NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Московский транспорт в ночь на Рождество будет работать дольше обычного Московский транспорт в ночь на Рождество будет работать дольше обычного
Московское метро будет работать до двух часов ночи, а наземный транспорт до трех часов. Это связано с тем, что большое количество москвичей посещает ночные Рождественские богослужения.
6 января 2005 г., 20:32
Владимир Путин поздравил россиян с Рождеством Владимир Путин поздравил россиян с Рождеством
Президент отметил, что праздник Рождества дарит миллионам россиян радость, надежду, укрепляет традиционные нравственные ценности. Важнейшую роль в сохранении духовных основ общества, упрочении гражданского мира, воспитании подрастающего поколения играет Русская Православная Церковь, другие традиционные христианские конфессии.
6 января 2005 г., 19:02
В Москве произошла массовая драка между таксистами и выходцами из  Азербайджана: 5 пострадавших В Москве произошла массовая драка между таксистами и выходцами из Азербайджана: 5 пострадавших
Конфликт между одним из водителей "желтого такси" и жителем Азербайджана произошел еще 31 декабря в результате мелкого ДТП. После этого, в ходе назначенной на 4 января встречи произошла массовая драка с участием более 20 человек, в которой пострадали 5 человек и были разбиты 9 машин.
6 января 2005 г., 18:59
Handelsblatt: Путин говорит одно, а делает совершенно другое Handelsblatt: Путин говорит одно, а делает совершенно другое
Кто один раз соврал, тому в другой раз не поверят. В своей борьбе с Михаилом Ходорковским Владимир Путин запутался в противоречиях. Лишь одно остается неизменным - страх потерять контроль над российским сырьем, пишет немецкая газета.
6 января 2005 г., 17:25
Самолеты с российской гуманитарной помощью вылетят в Индию и Таиланд в ближайшие часы Самолеты с российской гуманитарной помощью вылетят в Индию и Таиланд в ближайшие часы
Планируется, что самолет Ан-124 "Руслан" доставит в Индию 30 установок по очистке воды, одеяла, палатки - всего около 80 тонн различных грузов, а Ил-76, вылетит в Таиланд с 20 тоннами гуманитарного груза на борту.
6 января 2005 г., 16:29
Правительство разрешило строительство платных дорог в России Правительство разрешило строительство платных дорог в России
Минтранс РФ получил разрешение правительства на строительство платных дорог в стране. Первая скоростная магистраль соединит Москву и Питер. Кроме того, платными будут Центральная кольцевая дорога Московской области и магистраль, которая соединит МКАД и трассу Москва-Минск.
6 января 2005 г., 15:44
The Wall Street Journal: Илларионов - советник, которого не слушают The Wall Street Journal: Илларионов - советник, которого не слушают
Понижение в должности ультралиберального советника по экономике Андрея Илларионова заставило журналистов пересмотреть отношение к нему. Путин его не слушает, а главная функция Илларионова - развеять иллюзии по поводу заинтересованности президента в реформах, считает газета.
6 января 2005 г., 14:32
Читинские хулиганы вплавляют бритвы в детские ледяные горки Читинские хулиганы вплавляют бритвы в детские ледяные горки
Каждый вечер, после того, как маленькие читинцы расходятся по домам, хулиганы крушат ледяные горки. Вандалы приносят с собой куски бритвы и заливают их водой, вплавляя в ледяные скаты. Утром работники ледового городка вынуждены заново заливать горки.
6 января 2005 г., 13:38
В пригороде Петербурга оторвало от берега плавучий ресторан с посетителями В пригороде Петербурга оторвало от берега плавучий ресторан с посетителями
В городе Колпино в месте впадения реки Ижора в Неву оторвало от берега плавучий ресторан. Выехавшим спасателям пришлось эвакуировать семь человек - обслуживающий персонал и посетителей.
6 января 2005 г., 12:58
Госдеп США: антисемитизм в России - "серьезная проблема" Госдеп США: антисемитизм в России - "серьезная проблема"
В ежегодном докладе американских властей о антисемитизме в мире России посвящен самый большой раздел. Число преступлений на этой почве год от года растет, с тревогой отмечают специалисты. Националистические издания можно свободно купить даже в здании Госдумы.
6 января 2005 г., 11:42
Боевики Басаева отнимают еду у мирных чеченцев Боевики Басаева отнимают еду у мирных чеченцев
Боевики под командованием "Рыжего Супьяна" из группировки Басаева ночью нагрянули в село Дышни-Ведено. Никого не убивая, они врывались в дома и отнимали продукты питания и ценные вещи.
6 января 2005 г., 10:38
В Ингушетии задержаны два "оборотня в погонах", вместо наркотиков занимавшиеся вымогательством В Ингушетии задержаны два "оборотня в погонах", вместо наркотиков занимавшиеся вымогательством
Два офицера республиканского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков пытались выпросить 20 тысяч рублей у жителя Назрани. При задержании у них изъяли автомобиль и пистолет, числящиеся в розыске.
6 января 2005 г., 09:35
Снегопад осложнил работу московских аэропортов Снегопад осложнил работу московских аэропортов
Снежная метель в Московском регионе серьезно осложнила в среду вечером работу столичных аэропортов, однако в настоящее время аэропорты возвращаются к обычному режиму работы.
5 января 2005 г., 23:08
Путин выразил соболезнования руководству и народам пострадавших от цунами стран Путин выразил соболезнования руководству и народам пострадавших от цунами стран
В среду состоялись телефонные разговоры Владимира Путина с лидерами Шри-Ланки, Индонезии, Таиланда и Индии, в которых выразил соболезнования в связи с беспрецедентной природной катастрофой, высказал намерение оказать дополнительную гуманитарную помощь. В свою очередь, собеседники Путина выразили искреннюю признательность за эффективную и своевременную помощь от России.
5 января 2005 г., 20:31
Турагентства начали возвращать россиянам деньги за сорванный цунами отдых Турагентства начали возвращать россиянам деньги за сорванный цунами отдых
"Туристические агентства провели ряд серьезных переговоров с тайскими отелями и достигли договоренности о возвращении денег, но это только за проживание в отелях", - сказала пресс-секретарь российского союза туриндустрии, пояснив, что все делается на основе устной договоренности.
5 января 2005 г., 19:18