NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Телеканал НТВ озвучил версию друзей и коллег Магнитского о хищении из бюджета (ВИДЕО) Телеканал НТВ озвучил версию друзей и коллег Магнитского о хищении из бюджета (ВИДЕО)
В эфире прошла передача "Жируют!" из цикла "Русские сенсации", в которой на федеральном канале впервые озвучена версия друзей и коллег Магнитского о причастности чиновников МВД, ИФНС N28 г. Москвы к хищению 230 млн долларов из российского бюджета. Ранее Швейцария заморозила счета этих чиновников.
6 июня 2011 г., 23:02
Сильный пожар случился в общежитии физкультурников на Сиреневом бульваре Сильный пожар случился в общежитии физкультурников на Сиреневом бульваре
Огонь распространяется на всю площадь здания с крыши, площадь возгорания уже около трех тысяч квадратных метров. Ветхое здание может рухнуть полностью. Эвакуированы 300 человек.
6 июня 2011 г., 22:54
Авария внутри кортежа главного кадровика Кремля: столкнулись две его машины Авария внутри кортежа главного кадровика Кремля: столкнулись две его машины
В минувшую пятницу на Смоленской улице машина охраны Range Rover остановилась перед пешеходным переходом, чтобы пропустить людей. Водитель идущего следом представительского авто не успел вовремя затормозить, и BMW чиновника впечаталась во внедорожник.
6 июня 2011 г., 22:46
СКР начал проверку заявления о "фальсификации" второго приговора Ходорковскому СКР начал проверку заявления о "фальсификации" второго приговора Ходорковскому
Проверить заявление бывших руководителей ЮКОСа о председателе Хамовнического суда Викторе Данилкине, приговорившего Ходорковского и Лебедева к 14 годам, поручено следователю по особо важным делам при главе СКР Александру Дрыманову, который одно время возглавлял следственную бригаду по "второму делу ЮКОСа".
6 июня 2011 г., 21:55
Реорганизация "Известий" вылилась в открытый конфликт руководства с сотрудниками Реорганизация "Известий" вылилась в открытый конфликт руководства с сотрудниками
При переезде на новое место возник конфликт внутри редакции старейшей отечественной газеты. Большая часть старого коллектива "Известий" осталась нетрудоустроенной и выражает недовольство политикой нового руководства. Руководство отвергает претензии "ненужного" персонала: кто-то хочет денег, кто-то секретаршу.
6 июня 2011 г., 20:59
Президент снова поддел министра Фурсенко, посоветовав ему проверить грамотность Президент снова поддел министра Фурсенко, посоветовав ему проверить грамотность
Сам президент, который отмечал День русского языка, решил "не подставляться по понятным причинам". Впрочем, Фурсенко проходить тест тоже не захотел.
6 июня 2011 г., 19:42
Верховный суд оставил в силе приговор фигурантам дела об убийстве Руслана Ямадаева Верховный суд оставил в силе приговор фигурантам дела об убийстве Руслана Ямадаева
Герой России Руслан Ямадаев был убит первым из братьев. Это произошло 24 сентября 2008 года вблизи Белого дома, где размещается правительство РФ. В этом преступлении обвинили троих уроженцев Чечни и осудили на длительные сроки. Все осужденные свою вину отрицают.
6 июня 2011 г., 18:39
Срывается УДО Ходорковского и Лебедева Срывается УДО Ходорковского и Лебедева
Преображенский суд вернул ходатайства бывших руководителей ЮКОСа адвокатам, поскольку не получил достаточное количество сопроводительных документов. Адвокаты обещают их дособрать.
6 июня 2011 г., 18:23
Как тушили пожар на арсенале в Удмуртии: в Сети появилось ВИДЕО с беспилотников Как тушили пожар на арсенале в Удмуртии: в Сети появилось ВИДЕО с беспилотников
Вокруг арсенала по-прежнему имеются локальные очаги задымления. В расследовании же появилась такая версия: военные устроили диверсию, чтобы не тратиться на утилизацию боеприпасов. Так что статья о ненадлежащем обращении с боеприпасами еще может быть переквалифицирована.
6 июня 2011 г., 17:49
Солдаты-дагестанцы третируют "деда" в Ингушетии. Он может не дожить до дембеля Солдаты-дагестанцы третируют "деда" в Ингушетии. Он может не дожить до дембеля
Проблемы со старослужащими начались у призывника Алексея Ахмитсафина в в/ч в Сунженском районе Ингушетии. "Наверное, скоро останусь инвалидом. Бьют каждый день", - сообщал он матери. Затем его перевели в часть во Владикавказе, но и там лучше не стало - Алексею порезали лицо, хотя он сам уже считается "дедом".
6 июня 2011 г., 16:21
Депутат Груздев не собирается в губернаторы и уступать Лужкову мандат: "Это все глупость" Депутат Груздев не собирается в губернаторы и уступать Лужкову мандат: "Это все глупость"
Первый зампред комитета Госдумы РФ опроверг сообщения СМИ о том, что он может стать губернатором Тульской области, а бывший мэр Москвы Юрий Лужков вернется в большую политику, заняв его кресло в нижней палате.
