Cлет лояльной молодежи "Селигер-2011" обойдется государству в рекордные 178 млн рублей, что практически вдвое больше трат двух последних лет, На сайте госзакупок размещено уже 15 крупных конкурсов, относящихся к проведению молодежного слета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Cлет лояльной молодежи "Селигер-2011" обойдется государству в рекордные 178 млн рублей, что практически вдвое больше трат двух последних лет,
Всероссийский молодежный инновационный форум Селигер
 
 
 
На сайте госзакупок размещено уже 15 крупных конкурсов, относящихся к проведению молодежного слета
Всероссийский молодежный инновационный форум Селигер
 
 
 
Между тем в прежние годы на проведение форума было потрачено значительно меньше - в 2010 году чуть более 100 млн рублей
Всероссийский молодежный инновационный форум Селигер

Cлет лояльной молодежи "Селигер-2011" обойдется государству в рекордные 178 млн рублей, что практически вдвое больше трат двух последних лет, сообщает в пятницу газета "Ведомости". На сайте госзакупок размещено уже 15 крупных конкурсов.

Согласно сайту, деньги пойдут на санитарно-гигиеническое оборудование слета, централизованное питание, подготовку инструкторов, установку тентовых конструкций, канцтовары, брендированную продукцию - значки, банеры и прочую символику форума, разработку тренинговых программ и спортивно-туристических мероприятий.

Между тем в прежние годы на проведение форума было потрачено значительно меньше - в 2010 году чуть более 100 млн рублей, а в 2009-м - 90 млн. Стоит отметить, что нынешний форум проводится в предвыборный год, чем, возможно, и объясняется размах финансирования.

Ранее "Газета.ru" подробно освещала статьи расходов, которые Росмолодежь планировала покрыть за счет государственных средств в Селигере. Однако тогда, две недели назад, сумма указывалась только в 115,5 млн бюджетных рублей.

В прошлом году около 10-ти миллионов долларов на проведение мероприятия выделял президент "Онэксима" Михаил Прохоров, напоминает "Финам.ru". Однако "Селигер-2011" может остаться без частных спонсоров.

Насчет посещения форума высокими гостями в лице президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина пока точно не известно. Между тем пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков заявил, что считает увеличение госфинансирования оправданным. По его словам на Селигере спартанские условия проживания.

Молодежный образовательный форум "Селигер" проводится в Тверской области, на берегу одноименного озера, ежегодно, начиная с 2005 года. Нынешний слет пройдет с 1 июля по 2 августа в четыре смены, на нем планируется присутствие около 20 тысяч участников, сообщают "Актуальные комментарии".

В текущем году на форуме не будет ни одного обязательного мероприятия, однако каждый участник должен будет самостоятельно составить программу своего пребывания на форуме и выполнить ее.