NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Российская газета" опубликовала сразу два варианта поправок к закону "Об оружии" "Российская газета" опубликовала сразу два варианта поправок к закону "Об оружии"
В бумажной версии официального издания в тексте закона указано, что срок действия разрешения на хранение гражданского оружия составляет 10 лет. При этом в документе, опубликованном на официальном сайте "Российской газеты", этот срок составляет 5 лет, как и в документе, подписанном президентом России.
6 июля 2016 г., 23:43
Бывшему руководителю ФСО подыскали новое место работы Бывшему руководителю ФСО подыскали новое место работы
По информации агентства "Интерфакс", Евгений Муров будет включен в список кандидатов в совет директоров "Зарубежнефти" вместо первого заместителя председателя "Внешэкономбанка" Михаила Полубояринова. В это же время РБК со ссылкой на источник, знакомый с ситуаций, пишет, что Муров и вовсе может возглавить совет директоров компании.
6 июля 2016 г., 22:39
Последняя обвиняемая по делу о теракте в "Домодедово" отпущена под подписку о невыезде Последняя обвиняемая по делу о теракте в "Домодедово" отпущена под подписку о невыезде
На сегодняшний день из-под домашнего ареста освобождены все обвиняемые по уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности в аэропорту, в том числе главный фигурант - основной владелец аэропорта Дмитрий Каменщик.
6 июля 2016 г., 21:49
Главный редактор сайта "Эхо Москвы" раскрыл следователям технологию публикации текстов Навального Главный редактор сайта "Эхо Москвы" раскрыл следователям технологию публикации текстов Навального
"С авторами у нас договоренность устная, не формализованная", "сам Навальный никакого доступа к нашему сайту не имеет, а просто сотрудники редакции осуществляют перепечатку полностью, ничего не изменяя, тех текстов, которые выходят у него на сайте", - пояснил Виталий Рувинский следователям.
6 июля 2016 г., 20:15
В СК заявили о нежелании Нидерландов сообщать о расследовании крушения Boeing на Донбассе В СК заявили о нежелании Нидерландов сообщать о расследовании крушения Boeing на Донбассе
"Передача информации, имеющей отношение к авиакатастрофе, осуществляется на сегодняшний день Следственным комитетом исключительно в одностороннем порядке", - отметил представитель СКР, подчеркнув, что "двусторонний обмен сведениями многократно ускорил бы ход расследования".
6 июля 2016 г., 19:20
Бизнес-омбудсмен попросил Путина отклонить "антитеррористическую поправку" Яровой об операторах связи Бизнес-омбудсмен попросил Путина отклонить "антитеррористическую поправку" Яровой об операторах связи
Борис Титов предупредил, что выполнение предусмотренных законом требований приведет к непосильной финансовой нагрузке при крайней неэффективности использования неструктурированных массивов информации, а сбор, запись и обработка подлежащей хранению информации угрожает утечкой огромных массивов данных.
6 июля 2016 г., 19:07
Путин неожиданно отменил три намеченные на эту неделю поездки в  регионы, утверждают источники Путин неожиданно отменил три намеченные на эту неделю поездки в регионы, утверждают источники
В начале июля президент должен был посетить Алтайский край, Якутию и Новгород. Журналисты также обратили внимание, что в последние дни у главы государства не было мероприятий в присутствии прессы.
6 июля 2016 г., 18:05
В Ивановской области приговорили к двум годам колонии жену российского боевика, воевавшего за ИГ в Сирии В Ивановской области приговорили к двум годам колонии жену российского боевика, воевавшего за ИГ в Сирии
Тюменец Виталий Макаров, принявший ислам и отправившийся воевать в Сирию на стороне ИГ, познакомился с Еленой Зозиной по интернету. Женщина с малолетним ребенком тоже приняла ислам и искала себе жениха. Макаров купил ей авиабилет в Сирию, где их поженили по мусульманскому обычаю.
6 июля 2016 г., 17:30
В "Панамских документах" нашли офшор еще одного друга Путина - офицера КГБ и экс-главы "Лукойл-Невы" В "Панамских документах" нашли офшор еще одного друга Путина - офицера КГБ и экс-главы "Лукойл-Невы"
В августе 2000 года Валерий Поломарчук стал директором, а затем и владельцем фирмы Aventura Service, зарегистрированной на Британских Виргинских островах. Одновременно он возглавлял петербургское предприятие "Лукойла" "Лукойл-Нева", которое продавало Aventura Service топливо для заправки судов по заниженной цене.
