На Рождество возле всех российских храмов, церквей и монастырей будут дежурить усиленные наряды милиции До начала праздничных богослужений религиозные учреждения и прилегающую к ним территорию проверят кинологи со служебными собаками
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Рождество возле всех российских храмов, церквей и монастырей будут дежурить усиленные наряды милиции
RTV International
 
 
 
До начала праздничных богослужений религиозные учреждения и прилегающую к ним территорию проверят кинологи со служебными собаками
RTV International
 
 
 
В МВД отметили, что на протяжении всех праздников милиция несет службу в усиленном режиме
RTV International

На Рождество возле всех российских храмов, церквей и монастырей будут дежурить усиленные наряды милиции, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в МВД России.

"До начала праздничных богослужений религиозные учреждения и прилегающую к ним территорию проверят кинологи со служебными собаками. Также возле крупных храмов, куда придет большое число верующих, будут работать милиционеры с металлоискателями", - сказал собеседник агентства.

В МВД отметили, что на протяжении всех праздников милиция несет службу в усиленном режиме. "На треть увеличено число нарядов на улицах городов и населенных пунктов, усилена охрана объектов особой важности, станций метрополитена, вокзалов и госучреждений", - подчеркнули в министерстве.

По традиции на Рождество милиционерам отдано негласное распоряжение лояльно относиться к нетрезвым согражданам.

"Однако злостных нарушителей общественного порядка будут задерживать и доставлять в отделения. Также не стоит ждать поблажек и пьяным водителям, им придется отвечать по всей строгости закона", - подчеркнули в ведомстве.