NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Погибший перед учениями "Восток-2010" сержант Ляляев был избит Погибший перед учениями "Восток-2010" сержант Ляляев был избит
СМИ публикуют подробности гибели срочника в Приморье. Как сообщалось, солдат умер от теплового удара во время занятий на полигоне. Однако его родные утверждают, что этому предшествовала драка с сержантом, которой нанес солдату серьезные травмы, и они могли сыграть в итоге роковую роль.
7 июля 2010 г., 21:56
Минздрав ответит на социальные вопросы россиян по "Единому телефону" Минздрав ответит на социальные вопросы россиян по "Единому телефону"
Операторы службы располагают базой данных типовых ответов на вопросы, касающиеся социальной защиты и обслуживания. Круглосуточная справочная может принимать 3 тысячи звонков в месяц средней продолжительностью пять минут или в условиях "пиковой" нагрузки - до 30 тысяч вызовов. В штате службы - 32 инвалида по зрению.
7 июля 2010 г., 19:12
В центре Архангельска упал жилой дом, жильцы эвакуированы В центре Архангельска упал жилой дом, жильцы эвакуированы
Восьмиквартирный дом сошел со свай и сел на землю, обвалились печи. Пострадавших нет, сообщили в МЧС. В доме планировался капитальный ремонт фундамента, однако конкурс по отбору подрядных организаций затянулся.
7 июля 2010 г., 18:55
Вице-губернатор Петербурга попал в больницу после катания на катере Вице-губернатор Петербурга попал в больницу после катания на катере
Роман Филимонов курирует в правительстве Cеверной столицы вопросы строительства. Он был госпитализирован во вторник вечером. По некоторым данным, чиновник упал за борт и повредил ноги винтом, катаясь на катере.
7 июля 2010 г., 17:51
Москва обиделась на Клинтон за слово "оккупация" - в Грузии нет ни одного российского солдата Москва обиделась на Клинтон за слово "оккупация" - в Грузии нет ни одного российского солдата
Заявления госсекретаря США о том, что Вашингтон не смирится с "оккупацией грузинских территорий", абсолютно необоснованны, а использование Хиллари Клинтон термина "оккупация" в указанном контексте "не имеет под собой никаких оснований", заявляют в МИД РФ.
7 июля 2010 г., 17:50
В МВД опровергли слухи об обысках на НТВ - обыскивали стороннюю фирму в "Останкино" В МВД опровергли слухи об обысках на НТВ - обыскивали стороннюю фирму в "Останкино"
Обыски прошли по восьми адресам в Москве, в частности в офисе фирмы, арендовавшей помещение в телецентре "Останкино". Сотрудники Департамента экономической безопасности МВД пресекли деятельность лиц, подозреваемых в незаконной легализации денежных средств на сумму свыше 316 млн рублей.
7 июля 2010 г., 17:46
Ученых с арестованного судна "Георг Стеллер" оштрафовали за неправильное пересечение российской границы Ученых с арестованного судна "Георг Стеллер" оштрафовали за неправильное пересечение российской границы
Судно с российскими и американскими учеными было остановлено 3 июля возле дальневосточных Командорских островов во время проведения исследований. Капитана обвинили в нарушении правил пересечения границы РФ и оштрафовали на 250 тыс. рублей. Эксперты винят российские законы.
7 июля 2010 г., 17:23
Вице-премьер Иванов нашел виновных в транспортном коллапсе на Ленинградке - это строители Вице-премьер Иванов нашел виновных в транспортном коллапсе на Ленинградке - это строители
К ремонтным работам на Ленинградском шоссе, породившим транспортные проблемы в Подмосковье, приступили с нарушением выданных предписаний, заявил Сергей Иванов. По его прогнозам, проблема пробок на Ленинградке решится через два-три года.
7 июля 2010 г., 16:25
Путин нашел в своем правительстве шесть человек, которые не слушаются Медведева Путин нашел в своем правительстве шесть человек, которые не слушаются Медведева
Премьер-министр России объявил замечание шести руководящим работникам ряда министерств за "ненадлежащую организацию работы по обеспечению контроля исполнения поручений президента РФ" и наложил взыскания на нерадивых чиновников.
7 июля 2010 г., 15:23
Die Welt: На Селигере шлифуется молодежный боевой резерв Кремля к выборам-2011 Die Welt: На Селигере шлифуется молодежный боевой резерв Кремля к выборам-2011
Прокремлевская организация "Наши" - организатор лагеря - пытается сделать себя незаменимой в глазах высочайшего руководства, отмечает издание. В угоду политическому курсу туда приглашены иностранные гости из 80 стран, которым покажут, как хорошо жить и работать в РФ. Между тем ни одного грузина там нет.
7 июля 2010 г., 15:15
Жириновский похвалил "приморских партизан": милиционерам нужно мстить за родных Жириновский похвалил "приморских партизан": милиционерам нужно мстить за родных
Лидер ЛДПР заявил, что задержанный в Приморье участник банды, нападавшей на милиционеров, "правильно сделал, что ушел в леса", так как милиционеры убили его отца и брата. Он также заявил, что в Тульской области скоро случится "вооруженное восстание".
7 июля 2010 г., 15:08
ЛДПР предложила не приглашать Кудрина в Думу, чтобы оградить его от нападок единороссов ЛДПР предложила не приглашать Кудрина в Думу, чтобы оградить его от нападок единороссов
Кудрин представляет в Госдуме антикризисный отчет правительства. Представители партии власти обрушились с критикой на главу Минфина, в частности, за его предложение повысить в ближайшие годы пенсионный возраст в России.
