Российского фотокорреспондента не пустили на "Евровидение" Штоль добавил, что Ситдикову выдали на руки постановление об отказе во въезде "в связи с неподтвержденной причиной приезда". Он проходит регистрацию на самолет в Минск
 
 
 
Российского фотокорреспондента не пустили на "Евровидение"
Global Look Press
 
 
 
Штоль добавил, что Ситдикову выдали на руки постановление об отказе во въезде "в связи с неподтвержденной причиной приезда". Он проходит регистрацию на самолет в Минск
©РИА Новости / Владимир Трефилов

Фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Рамиля Ситдикова, аккредитованного на Евровидение, не пустили на Украину, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу объединенной дирекции фотоинформации Александра Штоля.

"Нашего фотографа "завернули" из Киева. На границе взяли документы, удалились куда-то и через примерно один час принесли постановление об отказе во въезде. Аккредитация была получена по всей форме", - заявил он.

По данным Штоля, "распечатка с сайта (организаторов) с подтвержденной аккредитацией власти в аэропорту не удовлетворила, затребовали официальное письмо с приглашением от Евровидения". По его словам, организаторов Евровидения спрашивали о возможности получить приглашение, но те "сразу сказали, что таких документов они не выдают".

Штоль добавил, что Ситдикову выдали на руки постановление об отказе во въезде "в связи с неподтвержденной причиной приезда". Он проходит регистрацию на самолет в Минск.

Официальное открытие песенного конкурса Евровидение-2017 состоится в Киеве 7 мая. Полуфиналы пройдут 9 и 11 мая, а финал - 13 мая. Россию должна была представлять Юлия Самойлова, однако СБУ запретила ей въезд в страну из-за концертов в Крыму. После этого на Первом канале отказались от трансляции конкурса.