NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Путин выступил с заявлением в связи с терактом на аэродроме "Тушино" Владимир Путин выступил с заявлением в связи с терактом на аэродроме "Тушино"
"Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших и раненых в результате теракта в Москве. Совершено кровавое и подлое преступление - преступление против мирных граждан", - говорится в заявлении президента.
6 июля 2003 г., 21:09
Одна из тушинских смертниц прибыла в Москву из Тбилиси Одна из тушинских смертниц прибыла в Москву из Тбилиси
У одной из террористок-смертниц наряду с паспортом на имя Зулихан Сулеймановны Элихаджиевой был найден также авиабилет Тбилиси-Москва, выписанный на это же имя. Прилетела она в пятницу.
6 июля 2003 г., 20:44
Восемь человек пострадали  в ДТП на севере Москвы Восемь человек пострадали в ДТП на севере Москвы
По предварительным данным, столкнулись три легковые автомашины. В настоящее время на месте аварии находятся сотрудники ДПС, спасатели МЧС. Обстоятельства происшедшего выясняются.
6 июля 2003 г., 20:11
Лаборатория Касперского не зафиксировала всплеска хакерской активности в интернете Лаборатория Касперского не зафиксировала всплеска хакерской активности в интернете
Хакеры устроили "соревнование", в связи с чем в воскресенье не исключена вероятность атаки хакеров на тысячи веб-сайтов. Однако "пока серьезных всплесков активности вредоносных программ в сети не зафиксировано".
6 июля 2003 г., 18:56
По мнению военной прокуратуры, катастрофа Ми-8 в Чечне подпадает под статью "нарушение правил полета" По мнению военной прокуратуры, катастрофа Ми-8 в Чечне подпадает под статью "нарушение правил полета"
По этой статье возбуждено уголовное дело. Ми-8 потерпел катастрофу в 9:40 мск спустя несколько минут после взлета с вертолетной площадки в селении Бачи-Юрт. Погибли 4 военнослужащих, 11 ранены.
6 июля 2003 г., 18:37
Московские чеченцы осудили теракт на Тушинском аэродроме Московские чеченцы осудили теракт на Тушинском аэродроме
Решительно осудив террористов, авторы послания от имени чеченской общественности принесли глубокие соболезнования родным и близким погибших и раненых и заявили о готовности оказать посильную помощь семьям жертв теракта.
6 июля 2003 г., 17:27
Владимир Путин отменил визиты в Узбекистан и Малайзию Владимир Путин отменил визиты в Узбекистан и Малайзию
Накануне президент России выразил соболезнования родным и близким погибших и всех пострадавших в результате терактов в Тушине. Глава государства был незамедлительно проинформирован о взрывах и получал постоянные доклады от руководства МВД, ФСБ и МЧС.
6 июля 2003 г., 16:38
К 15:00 мск в московских больницах остаются 38 пострадавших в результате теракта в Тушине К 15:00 мск в московских больницах остаются 38 пострадавших в результате теракта в Тушине
Из 59 первоначально направленных на госпитализацию, в настоящее время 19 отпущены или выписаны домой. Состояние пятерых госпитализированных врачи оценивают как крайне тяжелое, еще 11 больных находятся в тяжелом состоянии.
6 июля 2003 г., 16:20
МВД Чечни проверяет данные о том, что террористки, подорвавшие себя в Тушине, приехали из Чечни МВД Чечни проверяет данные о том, что террористки, подорвавшие себя в Тушине, приехали из Чечни
В УФСБ по Чечне сообщили, что некая Зулихан Лихаджиева, чей паспорт был найден на месте трагедии в Тушине, прописана в райцентре Курчалой. Оперативники проверяют действительно ли она была одной из смертниц.
6 июля 2003 г., 14:53
В Грозном совершены два теракта - один человек погиб, четверо ранены В Грозном совершены два теракта - один человек погиб, четверо ранены
В Ленинском районе радиоуправляемый фугас взорвался, когда к нему подошла группа саперов. Во время прохождения милицейского патруля на перекрестке улиц Жуковского и Тургенева также был взорван фугас.
6 июля 2003 г., 14:23
По факту похищения журналиста AFP возбуждено уголовное дело По факту похищения журналиста AFP возбуждено уголовное дело
Новой информации о похищенном в минувшую пятницу в Ингушетии корреспонденте французского информагентства пока не поступало. Похитители на связь не выходили. "Журналист был увезен в сторону Чеченской Республики", - сказал представитель МВД.
6 июля 2003 г., 14:04
Любители пива не спешат на пивной фестиваль в "Лужники". Людей испугал теракт Любители пива не спешат на пивной фестиваль в "Лужники". Людей испугал теракт
В воскресенье на праздник пришли около 200 человек, включая продавцов и милицию. Накануне на открытии фестиваля побывало около 300 тысяч москвичей. При этом корреспондент "Эха Москвы" не заметил особых мер безопасности.
