Два человека погибли при очистке снега с московских крыш – альпинист и сантехник
 
 
 
Два человека погибли при очистке снега с московских крыш – альпинист и сантехник
Архив NEWSru.com

Два несчастных случая, связанные с уборкой снега с крыш, произошли в Москве, сообщили в четверг в правоохранительных органах столицы. В одном случае на Ленинском проспекте с крыши 21-этажного офисного здания сорвался промышленный альпинист.

"Как установлено, 35-летний москвич много лет возглавлял бригаду, но накануне он не закрепил страховку, поскользнулся и упал вниз с высоты около 65 метров", - сообщил источник "Интерфакса". По его словам, от полученных травм альпинист скончался на месте. Произошедшее квалифицируется как несчастный случай.

Второй случай, по его словам, зарегистрирован в Первом Спасоналивковском переулке - 41-летний приезжий из Кировской области, работающий сантехником, тоже погиб при очистке крыши от снега.

"Мужчину срочно привлекли к очистке кровли, пообещав дополнительный заработок. Но во время уборки снега он поскользнулся на покатой крыше, и с высоты восьми этажей сорвался вниз. От полученных травм мужчина скончался на месте", - рассказал источник агентства.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела - как установлено, никто из убиравших снег даже не имел страховочных поясов, добавил он.