Россиян пока не будут эвакуировать из азиатских стран, пораженных атипичной пневмонией "Пока мы не видим такой опасности, чтобы начинать эвакуацию наших сотрудников", - заявил во вторник заместитель главы МИД России Александр Лосюков, курирующий азиатское направление
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россиян пока не будут эвакуировать из азиатских стран, пораженных атипичной пневмонией
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Пока мы не видим такой опасности, чтобы начинать эвакуацию наших сотрудников", - заявил во вторник заместитель главы МИД России Александр Лосюков, курирующий азиатское направление
Архив NEWSru.com
 
 
 
в странах с наибольшим числом случаев заболевания атипичной пневмонией российскими посольствами предприняты меры по ограничению контактов сотрудников и членов семей с внешней средой
AFP

В МИД РФ не видят оснований для паники и эвакуации сотрудников российских загранучреждений из стран, затронутых эпидемией атипичной пневмонии (SARS).

"Пока мы не видим такой опасности, чтобы начинать эвакуацию наших сотрудников", - заявил во вторник заместитель главы МИД России Александр Лосюков, курирующий азиатское направление.

Замминистра сообщил, что в затронутых эпидемией странах "осуществляется весь комплекс необходимых профилактических мер".

"В то же время, хотя эпидемиологическая обстановка значительно ухудшилась, причин или оснований для паники нет", - подчеркнул Лосюков.

Он сообщил, что в странах с наибольшим числом случаев заболевания атипичной пневмонией российскими посольствами предприняты меры по ограничению контактов сотрудников и членов семей с внешней средой. В частности, в Пекине закрыта школа, студенты, которые там обучаются, сдают досрочно экзамены и выезжают домой, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, сказал замминистра, предпринимаются меры по ограничению поездок в эти страны, в том числе официальных делегаций.