NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Заключенные колонии в Нижегородской области подняли бунт Заключенные колонии в Нижегородской области подняли бунт
ФСИН опровергла информацию о бунте в лечебно-исправительном учреждении в Нижегородской области. "Произошел конфликт между двумя группами заключенных на бытовой почве," - заявили в ведомстве. Правозащитники требуют провести проверку в колонии.
6 мая 2015 г., 23:17
В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении пенсионера, задушившего больную раком жену по ее просьбе В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении пенсионера, задушившего больную раком жену по ее просьбе
Пожилой житель Сальска выполнил просьбу 70-летней супруги, которая страдала от онкологического заболевания и хотела умереть, а затем позвонил в полицию и рассказал о произошедшем. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. В СКР не уточняют, страдала ли женщина от болей и была ли обеспечена необходимыми препаратами.
6 мая 2015 г., 21:41
В Москве полиция задерживает участников акции в память третьей годовщины митинга на Болотной 
В Москве полиция задерживает участников акции в память третьей годовщины митинга на Болотной
Активисты пришли к метро "Третьяковская" поддержать фигурантов дела о беспорядках, которые произошли ровно три года назад в центре Москвы. В полиции говорят, что акции на Болотной площади не были согласованы.
6 мая 2015 г., 20:39
Путин объявит минуту молчания на параде Победы и даст торжественный прием в честь юбилея Путин объявит минуту молчания на параде Победы и даст торжественный прием в честь юбилея
Кремль сообщил, в каких мероприятиях Президент РФ примет участие 9 Мая. На параде в Москве будут присутствовать 27 иностранных делегаций и 230 ветеранов войны. Помимо парада, значительное внимание главы государства будет уделено международной программе, которая начнется уже 7 мая.
6 мая 2015 г., 20:21
Из-за пожаров в Забайкальском крае погибло 11 человек. Пострадавшими признано 369 человек Из-за пожаров в Забайкальском крае погибло 11 человек. Пострадавшими признано 369 человек
Следователи предъявили обвинение начальнику Акшинского территориального отдела краевой Гослесслужбы Владимиру Мурзину, скрывшему информацию о реальных размерах лесных и степных пожаров. Допрошено 40 чиновников.
6 мая 2015 г., 18:10
Генпрокурор Чайка задекларировал годовой доход и имущество Генпрокурор Чайка задекларировал годовой доход и имущество
За год глава надзорного ведомства заработал 8 млн 506 тыс. рублей. В собственности руководителя Генпрокуратуры - квартира площадью более 200 кв. м и два машино-места, автотранспорт представлен автомобилем "Чайка" ("ГАЗ-13").
6 мая 2015 г., 17:21
Рособрнадзор опубликовал варианты заданий ЕГЭ-2015 Рособрнадзор опубликовал варианты заданий ЕГЭ-2015
В ведомстве дали понять, что для подготовки к ЕГЭ "целесообразно использовать исключительно официальные ресурсы" в интернете: информационный портал ЕГЭ и открытый банк заданий, где в открытом доступе частично выложены задания 2015 года.
6 мая 2015 г., 16:57
Россельхознадзор опечатал   19  тонн американского  арахиса в Нижнем Тагиле Россельхознадзор опечатал 19 тонн американского арахиса в Нижнем Тагиле
После введения запрета на американский арахис специалисты Россельхознадзора продолжили проверку имеющейся на российском рынке продукции. В апреле контрольное ведомство дважды задерживало крупные партии арахиса с высоким содержанием канцерогенов.
6 мая 2015 г., 15:54
Басманный суд Москвы признал законным отказ отпустить Надежду Савченко в ПАСЕ Басманный суд Москвы признал законным отказ отпустить Надежду Савченко в ПАСЕ
В ходе заседания следствие и защита поспорили, обладает ли Савченко в настоящее время иммунитетом, как делегат ПАСЕ. Следствие считает, что иммунитет не действует, так как вменяемые украинке преступления совершены до выборов.
6 мая 2015 г., 15:20
В Симферополе развернули самое большое Знамя Победы В Симферополе развернули самое большое Знамя Победы
Полотнище изготовлено кадетами Ставропольского президентского кадетского училища, власти называют его "патриотическим рекордом". Длина знамени, официально занесенного в Книгу рекордов России, - 40 метров, ширина - 17,5 метров, площадь - 700 квадратных метров.
6 мая 2015 г., 15:07
В Подмосковье известный психолог застрелился из ружья, устав бороться с онкозаболеванием В Подмосковье известный психолог застрелился из ружья, устав бороться с онкозаболеванием
В Истринском районе Московской области в загородном доме было найдено тело декана факультета психологии Московского психолого-педагогического университета Михаила Кондратьева. По предварительным данным, профессор выстрелил себе в голову из охотничьего ружья.