7 июля 2010 г., 14:14
В лагере на Кубани детей из Москвы унесло в море с воспитателем: 7 погибших (СПИСОК) В лагере на Кубани детей из Москвы унесло в море с воспитателем: 7 погибших (СПИСОК)
Трагедия произошла во время купания в Азовском море на Ейской косе. По последним данным, погибли 6 детей и воспитатель, который бросился им на помощь. Двоих детей удалось спасти.
7 июля 2010 г., 13:44
В России готовятся два законопроекта по регулированию интернета: "бредовый" и "силовой" В России готовятся два законопроекта по регулированию интернета: "бредовый" и "силовой"
Один исходит из Госдумы, второй - из Минкомсвязи. Депутаты считают, что в сети можно делать все то, что и в реальной жизни, и только суд вправе наложить дополнительные ограничения. Чиновники за более жесткий вариант: чтобы правоохранительные органы могли закрывать сайты и выдавать предписания провайдерам.
7 июля 2010 г., 13:36
"Ученого-шпиона" Игоря Сутягина готовят к обмену на русских агентов, пойманных в США "Ученого-шпиона" Игоря Сутягина готовят к обмену на русских агентов, пойманных в США
Ученый Игорь Сутягин был арестован в октябре 1999 года и приговорен к 15 годам заключения. Сутягин вывезен из лагеря в Архангельской области в Москву. То, что переговоры об обмене действительно идут, уже подтверждают и американские источники. Речь идет и еще одном шпионе - Сергее Скрипале, отбывающем срок за связи с британской разведкой.
7 июля 2010 г., 13:17
Счетная палата: на пособия в России можно выжить, но не более Счетная палата: на пособия в России можно выжить, но не более
Изучив систему поддержки малоимущих семей, ведомство выяснило, что порой помощь оказывают не тем, кто в ней действительно нуждается. Существующие выплаты решить проблему бедности неспособны. При этом 11 млн детей живут в нищих семьях и недоедают.
7 июля 2010 г., 12:16
Названы три главные опасности, которые могут привести Россию к системному кризису Названы три главные опасности, которые могут привести Россию к системному кризису
По мнению экспертов, страна рискует столкнуться с серьезными и глубокими проблемами, связанными с армией, пенсионной системой и нефтегазовым сектором. Все они потребуют адекватного решения максимум - в ближайшие 10 лет. Если политическая элита не займется ими, это пагубно отразится на России в целом.
7 июля 2010 г., 11:54
Сайт Compromat.Ru перешел к заграничному инвестору. Кто стоит за ним - неизвестно Сайт Compromat.Ru перешел к заграничному инвестору. Кто стоит за ним - неизвестно
О продаже сайта рассказал его создатель и бывший владелец Сергей Горшков только сейчас. Бизнесмен Андрей Рутберг купил ресурс еще осенью 2009 года, но это скрывали. Горшков развивал Compromat.Ru более 10 лет, а теперь пришло время заняться другими проектами, сообщил он.
7 июля 2010 г., 10:57
Транспортный коллапс в Подмосковье перекинулся на электрички: люди ездят на крышах (ВИДЕО) Транспортный коллапс в Подмосковье перекинулся на электрички: люди ездят на крышах (ВИДЕО)
Железнодорожники объясняют массовые отмены летними путевыми работами и отрицают, что они связаны с подготовкой к запуску скоростных поездов "Сапсан" на линии Москва - Нижний Новгород. МЖД предупреждает: проезд на крыше электропоезда смертельно опасен.
7 июля 2010 г., 10:17
С 2011 года в России изменится порядок предоставления ежегодного отпуска С 2011 года в России изменится порядок предоставления ежегодного отпуска
Это связано с присоединением РФ к Конвенции Международной организации труда. Чиновники заверяют, что меньше прав на отдых не станет. Минимальная продолжительность отпуска останется прежней - 28 дней. Но некоторые изменения могут не понравится трудоголикам и тем, кто предпочитает компенсации за отпуск.
7 июля 2010 г., 09:01
В Дагестане найден сгоревший автомобиль с телами погибших В Дагестане найден сгоревший автомобиль с телами погибших
Автомобиль с телами погибших людей обнаружен на окраине Махачкалы, неподалеку от населенного пункта Агачаул. В машине находятся тела двух человек. Несколько дней назад недалеко от Махачкалы была обнаружена аналогичная находка: разрушенный взрывом автомобиль с фрагментами тел трех человек.
7 июля 2010 г., 08:06
В Дагестане совершено покушение на участкового, ранена его жена В Дагестане совершено покушение на участкового, ранена его жена
В ночь на среду на двери его квартиры была обнаружена растяжка, а установившие ее бандиты расстреляли квартиру. В результате обстрела была ранена жена майора милиции. Прибывшие саперы обезвредили гранату, прикрепленную на растяжке к двери квартиры.
7 июля 2010 г., 07:32
МИД РФ раскритиковал доклад Госдепа США о развитии демократии в России МИД РФ раскритиковал доклад Госдепа США о развитии демократии в России
По мнению российского МИДа, мнение некоторых руководителей администрации США о развитии демократии в России построено на двойных стандартах. В МИДе отметили, что в докладе "не обошлось без перечня "добрых дел" администрации США на благо россиян, многие из которых граничат с вмешательством во внутренние дела.
7 июля 2010 г., 07:20
В Приморье рабочие отказались утилизировать печально известную подлодку К-431 В Приморье рабочие отказались утилизировать печально известную подлодку К-431
Коллектив завода заявил об опасности утилизации атомной субмарины, на которой в 1985 году в результате аварии погибли десять человек. Радиационная обстановка внутри и снаружи реактивного отсека остается небезопасной. Последствия непредсказуемы для завода и близлежащего поселка Дунай.
7 июля 2010 г., 04:35