![Оперативная группа МЧС России отправилась в субботу в Корякский автономный округ для оценки ситуации с обеспечением энергоносителями замерзающих поселков и доставки топлива вертолетами Оперативная группа МЧС России отправилась в субботу в Корякский автономный округ для оценки ситуации с обеспечением энергоносителями замерзающих поселков и доставки топлива вертолетами](https://image.newsru.com/pict/id/736579_20050306115817.gif)
![Более 30 сотрудников министерства, среди которых спасатели, аналитики и авиаторы, доставят топливо в населенные пункты, проанализируют обстановку и выработают предложения для руководства округа, чтобы иметь возможность оперативно реагировать на сложившуюс Более 30 сотрудников министерства, среди которых спасатели, аналитики и авиаторы, доставят топливо в населенные пункты, проанализируют обстановку и выработают предложения для руководства округа, чтобы иметь возможность оперативно реагировать на сложившуюс](https://image.newsru.com/pict/id/736580_20050306115817.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Оперативная группа МЧС России отправилась в субботу в Корякский автономный округ для оценки ситуации с обеспечением энергоносителями замерзающих поселков и доставки топлива вертолетами. Как сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС, группу возглавил генерал-лейтенант Виктор Капканщиков.
Более 30 сотрудников министерства, среди которых спасатели, аналитики и авиаторы, доставят топливо в населенные пункты, проанализируют обстановку и выработают предложения для руководства округа, чтобы иметь возможность оперативно реагировать на сложившуюся ситуацию, сообщает РИА "Новости".
11 марта из Хабаровска в Корякию планируется вылет второго вертолета Ми-26 Дальневосточного регионального центра МЧС России, который также будет доставлять топливо, отметили в пресс-службе.
Наиболее критической остается ситуация с обеспечением топливом в Пенжинском районе, где проживает около 3 тыс. человек. В поселке Слаутное топливо закончилось полностью, в поселке Каменское его запасов хватит на сутки, в пяти остальных населенных пунктах - на 4-35 суток. В целом район обеспечен топливом на 12%, а округ - на 63% от потребности.