NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Военные на похоронах экипажа "Лошарика" заявили о предотвращении "катастрофы планетарного масштаба" Военные на похоронах экипажа "Лошарика" заявили о предотвращении "катастрофы планетарного масштаба"
Один из высокопоставленных офицеров, имя которого не приводится, сказал во время траурной речи на Серафимовском кладбище, что погибшие в Баренцевом море подводники ценой жизни спасли товарищей и корабль, предотвратив еще более серьезную трагедию.
6 июля 2019 г., 18:17
Назначенный Путиным в Калмыкии Хан Батый выдвинул в сенаторы капитана команды КВН Назначенный Путиным в Калмыкии Хан Батый выдвинул в сенаторы капитана команды КВН
За кресло в Совете Федерации поборется бывший капитан команды "Сборная РУДН" 37-летний Сангаджи Тарбаев, который сейчас занимается бизнесом, продюсирует проекты на телеканале СТС и является членом Общественной палаты Москвы. Тарбаев отметил, что врио главы Калмыкии его "хороший товарищ", а сам он жаждет помогать республике.
6 июля 2019 г., 16:56
На Болотной площади в Москве задержали участников пикетов в поддержку и против сестер Хачатурян На Болотной площади в Москве задержали участников пикетов в поддержку и против сестер Хачатурян
Одиночные пикеты проходят у около скульптурной композиции "Дети - жертвы пороков взрослых" вместо "Марша сестер", который московская мэрия отказалась согласовать. Среди задержанных одна девушка и трое представителей женоненавистнического "Мужского государства".
6 июля 2019 г., 16:06
Затонувший в Черном море прогулочный катер, две пассажирки которого погибли, был перегружен в пять раз Затонувший в Черном море прогулочный катер, две пассажирки которого погибли, был перегружен в пять раз
На борту судна находилось не меньше 55 человек при вместимости 12 человек. Кроме того, у него истек срок эксплуатации, а в ходе ремонта на катере надстроили вторую палубу. Капитан задержан, судовладельца допрашивают следователи. Возбуждено уголовное дело.
6 июля 2019 г., 13:12
В Санкт-Петербурге похоронили погибших в Баренцевом море подводников (ВИДЕО) В Санкт-Петербурге похоронили погибших в Баренцевом море подводников (ВИДЕО)
14 офицеров похоронили на Серафимовском кладбище Петербурга рядом с мемориалом погибшим на подводной лодке "Курск". На закрытую церемонию прощания приехали родственники и близкие друзья погибших, командование Военно-морского флота.
6 июля 2019 г., 11:08
В Черном море опрокинулось прогулочное судно В Черном море опрокинулось прогулочное судно
Инцидент произошел в окрестностях Джубги. Два человека из 43 бывших на борту погибли, четырех человек еще ищут. Возбуждено уголовное дело, задержан владелец судна, капитан будет объявлен в розыск.
5 июля 2019 г., 23:43
В зоне паводка в Иркутской области спасли сотни животных (ФОТО, ВИДЕО) В зоне паводка в Иркутской области спасли сотни животных (ФОТО, ВИДЕО)
Во время сильнейшего наводнения, охватившего шесть районов Иркутской области, многие жители, спасаясь, были вынуждены оставить своих домашних животных и скот в зоне паводка. Им на помощь пришли спасатели МЧС и кинологи иркутского питомника "К-9".
5 июля 2019 г., 22:16
Шаман из Якутии уже 4 месяца идет в Москву "изгонять Путина": "Главное победить демона, а люди с людьми сами разберутся" (ВИДЕО) Шаман из Якутии уже 4 месяца идет в Москву "изгонять Путина": "Главное победить демона, а люди с людьми сами разберутся" (ВИДЕО)
51-летний Александр Габышев считает главу государства порождением темных сил, с которым под силу справиться только ему. В прошлом он, несмотря на высшее образование, работал сварщиком и дворником, жил в лесу и "три года был сумасшедшим".
5 июля 2019 г., 20:37
Кассиршу из Башкирии, похитившую более 20 млн рублей, задержали в Казани Кассиршу из Башкирии, похитившую более 20 млн рублей, задержали в Казани
По информации башкирских СМИ, 27 мая старший кассир отделения "Россельхозбанка" в Салавате Луиза Хайруллина отпросилась с работы пораньше, собрала несколько упаковок наличных и вынесла их из банка. Днем она во время перемены забрала дочерей из школы, после чего семья бежала из города.
5 июля 2019 г., 16:41
Жителя Самарской области оштрафовали на 30 тысяч рублей за высказывание неуважения к правительству Жителя Самарской области оштрафовали на 30 тысяч рублей за высказывание неуважения к правительству
В протоколе говорится, что Канаков зашел на свою страницу в социальной сети, где оставил "комментарий в грубой форме" об отношении правительства к народу. Это первое дело, заведенное из-за оскорбления правительства: ранее протоколы составляли в основном из-за неуважения к президенту, чиновникам и главам регионов.
5 июля 2019 г., 15:28
ВЦИОМ описал того, кому Путин согласится передать власть: "Современный, динамичный, но отвергающий заморские печеньки" ВЦИОМ описал того, кому Путин согласится передать власть: "Современный, динамичный, но отвергающий заморские печеньки"
По мнению главы ВЦИОМ, преемник Путина - современный человек поколения 40-50-летних, , с опытом государственного управления, сильным характером и взглядами патриота. Сам Путин заявил, что выбор преемника должен сделать не он, а российский народ.
5 июля 2019 г., 15:13
Шестеро сотрудников ФСБ задержаны за хищение около 150 млн рублей Шестеро сотрудников ФСБ задержаны за хищение около 150 млн рублей
Один информированный источник утверждает, что задержанные были связаны с бывшим руководством банка "Европейский экспресс". Бывшего председателя совета директоров этого учреждения арестовали по делу о незаконном выводе средств за границу в составе организованного преступного сообщества.
5 июля 2019 г., 14:55
В Забайкалье осудили безногую женщину, убившую избивавшего ее мужа В Забайкалье осудили безногую женщину, убившую избивавшего ее мужа
Пьяный мужчина оскорблял и унижал жену, бил ее и ребенка. Женщина дважды вызывала полицию, однако муж вновь напал на жену и ребенка. Без протезов женщина не могла убежать и начала наносить мужчине удары, пока он не умер. Суд признал ее виновной в превышении пределов самообороны и приговорил к полутора годам ограничения свободы.
5 июля 2019 г., 14:37
После прокурорской проверки уволены руководители багажной службы Шереметьево После прокурорской проверки уволены руководители багажной службы Шереметьево
Своих постов лишились начальник службы перронного обслуживания, директор дирекции по обработке багажа, заместитель генерального директора по обработке багажа и обслуживанию пассажиров, а также гендиректор ООО "Шереметьево хэндлинг".
5 июля 2019 г., 14:04
Путин посмертно присвоил звание Героя России четырем морякам с "Лошарика", но их похоронят тайно Путин посмертно присвоил звание Героя России четырем морякам с "Лошарика", но их похоронят тайно
Президент присвоил звание Героя России посмертно капитанам 1 ранга Андрею Воскресенскому, Денису Опарину, Константину Сомову и капитану 2 ранга Дмитрию Соловьеву. Другие погибшие награждены орденом Мужества, их похоронят в Петербурге на Серафимовском кладбище рядом с экипажем подводной лодки "Курск".
5 июля 2019 г., 13:46