6 июня 2011 г., 15:25
После матча между "Динамо" и "Карелией-Дискавери" фанаты устроили массовую драку (ВИДЕО) После матча между "Динамо" и "Карелией-Дискавери" фанаты устроили массовую драку (ВИДЕО)
Блоггеры на фанатских ресурсах рассказывают, что в потасовке участвовали около 50 человек с двух сторон. По предварительных данным, инициировали побоище болельщики команды "Карелия-Дискавери". На записи видно, что драка происходит не на стадионе, а за его пределами.
6 июня 2011 г., 15:03
Путин принимает рядовых граждан в Народный фронт через свой сайт Путин принимает рядовых граждан в Народный фронт через свой сайт
Премьер РФ пошел на это "в связи с поступлением множества обращений от людей, которые, не являясь членами каких-либо общественных организаций, хотели бы внести свой вклад в реализацию задач ОНФ", объявил пресс-секретарь Путина. Сроки приема не ограничены.
6 июня 2011 г., 14:34
В День защиты детей мать и дядя бросили младенца на шоссе, чтобы его задавила машина В День защиты детей мать и дядя бросили младенца на шоссе, чтобы его задавила машина
23-летняя женщина и ее 20-летний брат рассчитывали, что ненужный им ребенок погибнет под колесами на оживленной трассе Москва - Дубна. Однако они просчитались – малыш остался жив, а его несостоявшихся убийц арестовали.
6 июня 2011 г., 13:59
Киргиза, сбитого в Москве машиной иркутского представительства, могут признать виновником ДТП (ВИДЕО) Киргиза, сбитого в Москве машиной иркутского представительства, могут признать виновником ДТП (ВИДЕО)
Как заявил журналистам глава представительства Иван Хоменко, водитель Mercedes "тихо, спокойно" ехал на техобслуживание. Как предполагает Хоменко, пострадавший, по всей видимости, бежал чуть дальше пешеходного перехода и выскочил из третьего ряда в левый четвертый.
6 июня 2011 г., 13:58
Россия не верит ЕС по поводу причины кишечной инфекции. Выжившая немка рассказала о "кошмаре" Россия не верит ЕС по поводу причины кишечной инфекции. Выжившая немка рассказала о "кошмаре"
Главный санитарный врач России заявил, что болезнь более опасна, чем полагали, и что это эпидемия. Он вновь раскритиковал Европу - на этот раз ее "устаревшие научно-медицинские нормы", и сказал, стоит ли ехать туда в отпуск. Недоволен не только Онищенко - одна из пациенток в Германии пожаловалась на хаос и грязь в одной из лучших клиник континента.
6 июня 2011 г., 13:24
Блоггеры атаковали москвичку из "Единой России" за пост против "мерзотнейших старух" Блоггеры атаковали москвичку из "Единой России" за пост против "мерзотнейших старух"
Елена Мироненко в своем ЖЖ предложила брать за въезд в центр Москвы по 200 долларов, а пешеходов пропускать через турникеты. Запись Мироненко, выступающей под псевдонимом miss-tramell, написана в намеренно провокационном стиле и изобилует ненормативной лексикой.
6 июня 2011 г., 12:29
Россиян вновь ожидают три выходных кряду и укороченная рабочая неделя Россиян вновь ожидают три выходных кряду и укороченная рабочая неделя
В связи с празднованием Дня России граждане будут отдыхать с 11 по 13 июня - дополнительный выходной, выпавший в этом году на воскресенье, переносится на понедельник. Трудящихся ожидает укороченная рабочая неделя - с 14 по 17 июня. Да и в пятницу, 10 июня, кое-где могут сократить рабочий день.
6 июня 2011 г., 11:32
За убийство поэта самурайским мечом задержали 11 мусульман с экстремистской литературой и наркотиками За убийство поэта самурайским мечом задержали 11 мусульман с экстремистской литературой и наркотиками
У подозреваемых в убийстве североосетинского поэта Шамиля Джигкаева также найдено оружие. Обвинение им пока не предъявлено. Мусульмане настаивают, чтобы их проверили на детекторе лжи. Народный поэт Джигкаев был убит 26 мая на окраине Владикавказа. Отрезанная голова едва держалась на позвонках.
6 июня 2011 г., 10:49
Московские гаишники открыли огонь по трем чеченцам, лихачившим на Mercedes'е Московские гаишники открыли огонь по трем чеченцам, лихачившим на Mercedes'е
Иномарка грубо нарушала правила на третьем кольце. На требование остановиться водитель не прореагировал. Съехав на Ленинградское шоссе и увеличив скорость, машина попыталась скрыться. Mercedes удалось остановить, но пассажиры оказали сопротивление. В итоге один был ранен, двое задержаны.
6 июня 2011 г., 10:44
Собянин объяснил, почему запрещает митинговать геям и несогласным Собянин объяснил, почему запрещает митинговать геям и несогласным
Митинги позволены лишь тем, кого много. Мэр привел в пример коммунистов - они собирают много людей, для них можно перекрывать улицы и площади. А "несколько десятков дебоширов" специально провоцируют власти. Собянин выступил с объяснениями накануне очередного "Дня гнева".
