В Москве совершено новое нападение на посольство Латвии. Ночью неизвестные забросали здание посольства бутылками с краской. Стену срочно оттерли тряпками, но следы остались.

Подобное уже происходило в начале недели. Охранники рассказали корреспонденту "Сегодня на ТВ-6" Дарье Литвиной подробности об одной из акций нападавших. Охранники считают, что это ответ на недавнее осуждение в Латвии сторонников Эдуарда Лимонова из Национал-Большевистской партии.

По словам охранника, рано утром человек лет сорока бросил в стену "две бутылочки с краской". "Это, наверное, связано с рижскими событиями, где был суд над русским национал-большевиком", - говорят в посольстве. Первый инцидент произошел, по словам охраны, как раз на следующее утро после оглашения приговора.

В Национал-Большевистской партии дали уклончивые ответы. Там говорят, что это, скорее всего, сделали не члены партии, но признают, что подобные акции на некоторых совещаниях действительно обсуждались.

Побив бутылки о стену латвийского посольства, злоумышленники скрылись. На место происшествия выезжали сотрудники уголовного розыска, однако задержать нападавших не удалось.