6 мая 2015 г., 14:27
Украинский режиссер Сенцов останется под арестом до 11 июля
Украинский режиссер Сенцов останется под арестом до 11 июля
Мосгорсуд 6 мая продлил срок ареста Олегу Сенцову, обвиняемому в подготовке терактов в Крыму. В настоящее время предварительное расследование по делу завершено. Сенцов уже ознакомился с материалами дела, к их изучению приступила защита.
6 мая 2015 г., 14:19
В московском метро остановлено  движение поездов от "Орехово" до "Новокузнецкой" из-за падения человека В московском метро остановлено движение поездов от "Орехово" до "Новокузнецкой" из-за падения человека
По предварительным данным, причиной сбоя стало падение человека на пути на станции "Автозаводская". Пассажирам рекомендуют пользоваться смежными линиями и наземным транспортом.
6 мая 2015 г., 13:55
Закончено дело о строителях коттеджей в Одинцове, готовивших теракт к 9 мая
Закончено дело о строителях коттеджей в Одинцове, готовивших теракт к 9 мая
ФСБ завершила следствие по делу о подготовке теракта 9 мая прошлого года в подмосковном Одинцове. Перед судом предстанут шесть уроженцев Дагестана. Как считает следствие, по заказу лидера боевиков Южного Дагестана Абу-Ясира они собирались взорвать бомбу во время праздничных мероприятий на центральной площади райцентра.
6 мая 2015 г., 12:23
Евгения Васильева признана виновной по делу "Оборонсервиса" Евгения Васильева признана виновной по делу "Оборонсервиса"
Пресненский суд Москвы 6 мая признал бывшую главу департамента имущественных отношений Минобороны РФ виновной по делу "Оборонсервиса" о хищении 3 млрд рублей.
6 мая 2015 г., 12:18
Обломки потерянного "Прогресса" могут упасть на Землю 8 мая Обломки потерянного "Прогресса" могут упасть на Землю 8 мая
"По расчетам специалистов Роскосмоса, транспортный грузовой корабль "Прогресс М-27М" прекратит существование 8 мая 2015 года ориентировочно с 01:23 до 21:55 мск", - сообщили в Роскосмосе. По данным ведомства, корабль сгорит в плотных слоях атмосферы, и лишь немногочисленные небольшие элементы конструкции могут упасть на Землю.
6 мая 2015 г., 11:48
ФАС предлагает передавать любые иностранные инвестиции на согласование президенту или премьеру ФАС предлагает передавать любые иностранные инвестиции на согласование президенту или премьеру
Федеральная антимонопольная служба предлагает усилить контроль за иностранными инвестициями. Случаев, когда для сделки потребуется согласование правительства, может стать значительно больше, следует из проекта поправок, подготовленных антимонопольной службой.
6 мая 2015 г., 11:38
Имущество и счета экс-главы ФСИН Реймера на 15 млн рублей арестованы судом Имущество и счета экс-главы ФСИН Реймера на 15 млн рублей арестованы судом
Бывший руководитель ФСИН был задержан в конце марта по делу о мошенничестве при закупке электронных браслетов. По данным следствия, он вместе с сообщниками похитил у государства около 3 млрд рублей.
6 мая 2015 г., 11:15
В 2016 году РЖД снова требует помощи из бюджета В 2016 году РЖД снова требует помощи из бюджета
РЖД уже начали подсчитывать, какую сумму господдержки монополия хочет получить в 2016 году. Чтобы закрыть дефицит бюджета, ей может потребоваться до 75 млрд рублей помимо ежегодных субсидий на электрички и поезда дальнего следования. Дефицит бюджета связан с ожидающимся падением погрузки и ростом тарифов ниже уровня инфляции.
6 мая 2015 г., 10:51
Для выплат долгов  по зарплате   строителям "Восточного" перечислили  еще 55 млн рублей
Для выплат долгов по зарплате строителям "Восточного" перечислили еще 55 млн рублей
Спецстрой продолжает изыскивать средства для помощи субподрядным организациям в разрешении ситуации с задержкой выплат заработной платы почти тысяче строителей.
6 мая 2015 г., 09:39
В Москве эвакуировали пассажиров на Курском вокзале из-за подозрительного предмета В Москве эвакуировали пассажиров на Курском вокзале из-за подозрительного предмета
В среду утром правоохранительные органы столицы получили сообщение о подозрительном предмете в здании Курского вокзала. Позднее эта информация подтвердилась. В настоящее время идут поиски хозяина опасной находки. По предварительной информации, из здания вокзала было эвакуировано около 200 человек.
6 мая 2015 г., 08:50
Возбуждено дело о хищении 70 млрд рублей из Мособлбанка Возбуждено дело о хищении 70 млрд рублей из Мособлбанка
Пока новое уголовное дело возбуждено в отношении группы неустановленных лиц. Но фигурантами дела об одной из крупнейших афер на финансовом рынке России могут стать бывшие владельцы банка - отец и сын Мальчевские.
6 мая 2015 г., 04:33