6 июня 2011 г., 10:10
Под Белгородом микроавтобус протаранил две легковушки: погибла женщина, девять раненых Под Белгородом микроавтобус протаранил две легковушки: погибла женщина, девять раненых
Микроавтобус Mercedes столкнулся с "Жигулями" и легковым Nissan. В результате столкновения погибла пассажирка Mercedes, еще девять человек, находившихся во всех трех машинах, с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.
6 июня 2011 г., 09:40
Шурин Лужкова получил срок за мошенничество на 1,5 млн долларов Шурин Лужкова получил срок за мошенничество на 1,5 млн долларов
В тюрьму предприниматель Виктор Батурин, брат Елены Батуриной, впрочем, не сядет - ему дали три года условно и обязали выплатить штраф. Сам бизнесмен своей вины в махинациях с недвижимостью не признает, уверяя, что дело против него заказное. Нынешний год вообще стал весьма неудачным для Батурина в судебном плане.
6 июня 2011 г., 09:34
План Медведева: РФ предложила Западу заранее обреченный на провал сценарий согласования ПРО План Медведева: РФ предложила Западу заранее обреченный на провал сценарий согласования ПРО
Москва предлагает сократить число противоракет и установить их там, где российские баллистические ракеты для них будут недоступны. Кроме того, предлагается оснастить ЕвроПРО противоракетами с ограниченной скоростью полета.
6 июня 2011 г., 09:03
За взрывы на арсеналах, возмутившие президента, решено наказать высшие чины Минобороны За взрывы на арсеналах, возмутившие президента, решено наказать высшие чины Минобороны
К увольнению представлены начальник Главного ракетно-артиллерийского управления и начальник службы ракетного и артиллерийского вооружения, а также руководство арсеналов, где произошли пожары и взрывы. СМИ называют причину взрывов - экономия Минобороны на технологиях утилизации боеприпасов.
6 июня 2011 г., 08:59
СМИ: Лужков может вернуться в большую политику СМИ: Лужков может вернуться в большую политику
Бывший московский градоначальник может занять кресло депутата-единоросса Владимира Груздева, которого прочат в губернаторы Тульской области. Впрочем, в окружении экс-мэра считают, что Лужков вряд ли захочет идти во фракцию "Единой России" - он разочаровался в партии.
6 июня 2011 г., 08:49
На главного гаишника Приморья завели дело за избиение стритрейсера, попавшее на YouTube (ВИДЕО) На главного гаишника Приморья завели дело за избиение стритрейсера, попавшее на YouTube (ВИДЕО)
Александра Лысенко обвиняют в превышении должностных полномочий, ему грозит от 3 до 10 лет. Сам полковник уверяет, что никого не бил, хотя не исключает, что рукоприкладством занимались его подчиненные.
6 июня 2011 г., 08:29
Взрыв в Чечне: один полицейский погиб, двое военнослужащих ранены Взрыв в Чечне: один полицейский погиб, двое военнослужащих ранены
Взрыв произошел при проведении оперативно-розыскных мероприятий примерно в полутора километрах от селения Алхазурово. В результате полицейский получил смертельное ранение, еще двое военнослужащих внутренних войск госпитализированы.
6 июня 2011 г., 07:19
Выпускники школ сдают второй обязательный ЕГЭ Выпускники школ сдают второй обязательный ЕГЭ
На выполнение заданий отведено четыре часа. В продолжительность экзаменов не включается время, выделенное на инструктаж участников ЕГЭ, вскрытие специальных доставочных пакетов с экзаменационными материалами.
6 июня 2011 г., 06:30
В Дагестане обстреляно здание поселкового отделения полиции В Дагестане обстреляно здание поселкового отделения полиции
ЧП произошло около 23:00 мск в воскресенье. В результате обстрела жертв и пострадавших среди сотрудников полиции нет. Проводится комплекс следственных мероприятий. Более детальное обследование отложено до наступления светлого времени суток.
6 июня 2011 г., 04:50
В ДТП в Приморье погибли четверо несовершеннолетних В ДТП в Приморье погибли четверо несовершеннолетних
На 350 км автодороги Осиновка-Рудная Пристань сотрудники ГИБДД обнаружили перевернутый автомобиль Nissan Mistral. Двое пассажиров погибли на месте. Еще двоих пострадавших с тяжелыми травмами экстренно доставили в больницу, но спасти их жизни не удалось. Все они 17-летние юноши.
6 июня 2011 г., 04:05
В Чечне работник АЗС и водитель пострадали, пытаясь спасти машины из огня В Чечне работник АЗС и водитель пострадали, пытаясь спасти машины из огня
Около 16:30 мск автомобиль МАЗ-топливозаправщик при заезде на автозаправочную станцию задел вентиль газового оборудования. Произошла утечка газа, после чего начался пожар. В 17:10 мск пожар на АЗС был ликвидирован, огнем повреждены четыре автомашины.
6 июня 2011 г., 01:21