6 июля 2003 г., 13:41
Владимир Путин подписал закон, утверждающий схему одномандатных округов Владимир Путин подписал закон, утверждающий схему одномандатных округов
К закону приложено графическое изображение этой схемы. В соответствии с законодательством России о выборах в схеме указаны названия одномандатных избирательных округов и их номера.
6 июля 2003 г., 13:14
Государство оплатит реабилитацию пострадавших в результате тушинского теракта Государство оплатит реабилитацию пострадавших в результате тушинского теракта
Для лечения пострадавших в результате субботнего теракта в Москве в Тушине предпринимаются все необходимые меры, заявила вице-премьер РФ Галина Карелова после посещения в воскресенье утром Института им. Склифосовского.
6 июля 2003 г., 13:08
Прокуратура Чечни считает основной  "технологическую" версию крушения Ми-8 Прокуратура Чечни считает основной "технологическую" версию крушения Ми-8
"Проблемы с машиной, по предварительным данным, возникли еще при посадке, - сказал представитель прокуратуры Чечни. - Позже, когда вертолет, взяв на борт людей, попытался взлететь, он закрутился, ударился о гору и упал".
6 июля 2003 г., 12:35
В результате теракта в Тушине погибли 15 человек - официальные данные медиков В результате теракта в Тушине погибли 15 человек - официальные данные медиков
Как пояснил представитель Департамента здравоохранения столицы, 11 человек погибли на месте взрывов (13, если учитывать двух террористок), еще двое скончались в больнице.
6 июля 2003 г., 12:23
Москвичей будут обыскивать с собаками. МВД просит граждан потерпеть Москвичей будут обыскивать с собаками. МВД просит граждан потерпеть
В столице резко усилены меры безопасности. Планируется провести проверки в жилом секторе. Милиция будет искать пособников террористок-смертниц и тех, кто сдавал им жилье. Борис Грызлов обратился к москвичам с призывом к бдительности.
6 июля 2003 г., 11:54
В Чечне разбился вертолет Ми-8. Погибли 4 военнослужащих В Чечне разбился вертолет Ми-8. Погибли 4 военнослужащих
Еще 11 получили ранения, сообщил начальник пресс-службы ВВС РФ полковник Александр Дробышевский. По его словам, катастрофа произошла в районе населенного пункта Новогрозненский.
6 июля 2003 г., 11:43
Российскую армию считают плохой 62% россиян Российскую армию считают плохой 62% россиян
Такие данные обнародовал фонд "Общественное мнение" по итогам всероссийского опроса городского и сельского населения, проведенного 28 июня при участии 1500 респондентов. О низкой боеспособности нашей армии говорят 58% россиян.
6 июля 2003 г., 11:36
ГУВД подтвердило информацию о 18 погибших в результате теракта в Тушине ГУВД подтвердило информацию о 18 погибших в результате теракта в Тушине
16 человек, включая террористок, скончались на месте теракта. Еще двое умерли в больницах. В ГУВД отметили, что сейчас в больницах остаются 47 пострадавших.
6 июля 2003 г., 11:13
На шахте "Красногорская" в Кузбассе под завалом погибли три горняка На шахте "Красногорская" в Кузбассе под завалом погибли три горняка
Обвал породы произошел в субботу. Погибшие оказались изолированными от внешнего мира на глубине 150 метров под землей. Как сообщили в Сибирском региональном центре МЧС в Красноярске, сейчас устанавливаются причины инцидента.
6 июля 2003 г., 10:32
Дело ЮКОСа - вид борьбы за власть, заявил Ходорковский Дело ЮКОСа - вид борьбы за власть, заявил Ходорковский
"Я думал, что за прошедшие 15 лет эти формы борьбы цивилизуются, но в этом прогнозе я ошибся", - добавил глава нефтяного концерна. "Все то, что сейчас происходит, происходит за пределами правового поля", - заметил он.
6 июля 2003 г., 09:57
Врачи 36-й больницы просят помочь в опознании девушки, пострадавшей при теракте в Тушине Врачи 36-й больницы просят помочь в опознании девушки, пострадавшей при теракте в Тушине
Кадры с пострадавшей телекомпания НТВ показала по просьбе врачей. На вид девушке около 25-ти лет. Волосы и одежда сгорели. Из особых примет - пирсинг на пупке. "Мы пытаемся сделать все, чтобы сохранить ей жизнь", - заявил глава ожогового отделения больницы.
6 июля 2003 г., 09:30
Власти уточняют число жертв теракта в Тушине Власти уточняют число жертв теракта в Тушине
По неофициальным данным медиков, в результате двух взрывов погибли 17 человек, включая двух террористок. Врачи борются за жизнь женщины 25-ти лет, находящейся в крайне тяжелом состоянии.
6 июля 2003 г., 09:25