В ночь на 6 июня в Москве произошли два пожара
 
 
 
В ночь на 6 июня в Москве произошли два пожара
Вести

В ночь на среду, 6 июня, в центре Москвы загорелось административное здание, в котором располагается управа Таганского района. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Произошло возгорание в административном здании по адресу: улица Воронцовская, дом 21, в котором располагаются административные учреждения, в том числе управа Таганского района, а также кафе", - сказал собеседник агентства.

Спустя некоторое время возгорание было ликвидировано. "Как установлено, в одном из технических помещений управы произошло короткое замыкание в розетке, которое вызвало сильное задымление", - сказал собеседник агентства.

По его словам, бригада электриков до сих пор работает в управе, устраняя последствия ЧП.

На севере Москвы ликвидирован крупный пожар на строительном рынке "Дмитровский двор".

"В 02:17 штаб пожаротушения объявил о локализации пожара, а в 2:20 - о его ликвидации. Однако работы продолжаются - брандмейстерам предстоит разобрать завалы и пролить их, чтобы не допустить новых возгораний", - рассказал собеседник "Интерфакса" в правоохранительных органах.

По предварительным данным, полностью или частично огонь уничтожил 40 павильонов, площадь пожара составила 250 кв. м. "Сумму ущерба будет устанавливать специальная комиссия, однако уже сейчас ясно, что она превысит несколько десятков миллионов рублей", - отметил источник.

На месте пожара приступили к работе инспектора госпожнадзора и сотрудники центра судебной пожарной экспертизы. Им предстоит установить причину возгорания.

Рынок по-прежнему оцеплен сотрудниками полиции и сотрудниками ЧОП как для защиты от мародеров, так и для обеспечения безопасности владельцев торговых точек, которые пытаются пройти к своим павильонам.