инциденте, происшедшем 27 ноября.
6 января 2004 г., 07:50
В здании театра Эстрады в Москве произошел пожар В здании театра Эстрады в Москве произошел пожар
В здании также располагаются магазины и офисные помещения. Очаг возгорания находился на 6-ом этаже дома в помещении оружейного магазина. Огонь быстро распространялся и вскоре охватил 6-й и 7-й этажи здания. Из расположенного рядом дома были эвакуированы все жильцы.
6 января 2004 г., 07:41
Руслан Гелаев мог погибнуть под снежной лавиной Руслан Гелаев мог погибнуть под снежной лавиной
Такую версию не исключают в МВД Дагестана, поскольку среди тех трупов боевиков, которые были уничтожены во время операции, трупа Гелаева не было. Нет Гелаева и среди взятых в плен.
6 января 2004 г., 07:31