6 июля 2016 г., 17:28
В Пензенской области в одном из детских лагерей ребенку сломали нос В Пензенской области в одном из детских лагерей ребенку сломали нос
Подрались два подростка-воспитанника Спасского детдома, отдыхавшие в летнем лагере "Радуга" на Светлой поляне в Бессоновском районе области. Оба были доставлены в областную детскую больницу им. Филатова. 30 июня в лагере "Альбатрос" в Камчатском крае 9-летний ребенок получил "тяжкие телесные повреждения" в результате драки.
6 июля 2016 г., 17:22
"Завралье": курганцы высмеяли предвыборные билборды с известными людьми (ФОТО) "Завралье": курганцы высмеяли предвыборные билборды с известными людьми (ФОТО)
На улицах Кургана появились плакаты с портретами известных в регионе предпринимателей, спортсменов, писателей. Каждое изображение сопровождает вопрос: "Обещания или дела?". Вместе с тем одна деталь на этих плакатах стала предметом для шуток среди горожан. А в Сургуте за голоса избирателей "помогает" бороться Обама.
6 июля 2016 г., 16:52
Роспотребнадзор после инцидента на Сямозере нашел десятки нелегальных лагерей и предложил привлекать родителей к ответственности за отдых детей Роспотребнадзор после инцидента на Сямозере нашел десятки нелегальных лагерей и предложил привлекать родителей к ответственности за отдых детей
Чтобы предотвратить такие катастрофы в будущем, Попова предложила ужесточить законодательство и ввести ответственность родителей за организацию отдыха их детей. 46 лагерей в 2016 году были закрыты по решению суда, еще 12 дел ждут решения суда. По ее словам, было возбуждено уже 11 уголовных дел в отношении организаторов детского отдыха.
6 июля 2016 г., 16:34
Алексея Пичугина доставили в СИЗО "Лефортово" Алексея Пичугина доставили в СИЗО "Лефортово"
Об этом сообщила адвокат экс-главы службы безопасности ЮКОСа со ссылкой на заявление начальника следственного изолятора. Защитница отметила, что Пичугин находится в СИЗО с 5 июля. Источники сообщают, что доставка Пичугина в СИЗО связана с расследованием дела об убийстве мэра Нефтеюганска.
6 июля 2016 г., 15:54
"Я не коррупционер, не взяточник": Мосгорсуд оставил губернатора Белых под стражей "Я не коррупционер, не взяточник": Мосгорсуд оставил губернатора Белых под стражей
До того, как суд удалился для вынесения решения, слово дали Никите Белых. "Я хотел бы обратиться к источнику власти - к народу, к жителям Кировской области: у каждого человека есть много недостатков, но я не коррупционер, не взяточник. Я заинтересован в том, чтобы мое честное имя было защищено", - сказал губернатор.
6 июля 2016 г., 15:38
Житель Алтая на желтом "Запорожце" едет в Кремль "искать правду" у Путина Житель Алтая на желтом "Запорожце" едет в Кремль "искать правду" у Путина
Мужчина намерен побывать в Кремле и передать президенту всю информацию об условиях жизни в регионе. Идею он заимствовал из известного фильма Михаила Евдокимова "Не послать ли нам… гонца?", главный герой которого Иван с президентом так и не встретился.
6 июля 2016 г., 15:36
В Петербурге задержаны двое кандидатов в депутаты Заксобрания от "Открытых выборов" В Петербурге задержаны двое кандидатов в депутаты Заксобрания от "Открытых выборов"
По данным "Открытой России", члены партии ПАРНАС были задержаны в фойе администрации Выборгского района, где они собирали подписи для выдвижения в Законодательное собрание. До этого на протяжении последних трех месяцев кампании участники движения ни разу не согласовали агитационные точки ни в Выборгском, ни в Кировском районе.
6 июля 2016 г., 14:55
Против Burger King в Петербурге завели дело из-за отказа выдать бесплатный пирожок клиенту Против Burger King в Петербурге завели дело из-за отказа выдать бесплатный пирожок клиенту
Житель Северной столицы приобрел обед "Воппер Фристайл" и рассчитывал получить в придачу пирожок с вишней в соответствии с рекламной акцией. Однако пирожок ему не дали, а на претензии ответили, что он его не попросил. ФАС усмотрела в этом случае нарушение Закона о рекламе.
6 июля 2016 г., 14:29
У разбившегося иркутского Ил-76 была отключена система предупреждения о близости земли, утверждает источник У разбившегося иркутского Ил-76 была отключена система предупреждения о близости земли, утверждает источник
СМИ задаются вопросами, возникшими в связи с катастрофой: действительно ли жителям Рыбного Уяна, Тырки, Карама угрожала (угрожает) опасность? Нужен ли там был танкер, сливающий с высоты воду? И если власть декларирует заботу о маленьких поселениях, почему у нее о них столь приблизительные знания? И зачем тогда занижать площади пожаров?
