В Санкт-Петербурге на знаменитом Доме с башнями около полудня в минувшую субботу появился транспарант, на котором была выведена странная надпись "Мутин - пудак!" Дом с башнями находится на площади Льва Толстого, на пересечении Большого проспекта Петроградской стороны и Каменноостровского проспекта, который является правительственной трассой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Санкт-Петербурге на знаменитом Доме с башнями около полудня в минувшую субботу появился транспарант, на котором была выведена странная надпись "Мутин - пудак!"
dspa.spb.ru
 
 
 
Дом с башнями находится на площади Льва Толстого, на пересечении Большого проспекта Петроградской стороны и Каменноостровского проспекта, который является правительственной трассой
dspa.spb.ru
 
 
 
Транспарант провисел почти два часа, и его сняли лишь после того, как к зданию прибыл высокий милицейский чин
dspa.spb.ru

В Санкт-Петербурге на знаменитом Доме с башнями около полудня в минувшую субботу появился транспарант, на котором была выведена странная надпись "Мутин - пудак!". Как выяснилось позднее, транспарант был вывешен активистами художественной ячейки Движения сопротивления имени Петра Алексеева (ДСПА) в рамках акции по борьбе с "чиновничьей серостью". Об этом сообщила пресс-служба ДСПА.

Как говорится в заявлении пресс-службы, члены этого содружества считают, что "в борьбе с чиновничьей серостью революционеры должны использовать оружие абсурда", поскольку чиновники "боятся всего, что понять не в состоянии". "Абсурд - шоковая терапия для власти. Абсурд выводит власть из равновесия, заставляет ее нервничать, совершать ошибки, а значит - приближает час революции", - заявляют члены ДСПА.

Дом с башнями находится на площади Льва Толстого, на пересечении Большого проспекта Петроградской стороны и Каменноостровского проспекта, который является правительственной трассой.

В заявлении пресс-службы отмечается, что во время акции на Каменноостровском проспекте и в районе станции метро "Петроградская" было очень много милиции, поскольку в этот день в 13:00 на стадионе имени С.М. Кирова на Крестовском острове должен был начаться футбольный матч между молодежными сборными России и Латвии, а вечером на Петровском стадионе должны были играть национальные сборные России и Латвии.

Вскоре на транспарант начали обращать внимание прохожие, затем его заметили милиционеры, которые, однако, не стали задерживать никого из участников акции, позволив им спокойно покинуть Дом с башнями. Транспарант провисел почти два часа, и его сняли лишь после того, как к зданию прибыл высокий милицейский чин, отмечается в заявлении пресс-службы.