NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Камчатка // Энергетика // Проверка

Губернатор Камчатского края предложил Навальному идти во власть от его региона после случая с мифической котельной в Средних Пахачах
Илюхин предложил Навальному поработать во власти после его критики, прозвучавшей в программе "Навальный Live", где зрителям показали, как региональные власти готовятся к отопительному сезону, "запустив" в дальнем селе котельную, которой нет уже 20 лет. Жители Средних Пахачей сильно удивились, так как греются от печей, и сняли видео.
вторник, 01 октября 2019 г. ::В России
На Камчатке впервые в России снижены тарифы на электроэнергию
Губернатору Кузьмицкому помогло поручение Путина, указывают в краевой администрации. Расплачиваться за спокойствие потребителей будут местные власти: чтобы компенсировать убытки энергетиков, казна выплатит им около 4 млрд рублей за два года.
четверг, 01 ноября 2007 г. ::В России
Суд Корякии отменил приговор по делу вице-губернатора Соколовского
Дело приговоренного ранее к полутора годам за превышение власти чиновника вернули в прокуратуру "для устранения выявленных недочетов" в постановлении о привлечении вице-губернатора к ответственности.
пятница, 13 мая 2005 г. ::В России
Олег Кожемяко, предложенный президентом, стал новым губернатором Корякии
Дума Корякии утвердила Олега Кожемяко на должность губернатора автономии. Депутаты проголосовали за его кандидатуру единогласно. Новый руководитель уже принес присягу. Завтра он отправится в первую рабочую поездку - смотреть, как города Коряки отапливаются и готовятся к паводку.
пятница, 15 апреля 2005 г. ::В России
Вице-губернатор Корякии осужден на 1,5 года тюрьмы за превышение власти
Михаил Соколовский также лишен права занимать руководящие должности в органах власти на 3 года. Обвинение требовало для чиновника 7 лет заключения. По его вине в округ прошедшим летом не поступило дизельное топливо для электростанций на сумму 57 млн рублей, что стало причиной возникновения там кризисной ситуации.
среда, 16 марта 2005 г. ::В России
Бывшему вице-губернатору Корякского АО грозит семь лет колонии
Прокуратура инкриминирует бывшему вице-губернатору Михаилу Соколовскому, курировавшему вопросы "северного завоза" превышение должностных полномочий. Полпред президента заявил о преодолении топливного кризиса в регионе.
суббота, 12 марта 2005 г. ::В России
Опергруппа МЧС вылетает в Корякский округ спасать замерзающих
Наиболее критической остается ситуация с обеспечением топливом в Пенжинском районе, где проживает около 3 тыс. человек. В поселке Слаутное топливо закончилось полностью, в поселке Каменское его запасов хватит на сутки, в пяти остальных населенных пунктах - на 4-35 суток.
воскресенье, 06 марта 2005 г. ::В России
Арестован вице-губернатор Корякии, обвиняемый в срыве подготовки к отопительному сезону
Михаил Соколовский обвиняется в превышении должностных полномочий. По данным прокуратуры, по его решению, в адрес одной из московских фирм для закупки дизельного топлива на нужды округа было перечислено 57 млн рублей, однако топливо в Корякию так и не поступило, что привело к срыву подготовки к отопительному сезону. Чиновник взят под стражу в зале суда.
понедельник, 29 ноября 2004 г. ::В России
Суд запретил прокуратуре арестовывать вице-губернатора Корякского округа
Вице-губернатору, курирующему топливно-энергетический комплекс округа, предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Михаилу Соколовскому грозит до семи лет лишения свободы.
воскресенье, 07 ноября 2004 г. ::В России
Мэр Петропавловска-Камчатского лишен депутатской неприкосновенности
Суд счел обоснованным и удовлетворил представление прокуратуры на привлечение Юрия Голенищева к уголовной ответственности. Сегодня прокуратура намерена предъявить обвинение мэру Петропавловска и допрашивать его уже в качестве обвиняемого.
вторник, 25 ноября 2003 г. ::В России
Суд над мэром Петропавловска-Камчатского может пройти прямо в больничной палате
Подобный способ проведения судебного заседания предложил суду прокурор Камчатской области Александр Войтович. Судьи, по словам прокурора, не против его предложения, и в настоящий момент ожидают разрешения врачей. Мэр Юрий Голенищев был госпитализирован с диагнозом "ишемическая болезнь сердца".
среда, 19 ноября 2003 г. ::В России
Суд отложил рассмотрение вопроса о лишении депутатской неприкосновенности мэра Петропавловска-Камчатского
Заседание коллегии судей перенесено на 17 ноября из-за ухудшения состояния здоровья Юрия Голенищева. Вызванные в зал заседания медики констатировали обострение ишемической болезни сердца, резкое повышение давления и запретили мэру областного центра дальнейшее участие в процессе.
пятница, 14 ноября 2003 г. ::В России
Губернатор Камчатки отказался отвечать на вопросы следователей и вылетел в Москву
Во вторник губернатор Камчатки Михаил Машковцев был вызван на допрос в областную прокуратуру, однако он отказался отвечать на вопросы следователя, сославшись на отсутствие адвоката. Сегодня же губернатор Камчатки вылетел в Москву для участия в заседании Госсовета.
вторник, 28 октября 2003 г. ::В России
Вице-губернатор Камчатки после допроса отпущен под подписку о невыезде без предъявления обвинения
Владислав Скворцов в понедельник был допрошен в качестве подозреваемого в рамках возбужденного в отношении него и губернатора Камчатской области Михаила Машковцева уголовного дела по факту халатности и нецелевого использования бюджетных средств, нанесших бюджетам РФ и Камчатской области ущерб на сумму более 140 млн рублей.
понедельник, 27 октября 2003 г. ::В России
В отношении губернатора Камчатки и его заместителя возбуждено уголовное дело
Уголовное дело против губернатора Михаила Машковцева и его заместителя Владислава Скворцова возбуждено по статье 293 по факту халатности. Согласно материалам проверки, их действия привели к тому, что бюджетам РФ и Камчатской области причинен ущерб на сумму более 140 млн рублей.
понедельник, 27 октября 2003 г. ::В России
Власти Камчатки пойдут под суд из-за срыва отопительного сезона
Прокуратура возбудила дело по фактам нецелевого использования денежных средств администрацией Камчатской области. Уголовное дело возбуждено после проверки использования средств федерального бюджета на завоз товаров в районы Крайнего Севера, в том числе на подготовку к зиме.
пятница, 24 октября 2003 г. ::В России
За провал подготовки Петропавловска-Камчатского к зиме мэру грозит уголовная ответственность
Юрий Голенищеву вменяется в вину халатность, срыв и несвоевременное начало отопительного сезона, а также нецелевое расходование 17,8 млн рублей. В случае признания его вины, Голенищев может быть отстранен от должности. Температура в помещениях школ и детсадов уже месяц не поднимается выше 12-14 градусов тепла.
среда, 15 октября 2003 г. ::В России
Константин Пуликовский проверяет готовность Камчатки к зиме
Он планирует встретиться с губернатором области, руководителями областного совета народных депутатов и провести совещание руководителей городских и районных администраций.
пятница, 14 сентября 2001 г. ::В России