6 июля 2016 г., 14:18
Подрядчиков строительства стадиона "Зенит-Арена" в Петербурге вновь обыскивают Подрядчиков строительства стадиона "Зенит-Арена" в Петербурге вновь обыскивают
По данным СМИ, обыски проходят в нескольких компаниях, выступивших субподрядчиками строительства стадиона, на котором будут проводиться матчи чемпионата мира по футболу. Следственные действия проводятся по уголовному делу о "мошенничестве в особо крупном размере", возбужденному в феврале 2016 года.
6 июля 2016 г., 13:08
Песков: теракт в Стамбуле мог произойти из-за игнорирования информации, переданной РФ в Турцию Песков: теракт в Стамбуле мог произойти из-за игнорирования информации, переданной РФ в Турцию
Отвечая на вопросы журналистов, представитель Кремля обратил внимание на то, что пока нет достоверной информации об участии выходцев из России в организации теракта в Стамбуле. Он заявил, что Москва передает информацию о подозреваемых в причастности к терроризму другим странам.
6 июля 2016 г., 13:04
Кремль объяснил разночтения в одобренных Путиным и Госдумой поправках к закону "Об оружии" Кремль объяснил разночтения в одобренных Путиным и Госдумой поправках к закону "Об оружии"
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков утверждает, что ошибка была допущена в думской базе. При этом глава государства подписал правильную версию документа, заверил руководитель кремлевской пресс-службы. Песков подчеркнул, что официальным публикатором поправок является интернет-портал правовой информации, а не база Госдумы РФ.
6 июля 2016 г., 13:01
Туфли Медведева стоимостью 50 тысяч рублей вызвали возмущение пользователей Сети (ФОТО) Туфли Медведева стоимостью 50 тысяч рублей вызвали возмущение пользователей Сети (ФОТО)
Фонд борьбы с коррупцией по фотографии премьер-министра Дмитрия Медведева вычислил стоимость его обуви. Сравнив снимки, активисты пришли к выводу, что он носит туфли Jimmy Choo за 50 тысяч рублей. Мнения пользователей разделились: одни заявили, что ничего особенного в дорогой одежде главы правительства не видят, другие считают, что это неэтично.
6 июля 2016 г., 12:52
Сотрудники спецслужб рассказали о связи арестов Михальченко и Белых с борьбой "кланов" ФСБ и ФСО Сотрудники спецслужб рассказали о связи арестов Михальченко и Белых с борьбой "кланов" ФСБ и ФСО
Вражда двух сторон обострилась после создания Нацгвардии, которую наделили функцией ведения оперативно-разыскной деятельности, сообщили источники "Новой газеты". Это поставило под угрозу сотрудников ФСБ. "Клан эфэсбэшников" ответил арестами и увольнениями ставленников и протеже ФСО. Среди них оказался Михальченко.
6 июля 2016 г., 12:43
Явлинский и Венедиктов просят отпустить Белых из СИЗО под их личное поручительство Явлинский и Венедиктов просят отпустить Белых из СИЗО под их личное поручительство
Соответствующее обращение основатель "Яблока" и главный редактор "Эха Москвы" направили в Мосгорсуд, который 6 июля рассмотрит апелляцию адвокатов главы Кировской области на решение Басманного суда Москвы об аресте Никиты Белых до 24 августа. Самого Белых в суд не привезли, он будет участвовать в заседании по видеосвязи.
6 июля 2016 г., 12:33
В стенах Госдумы во время ремонта рабочий пострадал от жидкости для отбеливания пола В стенах Госдумы во время ремонта рабочий пострадал от жидкости для отбеливания пола
По словам источников Life, рабочий, который занимался обработкой паркетных полов, получил ранения. У мужчины диагностированы ожоги глаз и кожных покровов лица.
6 июля 2016 г., 12:09
К строительству Керченского моста в условиях нехватки финансов привлекли студентов К строительству Керченского моста в условиях нехватки финансов привлекли студентов
В работах задействованы 87 студента старших курсов из университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Тюмени и Иркутска. Непосредственно на стройплощадке моста работают 67 из них, еще 20 - работают на строительстве автомобильного подхода к мосту в Крым со стороны Краснодарского края.
6 июля 2016 г., 11:53
В Татарстане купавшегося ребенка засосало в трубу насосной станции В Татарстане купавшегося ребенка засосало в трубу насосной станции
По данным СК, 10-летний мальчик, приехав на дачу с родителями, решил искупаться в искусственном водоеме, предназначенном для накопления воды, которая впоследствии поступала на садовые участки. Внезапно его потянуло под воду. Оказавшийся рядом мужчина бросился на помощь, но не смог вытащить тонувшего ребенка. Возбуждено уголовное дело.
