В рамках дела о хищении бюджетных средств, предназначенных для налаживания работы налоговых инспекций в Крыму, допросили заместителя главы Федеральной налоговой службы РФ Дениса Наумчева Наумчев был допрошен СК РФ в качестве свидетеля, сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах. Следователи задавали сотруднику ФНС вопросы в рамках расследования трех эпизодов хищения бюджетных средств
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В рамках дела о хищении бюджетных средств, предназначенных для налаживания работы налоговых инспекций в Крыму, допросили заместителя главы Федеральной налоговой службы РФ Дениса Наумчева
ФНС России
 
 
 
Наумчев был допрошен СК РФ в качестве свидетеля, сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах. Следователи задавали сотруднику ФНС вопросы в рамках расследования трех эпизодов хищения бюджетных средств
Moscow-Live.ru
 
 
 
По версии СК, ряд фирм получали от ФНС контракты и бюджетные деньги на налаживание работы налоговых инспекций в Крыму. В частности, средства должны были идти на ремонт помещений и установку систем кондиционирования
Moscow-Live.ru

В рамках дела о хищении бюджетных средств, предназначенных для налаживания работы налоговых инспекций в Крыму, допросили заместителя главы Федеральной налоговой службы РФ Дениса Наумчева. Расследование началось еще в феврале 2015 года, когда был задержан подчиненный допрошенного - заместитель начальника Административно-контрольного управления ФНС Денис Гусев.

Наумчев был допрошен СК РФ в качестве свидетеля, сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах. Следователи задавали сотруднику ФНС вопросы в рамках расследования трех эпизодов хищения бюджетных средств на общую сумму около 100 млн рублей. Отмечается, что в ходе дальнейшего расследования эта сумма может увеличиться.

По версии СК, ряд фирм получали от ФНС контракты и бюджетные деньги на налаживание работы налоговых инспекций в Крыму. В частности, средства должны были идти на ремонт помещений и установку систем кондиционирования.

В результате фирмы не выполнили практически никакой работы, деньги были похищены. При этом большая часть бюджетных средств могла достаться высокопоставленным чиновникам из Федеральной налоговой службы РФ.

Стоит отметить, что задержанного в феврале Гусева поначалу обвинили в получении взятки от одной из фирм, с которой у ФНС был заключен госконтракт по выполнению работ в Крыму. Позже выяснилось, что речь идет даже не об "откате", а именно о хищении бюджетных денег.

Также напомним, что на прошлой неделе сотрудники ФСБ задержали руководителя управления Федеральной налоговой службы в Крыму Николая Кочанова по обвинению в даче взятки должностному лицу.

По данным СК, должностным лицом, которое пытался подкупить налоговик, является сотрудник УФСБ России по Республике Крым и Севастополю. 29 июня Кочанов передал ему 300 тысяч рублей, которые предназначались "за сокрытие выявленных на одном из предприятий преступлений, иных нарушений законодательства, а также за общее покровительство". Однако сотрудник от предложенного ему денежного вознаграждения отказался и сообщил о действиях налоговика в правоохранительные органы.

Связаны ли описанные эпизоды между собой, в СК не уточняют.