NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Следствие по делу о взрыве цистерны в Нефтекумске по-прежнему не исключает версию теракта Следствие по делу о взрыве цистерны в Нефтекумске по-прежнему не исключает версию теракта
Работа по установлению виновных в совершении взрыва ведется не только работниками прокуратуры, но и органами внутренних дел, сотрудниками ФСБ. В любой момент к статье о порче имущества могут добавить и статью 205 "Терроризм".
6 июня 2004 г., 20:48
В аэропорту Екатеринбурга аварийно сел Ил-86 из Анталии В аэропорту Екатеринбурга аварийно сел Ил-86 из Анталии
У Ил-86 отказал один из двигателей. Причина отказа пока не ясна. Аварийная посадка самолета, на борту которого находились 286 пассажиров и 10 членов экипажа, прошла без эксцессов.
6 июня 2004 г., 19:54
Президент России впервые в истории официально посетит Мексику Президент России впервые в истории официально посетит Мексику
Владимир Путин станет первым российским лидером, который доберется до Мексики. Путина там будут принимать на высшем уровне. С президентом страны Висенте Фоксом он обсудит сотрудничество в экономической сфере, цены на нефть и ситуацию в Ираке.
6 июня 2004 г., 19:25
Два голодающих шахтера госпитализированы в Ростовской области Два голодающих шахтера госпитализированы в Ростовской области
С диагнозом "спайка кишечника" госпитализирован мужчина, а с диагнозом "гипертонический криз" отправлена в больницу женщина. Около 40 работников двух ростовских предприятий продолжают голодовку 7-й день.
6 июня 2004 г., 17:26
Крупный пожар в доме близ Курского вокзала в Москве ликвидирован Крупный пожар в доме близ Курского вокзала в Москве ликвидирован
Пожар возник в промышленном здании по адресу 4-й Сыромятнический перулок, дом 1. Огонь охватил чердак двухэтажного строения старой постройки. Пожар тушили более трех часов.
6 июня 2004 г., 15:47
В Москве в воскресенье ожидается гроза В Москве в воскресенье ожидается гроза
Синоптики метеобюро Москвы и Московской области обещают грозу во второй половине дня. Местами ожидается град, а порывы ветра будут достигать 15-20 м в секунду.
6 июня 2004 г., 13:59
МИД России требует ООН навести порядок в Косово МИД России требует ООН навести порядок в Косово
Убийство сербского юноши стало поводом для очередного призыва к международным силам в Косово принять самые решительные меры и навести порядок. Впрочем, пока призывы Москвы "услышаны не были", констатирует МИД.
6 июня 2004 г., 12:27
Под Свердловском разбился спортивный самолет, два человека погибли Под Свердловском разбился спортивный самолет, два человека погибли
Самолет Як-52, совершавший учебно-тренировочный полет, по неустановленной пока причине упал на землю у села Кочневское Камышловского района в 50 километрах от Екатеринбурга. Оба пилота погибли, на земле разрушений нет.
6 июня 2004 г., 10:43
Гигантский пожар на Камчатке: огнем охвачено более 1400 гектаров леса и тундры Гигантский пожар на Камчатке: огнем охвачено более 1400 гектаров леса и тундры
Новое возгорание на площади свыше 390 гектаров обнаружено недалеко от районного центра Мильково. Горят преимущественно сельскохозяйственные земли, однако огонь уже начал распространяться и на леса.
6 июня 2004 г., 10:31
ДТП в Санкт-Петербурге: два человека погибли, трое тяжело ранены ДТП в Санкт-Петербурге: два человека погибли, трое тяжело ранены
Водитель "Жигулей" четвертой модели не справился с управлением и врезался в мачту городского освещения. Двое из пяти курсантов академии Можайского, ехавших в автомобиле, погибли, еще трое госпитализированы. Состояние их оценивается как тяжелое.
6 июня 2004 г., 09:35
Жертвами теракта в Самаре, по уточненным данным, стали 10 человек, ранены - 65 (ФОТО. ВИДЕО) Жертвами теракта в Самаре, по уточненным данным, стали 10 человек, ранены - 65 (ФОТО. ВИДЕО)
Семь погибли на месте происшествия, один мужчина скончался при транспортировке в машине "скорой помощи", двое женщин, одна из которых была беременна, скончались в больнице. Всего различные ранения получили 65 человек, 38 из них госпитализированы.
5 июня 2004 г., 21:15
Во Владимире торжественно открыт первый в мире памятник Дворнику Во Владимире торжественно открыт первый в мире памятник Дворнику
Бронзовый памятник изображает "уличного философа", с печальным взглядом облокотившегося на метлу. Памятник создан скульпторами Александром Пахомовым и Владимиром Тороповым. Пахомов отметил, что на создание памятника его вдохновил писатель Гиляровский.
5 июня 2004 г., 20:56
В Москве прошло заседание группы по перезахоронению праха императрицы Марии Федоровны В Москве прошло заседание группы по перезахоронению праха императрицы Марии Федоровны
Предполагаемой датой проведения церемонии перезахоронения является 26 сентября 2006 года. Планируется, что в России прах Марии Федоровны будет захоронен рядом с могилой ее супруга - императора Александра III в Петропавловском соборе в Санкт-Петербурге.
5 июня 2004 г., 19:26
Лужков обещает восстановить крышу сгоревшего Манежа к концу года Лужков обещает восстановить крышу сгоревшего Манежа к концу года
По словам столичного мэра, когда будет перекрыта крыша Манежа, строители застеклят все окна этого здания, а также дадут в него тепло, что позволит проводить в зимний период реставрационные работы внутри помещения в комфортных условиях.
5 июня 2004 г., 17:59
Российские волонтеры помогут очистить Антарктиду от мусора Российские волонтеры помогут очистить Антарктиду от мусора
Россия должна вывезти с Белого континента, признанного природным парком всемирного значения, около 20 тыс. тонн отходов, в основном, металлолом. Природоохранными мероприятиями в Антарктиде занимаются как профессиональные полярники, так и добровольцы.
5 июня 2004 г., 16:58