6 июля 2016 г., 11:44
Новосибирцы интересуются поцелуями в брекетах и хотят вызвать "гнома поцелуйчика" Новосибирцы интересуются поцелуями в брекетах и хотят вызвать "гнома поцелуйчика"
6 июля по всему миру отмечается День поцелуя, утвержденный ООН. Во многих странах в этот день проходят конкурсы поцелуев и флешмобы. В некоторых российских городах тоже проходят праздничные мероприятия и подводят забавную статистку: в Петербурге назвали самые "поцелуйные" станции, а в Новосибирске проанализировали поисковые запросы жителей.
6 июля 2016 г., 11:25
Глава Бурятии просит разрешить вырубку леса около Байкала в противопожарных целях Глава Бурятии просит разрешить вырубку леса около Байкала в противопожарных целях
Во время рабочего визита главы МЧС Владимира Пучкова в Бурятию Вячеслав Наговицын посетовал, что вопрос создания минерализованных полос в центральной экологической зоне Байкальской природной территории до сих пор не решен, в связи с чем многие населенные пункты не защищены от лесных пожаров.
6 июля 2016 г., 10:43
"Разметают буквально всё": в Крыму раскупают путевки в Турцию после отмены запрета на их продажу "Разметают буквально всё": в Крыму раскупают путевки в Турцию после отмены запрета на их продажу
Повышенный интерес к путевкам в Турцию специалисты объясняют отсутствием столь же комфортных условий отдыха на полуострове, пиком летнего сезона и отложенным спросом. Руководители турфирм объясняют, что крымчане, привыкшие отдыхать за рубежом, не будут проводить свой отпуск на полуострове из-за отсутствия достаточно комфортных условий.
6 июля 2016 г., 09:59
На Сахалине после селфи, травли собаками и избиения палками умер детеныш ларги На Сахалине после селфи, травли собаками и избиения палками умер детеныш ларги
Малыш оставался на пляже возле Корсакова два дня. Местные жители пугали его собаками и делали совместные селфи, а дети избили животное палками. В реабилитационный центр он попал с истощением, переломами ребер и внутренними повреждениями. Выходить его не удалось. В "Зеленом Сахалине" продолжают выхаживать еще четверых тюленят.
6 июля 2016 г., 09:22
Международная комиссия по расследованию крушения MH17 на Донбассе прибыла в Москву Международная комиссия по расследованию крушения MH17 на Донбассе прибыла в Москву
Официальный представитель голландской прокуратуры отказался уточнить, с кем именно и на каком уровне будут проходить встречи Совместной следственной группы в российской столице. "Это информация не для прессы", - сказал Вим де Бран. Однако источник сообщил, что переговоры пройдут с руководителями оборонных предприятий.
6 июля 2016 г., 08:56
Жителя Камчатки подозревают в даче взятки за секретную информацию о движении погранкораблей Жителя Камчатки подозревают в даче взятки за секретную информацию о движении погранкораблей
В мае "предприимчивый житель краевого центра" перевел на карту сотрудника, который действовал под контролем оперативных служб, около 1100 долларов в качестве взятки. Секретный план он собирался продать руководителям рыбодобывающих компаний Камчатки и браконьерам.
6 июля 2016 г., 06:33
"Черный ящик" указал на ошибку пилота разбившегося Ил-76 "Черный ящик" указал на ошибку пилота разбившегося Ил-76
Самолет находился в контролируемом полете до столкновения со склоном сопки и летел почти горизонтально - но слишком низко. На борту было более 40 тонн воды. Пилот Леонид Филин заметил сопку за несколько сотен метров, но не успел приподнять тяжелый самолет.
6 июля 2016 г., 04:40
Бастрыкину предписали прекратить дело против владельца аэропорта Домодедово Каменщика Бастрыкину предписали прекратить дело против владельца аэропорта Домодедово Каменщика
Генпрокуратура указала главе СК на ошибки следователей при попытке обвинения руководителей аэропорта в пренебрежении правилами безопасности, которые сделали возможным теракт 2011 года. "Коммерсант" утверждает, что по нормам Уголовно-процессуального кодекса, это решение является окончательным - руководству СКР его негде даже обжаловать.
6 июля 2016 г., 03:23
В Ростовской области полицейский запостил свастику на чужую страницу в соцсети ради статистики В Ростовской области полицейский запостил свастику на чужую страницу в соцсети ради статистики
Оперуполномоченный Елисеев готов был заплатить штраф сам - лишь бы протокол был составлен. Но, как выяснилось, владелец аккаунта пожаловался в прокуратуру. Суд признал полицейского виновным в превышении полномочий и служебном подлоге ради премии. Он отделался условным сроком.
6 июля 2016 г., 00:17